Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 21:39

Приветствую всех заглянувших! В продолжении темы о профессиональной линейке Matrix.

Matrix (Матрикс) - американская компания, которая давно известна в мире профессиональной

косметики и предлагает широкий выбор продукции по уходу за волосами, практически вся линейка

совместима с остальными продуктами.

На этот раз объект обсуждения - шампунь Matrix Total Results Amplify, купленный мною в

салоне во время приступа истерии на почве безжизненности волос после мелирования. Я не помню,

почему выбрала именно его, наверное повелась на обещанный экстра - объем и силу волос без

утяжеления, так как являюсь несчастной обладательницей трех волосинок в два ряда.

За шампунь с меня бесстыдно содрали 600 рублей, до сих пор поддавливает жаба и она

пробудилась еще сильней, когда я нашла этот шампунь в [ссылка] за 300 рублей.

Объем 300мл.

Запах приятный, кисловато -сладкий.

Консистенция средней густоты, прозрачная с едва заметным голубым оттенком.

Очень экономный расход, хорошо образует мягкую пену и хорошо промывает волосы.

Удобный дозатор.

Состав не порадует, страдающих SLS-фобией. И не найдете там всяких органических полезностей,

продаваемых нынче с кричащей рекламой: "С любовью к волосам, с пользой для здоровья!"

Только огромное количество активных компонентов.

Расшифровала на сайте [ссылка]

Теперь об опыте применения.

Шампунь прекрасно промывает кожный жир, любые укладочные средства. Волосы выглядят прекрасно...

......вот до этого места. Дальше они выглядят следующим образом...

Серия средств для создания объема на тонких волосах Matrix Amplify Total Results — это профессиональная система из трех этапов на основе инновационной технологии. Результатом использования продуктов этой линейки будет визуальное утолщение каждого волоса и придание пышности вашей прическе.

В формуле всех средств Matrix Amplify Total Results присутствуют протеины для придания волосам

силы, пантенол для увлажнения и катионовые полимеры, создающие на волосах особую пленку для

уплотнения структуры и увеличения пышности.

Я использую шампунь в паре с кондиционером Matrix Total Results Amplify, но несмотря на это мои волосы иссыхают на кончиках, очень жесткие на ощуп, и выглядят непрезентабельно.

А все потому что они у меня обесвеченые и давно не стрижены кончики (3 месяца). Там, где не ступала нога рука парикмахера с краской, волосы выглядят очень даже замечательно, блестящие и шелковистые.

Общий план примерно такой.

Во время окрашивания, я всегда подстригаю кончики, и именно поэтому шампунь меня первое время устраивал, а потом началась наблюдаться такая картина. Теперь использую шампунь только с маской MATRIX Biolage fiberstrong или перед мытьем смазываю кончики маслами. В идеале нужно бы использовать несмываемый уход данной марки.

То же самое касается обещанного супер объема. Он есть, но незначительный, на полудлинных волосах исчезает буквально через пару часов. В этой линейке предусмотрено специальное средство для прикорневого объема Matrix Total Results Amplify Wonder Boost

ИТОГ. Нет смысла купив просто один шампунь, вымыв голову и ждать суперэффекта. Лично я эту линейку советовала бы только тем, у кого нет проблем с сухими кончиками, девушкам с короткой прической ( на таких объем держится лучше), и, конечно, только в сочетании с остальной продукцией MATRIX, хотя бы с кондиционером.

Три шага к объемным волосам включают в себя очищение с помощью шампуня, уход с использованием кондиционера и нанесения средства для поднятия волос у корней.

К сожалению, мне этот шампунь не подошел, буду пробовать другие у этого же производителя, например Matrix Biolage Fiberstrong Shampoo.

Моя оценка "4" за сухие кончики.

Отзыв о маске MATRIX Biolage fiberstrong

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!

Достоинства
  • Очень сильно пенится
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит волосы
Роза_Викторовнарекомендует
24.09.2014
Красивые волосы,выглядят ухоженными,мне из Matrix очень нравится серия Биолаж,думаю стоит попробовать и Amplify Total Results Smile
Prelestnaya, спасибо, обязательно попробую, потому что маска мне очень понравилась Smile
Ольга 777 , вот и у меня такая же печаль..
24.09.2014
Мне шампунь этой линейки не очень, тоже проблема сухих кончиков. Мне помогла линейка Biolage FIBERSTRONG. Smile
24.09.2014
Пробовали Biolage FIBERSTRONG? Smile или Маску для повреждённых волос Kapous Treatment
Ольга 777 , только маску, я вчера о ней писала ТЫК
24.09.2014
Состав как-то не очень, но это не всегда показатель качества Smile
e-NOTik, опыт показывает на одной органике далеко не уедешь Smile
25.09.2014
Роза, волосы красивые! Кончики подровнять и вообще супер будет.
А как вы сделали полный разбор состава? я на этом сайте только нашла как отдельные ингредиенты проверять.
Summerly,спасибо,записалась уже на прикорневое, там и подравняю, пора, уже давно пора))
Там под описанием ингредиентов увидите "Добавить в список", потом, когда добавите все нажимаете "распечатать", выдает в отдельном окне вот такой список
25.09.2014
поняла, спасибо!
26.09.2014
КрасивиШные волосы!
Тоже хочу Матрикс купить...
28.09.2014
Мне такой тоже не подойдет.