Опубликовано 27 Январь, 2016 - 20:30

В длинном названии моего отзыва вся суть моей "проблемы". Увидев и услышав восторги блогеров по поводу O! Wow Brush Cailyn, я решила что и мне надо попробовать сие чудо. Но отдавать 2 400 руб. за то, что мне может не подойти и не понравится, довольно сомнительно. Поэтому я стала искать альтернативу. Есть, конечно, китайские аналоги, которые продаются на сайтах типа aliexpress за сущие копейки, но их больше чем подделку я не воспринимаю. А вот к корейскому бренду Missha я уже успела проникнуться доверием и полюбить. Кстати в Россию еще не привезли данные кисточки, поэтому я заказывала на ebay у этого продавца.

1. Оформление и упаковка скромнее, чем у кисти Cailyn. В комплект не входит дополнительный защитный колпачок. Кисть упакована в простую пластиковую коробку, с обратной стороны кроме иероглифов ничего не найти.
  2. Ручка эргономичностью не отличается. Держать кисть вполне удобно, но долго распределять тон - нет, рука затекает честно-честно.
  3. Сама по себе кисть очень маленького размера. С одной стороны это плюс - т.к. благодаря миниатюрной форме мы можем нанести и консилер под глаза, и тон на крыльях носа хорошенько растушевать. А с другой - это увеличивает время нанесения тона на лицо. Другими кистями, а уж тем более спонжем-яйцом beautyblender тон наносится в разы быстрее.
  4. Ворс очень плотно набит. Он - упругий, но довольно мягкий. Хотя из-за плотности набивки кисть не ощущается, как "прикосновение ангела", нет. Ручка кисти немного прогибается при нажатии.
  5. Тон распределяется легко. Даже самый капризный и плотный, с помощью Professional Oval Makeup Brush можно нанести естественным и незаметным покрытием. Но опять же, чтобы его хорошенько растушевать нужно чуть больше времени, чем обычно.
  6. Можно наносить тональное средство на лицо, а потом распределять кистью. А можно наносить продукт сразу на кисть. На конечный результат это не повлияет. Кстати из-за хорошей плотности кисти необходимое количество средства увеличивается совсем не намного.
  7. Missha заявляет, что эта кисть универсальна и может наносить любые кремовые и сухие продукты. Я бы с этим немного поспорила. Все же с кремовыми текстурами Professional Oval Makeup Brush работает в разы лучше. Я наношу ей тон, консилер, кремовый хайлайтер и кремовые румяна.

Но делаю это только в том случае, когда у меня есть лишние 15 минут на макияж, т.к. руками это все делать привычней и быстрее. С любым из этих средст кисть справляется на 5-ку.

Уход за кистью:

Как заявлено в описании, кисть допускается мыть через каждые 2-3 применения. Так я и поступаю. Под струей теплой воды наношу на кисть любой шампунь, имеющийся под рукой, и хорошенько вспениваю его на ворсе. Промываю таким образом кисть 2-3 раза и еще раз хорошенько смываю пену. Т.к. ворс набит очень плотно, кисть просто необходимо хорошо очищать. Высыхает Professional Oval Makeup Brush примерно за ночь.

Сравнение с кистью MAC Oval 6:

Довелось мне подержать в руках и эту красавицу. И как я не крутила обе кисти в руках, но особой разницы не заметила. Ни в качестве сборки кисти, ни в материале. Возможно, кисть от Missha чуть более плотно набита и совсем немного из-за этого кажется жестче. Но что-то мне подсказывает, что на качестве нанесения тона это не сыграет большой роли.

• Я покупала за 840 руб., сейчас кисть можно приобрести за 970 руб. (с учетом бесплатной доставки - получается очень даже приятная цена).
  • Место приобретения: ebay.

Кисть Missha Professional Oval Makeup Brush отлично наносит тон и делает покрытие незаметным, ею можно наносить фактически все кремовые средства для лица. Но любимицей в моем арсенале средств макияжа данная кисть не стала. Я остаюсь по прежнему верна спонжу beautyblender.

Приятных покупок и хорошего настроения! =)

