Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 11:46

Сегодня я хочу рассказать вам про небольшое кафе на фудкорте с вьетнамской кухней - Pho

Бегая по магазинам в больших торговых центрах, мы часто забегаем перекусить вот в такие маленькие кафе на фудкорте. Чаще всего конечно мы посещаем Бургекинг или что-то наподобие, но в этот раз нам захотелось чего-то особенного и муж предложил попробовать вьетнамскую кухню. Во Вьетнаме я никогда не была, зато муж был и остался под огромным впечатлением от этой страны.

Кафе привлекло наше внимание своими работниками. Фото людей я делать не стала, чтобы их не смущать, но если мы не ошиблись, они настоящие вьетнамцы)

Маленький по площади прилавок с яркой вывеской. Заказ нужно делать непосредственно за стойкой. Меню можно посмотреть сверху:

Или же воспользоваться бумажным, которое будет лежать перед вами:

В меню достаточно большой выбор блюд. С учетом того, что названия нам ни о чем не говорят, ориентироваться можно по картинке или по составу блюд, который указан под названиями. Мы решили попробовать Миен Сао Га - обжаренная стеклянная лапша с курицей и овощами. А из напитков выбрали - апельсиновый сок и смузи манго-маракуйя. Работник кафе все записала на листочке:

А нам выдала чек:

Свой заказ нам пришлось ждать около 30 минут. За это время я подробно изучила кафе и сейчас немного расскажу и покажу. На стойке возле меню имеется небольшой звонок для вызова работника:

На прилавке представлена различная вьетнамская продукция: фруктовые чипсы, мини-йогурты и еще всякие непонятные штуки)))

Сбоку мы видим декоративную скульптуру с фонтанчиком, очень классная вещица:

В другой стороне на прилавке стоят спелые фрукты привезенные из Вьетнама, а так же баночки с их местными напитками. Все это можно купить.

Новогоднее настроение не обошло стороной кафе, поэтому за фруктами стоит небольшая елочка)

За прилавком находятся полки и холодильники с фруктами и продуктами:

В углублении кафе видно рабочую зону,в которой периодически мелькают работники кафе:

Работники все одеты в специальную форму и готовят еду в перчатках.

Возле кафе есть еще одна вывеска в виде плаката с названием кафе и фото блюд вьетнамской кухни:

Спустя 30 минут, нас позвали за нашими блюдами) Вручили поднос с двумя соломенными тарелками, сверху покрытыми пергаментной бумагой:

Порции по размеру просто огромные. В каждой 400 гр.

Блюдо необыкновенно вкусно пахло, лапша была действительно стеклянная внешне:

Все это приправлено кунжутом, что придало блюду очень приятный вкус. Сверху положили свежий огурец, но уже явно местный)))

К лапше подали в отдельной чашечке соевый соус:

Надо сказать, что соус совсем не такой, как те, что мы покупаем в магазинах. Вкус у него очень терпкий и насыщенный.

Даже весьма голодная я смогла съесть примерно 1/3 блюда. Но выкидывать остальное было крайне жалко и я попросила взять оставшуюся лапшу с собой) Работники кафе любезно все это сложили в контейнер и убрали в пакет. После этого мы приступили к напиткам. Смузи из манго-маракуйя оказался просто бесподобным, густой, насыщенный вкус с вкраплениями льда, но настолько мелкого, что смузи был просто холодный.

Единственным минусом оказались зернышки из маракуйи, которыми я всю дорогу хрустела на зубах))))) В следующий раз возьму просто из манго))

А вот подача сока из апельсина нас удивила. Сок свежевыжатый, но со льдом. Я сначала удивилась, что цена за сок всего 150 рублей при объеме 400 мл. А потом стало понятно) Сока на деле оказалось наверное мл.200, остальное крупный лед. Благо лед не растаял и можно было выпить просто охлажденный сок, оставив лед в стакане.

Изрядно наевшись, мы не удержались и все-таки купили еще фруктовые чипсы домой. Они оказались супер вкусными!!!

Про них вы можете прочитать на моей странице или по ссылке:

Фруктовые чипсы Giathanhmit Crispy Dried assorted Fruit

Кафе мне очень понравилось, несмотря на то, что это фудкорт.

Еда выше всех похвал. Напитки тоже очень вкусные. А еще такая отличная возможность приобрести настоящую вьетнамскую продукцию. В следующий раз мы снова пойдем именно в это кафе и уже сделали выбор блюд) И обязательно купим еще что-нибудь вкусное с собой)

Единственным моментов, на который нужно обратить внимание, что еда готовится дольше, чем всякие бургеры и подобное. Но это того стоит)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Возможность приобрести местные вьет продукты
  • Национальная вьетнамская кухня
  • Огромные блюда
  • Очень вкусно
  • Потрясающие напитки
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Время ожидания
Yana_Alisinaрекомендует
Интересный ассортимент!
Весьма)
Я пока ни разу не была во Вьетнаме, но уверена, что мне тоже понравится их еда))) Нужно хотя бы Рязани попробовать) До этого ела только во Вьет-кафе, всё вкусно очень)) Нужно и здесь попробовать)
Думаю не разочаруетесь)
18.12.2019
Люблю азиатскую кухню. Надо будет попробовать
Там очень вкусно)
Обязательно оценим
18.12.2019
Напишите потом свое впечатление)
Обязательно!