miamiolgaрекомендует
27.01.2016
ух ты! первый раз вижу такую кисть)
27.01.2016
Похожую видела у видеоблогера.
Я хочу такую как у вас, сейчас пойду искать.
Классная кисть!
Красивые у вас фото Smile
Очень оригинальная кисточка. Даже и не знала, что у бренда Missha есть такие товары Exclamation Mark . Я была в магазине Missha, и не раз, но ничего подобного там не видела Shock
Какая необычная кисть!
27.01.2016
какая интересная штучка! А я, как по старинке, всё руками, руками)))
Тоже хочу такую)
Я подожду, когда у нас эта кисть появится в интернет-магазинах, т.к. с ebay проблематично сейчас заказывать.
Очень хочу ее опробовать, но жалко тратить 2 тыс. рублей. Тут я согласна с твоим названием отзыва полностью Big smile
Интересная новиночка)))
не знаю почему, но совершенно не могу представить, как ей наносить основу
27.01.2016
давно интересуют подобные кисти для тона))) нужно попробовать!
Отличная кисть!
интересное приспособление)
27.01.2016
Кайлин пробовала на учебе, мне не вкатила)
Она идеальная для того, чтобы красить девушек с идеальной кожей)
27.01.2016
Недавно видела такую, порывалась купить, но засомневалась именно из-за удобства ручки при нанесении. Спасибо за отзыв, очень полезный оказался)
27.01.2016
ух ты не видела раньше,спасибо!
27.01.2016
сколько кистей не было, а все равно к ручкам возвращаюсь, по-старинке Big smile тоже заглядываюсь на эту красавицу, спасибо за отзыв, не знала, что у Миши есть такой вариант 6)
28.01.2016
я все тональные пальцами наношу (пробовала всякими кистями, спонжами - не торт Sad ), но вот такой кистью бы попробовала орудовать) Она мне напоминает щетку для тела из моего детства - у бабушки в ванной висела Big smile
28.01.2016
Тоже хочется попробовать Laughing out loud
28.01.2016
Я бы на такую кожу вообще бы ничего не мазала!
28.01.2016
Ого, повеселило,что рука затекает. И так каждый день полчаса жертвую для косметики, урывая у сна, а тут еще и физ. нагрузка, брат узнает - точно уверится,что мы - не нормальные и так каждый раз над моей косметичкой смеется."Я чуть-чуть подкрашусь" - говорит Маша, доставая тоналку, тушь, пудру, румяна и помаду.Кстати, думала,что дороже будет стоить такая вещица.
28.01.2016
По - моему действительно хорошая кисть и прекрасная альтернатива, думаю, что с оригинальной версией очень похожа. Smile
Сейчас посмотрела на свою кисть Caylin, очень внешне похожи!
28.01.2016
не перестаю удивляться находчивости создателей все новых и новых примочек для макияжа)))) откуда они только идеи черпают?!

спасибо за шикарный обзор! я с сомнением восприняла эту новинку, но судя по вашим фотографиям и вашему мнению кисть достаточно интересная и возможно я куплю ее себе...
Gatteriya
Да, кисть необычная))

Love-is
кисть такой формы только ленивый блогер не показал Laughing out loud
В России ее нереально достать, заказывайте на ebay)

Стася-М

Iren_R
Спасибо! Да, у оф. представителей missha еще нет этой кисти)

Kitykat , Chocolatte , latshen
=)

Вредная Анна
Анют, надеюсь, что появятся! А вот скоро ли..

Black Diamond
Smile

Ольга Милая
а я думала, что отзыв получился наглядным Tired

_Melody of Love_
большинству тех, кто ее приобрел, кисть нравится)

БЕЛЕНЬКАЯ, Lepestok22
ага)

Вита Астер
а для проблемных что лучше?

AssandriaMe
приятно быть полезной) пожалуйста)

zabotlivay
всегда пожалуйста!

Matendel
Оля, я тоже очень часто наношу тон руками)) но некоторые средства прям просят хорошую кисть или спонж)

_Paradise
Ася, она кому что напоминает Big smile и зубную щетку, и щетку для обуви, и т.д)

Gula
=))

Desert
Спасибо) Но это слишком скучно Big smile

Wilder Wein
Может у меня у одной такой дискомфорт возникает Big smile У меня тоже самое с "легким" макияжем, только я справляюсь минут за 10-15)

MirandaBeauty
Мы даже предположили, что все они на одном заводе делаются. Но, конечно, не пробуя Cailyn я не рискну это утверждать. Вика koffkathecat говорит, что разница между кайлин и другими кистями принципиальна...

inna_keils
Инна, я тоже не перестаю удивляться)) Спасибо на добром слове
28.01.2016
Такая кисть для меня новинка!! Очень необычная)
28.01.2016
miamiolga Купить на ebay мне не составит труда, я живу в Италии и почти все заказываю там. Уже нашла такую кисточку.
Подождика
Smile

Love-is
оуу) а я вам про Россию рассказываю))
здорово!
Видела подобную на Алиэкспресс, только с коротенькой ручкой и еще дешевле Smile
Сейчас пользуюсь "яичком" для нанесения тона, очень удобно и быстро. И не надо идти мыть руки после макияжа, а только раз в 2-3 дня стирать спонжик Smile
28.01.2016
Оля, скажи мне - ты всё-таки хочешь ещё попробовать Кайлин?)))
Просто любопытно)
Я вот смотрю на нее и понимаю - не.. Я б с такой промучилась, не надо мне такого счастья Smile
29.01.2016
ну все, я посмотрела, мне оно не надо Laughing out loud
29.01.2016
А если сравнивать со спонжиками Бьютиблендер? Что больше понравилось?
После покупки бьютиблендера я кисти использую только для котурирования и румян))) Эта кисть интересная, но я покупать бы не стала...
Алиночка Сладкая
я мою спонж после каждого использования Smile по-моему оставлять на нем тон совсем не гигиенично)

Smurfochka
Надя, нет! После того как подержала в руках МАС - точно!)

mrs_serejkina
и это хорошо, что мой отзыв помог определиться Laughing out loud

maria021992
я писала об этом в своем отзыве)

ЛиловаяЛиса
я тоже люблю свои бьютиблендеры больше кистей Smile
24.02.2016
Кисть такую очень хочу!