Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 16:56

Всем привет!

Сегодня хочу поделился впечатлениями от масла сладкого миндаля. Масла от Botaniki делятся на несколько направлений, в зависимости от эффекта, масло миндаля из серии "упругость и тонус".

Покупаю в магазине "Подружка" уже не первый раз, цена доступная (около 100 р. точно не помню, но помню что не разорилась)))

Пузырек 50 мл. с дозатором.

Масло не слишком густое, прозрачное, без ярко выраженного запаха, впитывается быстро, поры не забивает.

Для лица: в чистом виде наношу по чуть-чуть похлопывающими движениями, не избегая области вокруг глаз. Впитывается нормально, я жду минут 40 и промакиваю бумажным платочком. Кожа хорошо увлажняется. Морщинки значительно поразгладились. Поры не забиты. Иногда делаю отвар ромашки, смачиваю ватный диск и капаю несколько капель масла. Протираю лицо и ресницы, в таком виде масло почти не ощущается на лице, но все равно хорошо увлажняет. Об этом способе узнала на Айреке, к сожалению не помню у кого подсмотрела, спасибо автору, мне этот способ отлично подошёл.

Кроме этого мажу им реснички и брови, оставляю на несколько часов, после чего снимаю тоником или отваром ромашки. Если планирую после масла нанести макияж, то смываю масло пенкой. Через 3 месяца ресницы стали поживее, более пушистые и кажется подросли в длину.

Смазывала им руки и ногти, увлажнение было, но не так чтобы "АХ" и сейчас почти забросила и вернулась к крему.

Для волос: добавляю в маслянные маски (поровну репейное, касторовое, миндальное масло + витамин е в масле, примерно чайную ложку). После маски волосы более живые, а сеченые концы приглажены.

На мой взгляд это отличное средство для увлажнения и натурального ухода

Достоинства
  • *Многофункционально
кузя-кузенькарекомендует
30.11.2015
Я тоже полюбила миндальное масло Smile только у меня от Meela Meelo.
30.11.2015
Пользуюсь этим масло для кутикулы и ногтей и волос, очень нравится эффект.
А мне больше подошло для лица, но и для волос тоже очень нравится)
  • 02.04.2019
    Всем доброго дня! Сегодня хочу Вам рассказать о миндальном масле от компании Botanica. Масло находится в интересной коробочке которая открывается не сверху, как обычно открываются все коробочки, а сбоку. К маслу прилагается инструкция как им пользоваться.
  • Масла пробовала разные. Толком даже не знаю почему, но миндальное стало у меня самым расходуемым. Наношу каждый день перед сном смоченным ватным диском на веки, заодно и на брови с ресницами.
  • Привет!Я давно увлекаюсь различными маслами,а это стало моим любимчиком!расскажу о своих способах применения и покажу фото масла. Уже не первый раз покупаю миндальное масло,были различных фирм,свой отзыв напишу об этом(разницы особой в производителях не заметила,упаковка у ботаники…
  • 16.12.2015 - 10:46
    ♔ Конопля?! ♔ Зачем мне масло конопли? ♔ Масло конопли - ценное масло, богатое всеми самыми необходимыми витаминами и минералами, которые необходимы нашей коже, ногтям и волосам! ♔ Много фото, рецепты и мое впечатление ♔
    Приветствую всех кто заглянул!   Сегодня я решила рассказать о масле, за которым я гонялась несколько месяцев, а когда о нем забыла, оно самом попалось мне на глаза. Когда-то наткрулась на статью с необычным рецептом маски для волос, и один из ингредиентов в этом рецепте было масло конопли.
  • 19.03.2019 - 16:34
    Заменяем все крема, умывалки, маски и кондиционеры для волос - маслом авокадо. Потрясающий эффект даже для жирной кожи
    Привет, мои красавицы! Сегодня поговорим о масле Авокадо. Базовые масла я начала использовать тога, когда у меня была очень проблемная кожа. Мне не хотелось пичкать свою «потрепанную» кожу химией, и я искала максимально натуральные средства.
  • 08.05.2016 - 11:31
    Волосы, ресницы, кожа лица и век - для всего можно использовать масло хлопка! Но для всего ли оно подойдет?!!
    В последнее время из-за высокой занятости на работе и насыщенной культурной жизни у меня практически не доходит дело до масел. Однако полностью от них я, конечно же, отказаться не готова, поэтому то тут, то там пытаюсь выделить минутку-другую на масло-терапию.
  • 27.09.2017 - 18:33
    Восстановить волосы за одну ночь? Реально! + фото
    Ну кто не знает о пользе косметических масел? Их применяют для ухода за лицом, телом, снятия макияжа, и, конечно же, волос.Героем этого отзыва станет миндальное масло фирмы Аврора.Цена масла - 39 рублей в магазине Спектр.До этого я уже покупала миндальное масло другой фирмы, и его запах был ужасен, …
  • 18.12.2020 - 23:20
    Незаменимый помощник в поддержании вашей красоты
    Косметическое миндальное масло-прекрасное недорогое средство, к тому же 100 натуральное. Использовать его можно практически с головы до ног))) . Вот несколько способов: 1) Как маска для волос : на пару часов перед мытьем головы нанести масло на волосы, одеть шапочку.
  • 11.02.2022 - 23:58
    Универсальное масло. Как я использую миндальное масло.
    Всем привет. Миндальное масло я использую совсем недавно, около трех месяцев. Покупала я его как полезную добавку, которую добавляла в мыльную основу и делала мыло для себя любимой. Купила масло в хобби-маркете 100мл за 180 рублей.
  • 07.12.2020 - 08:59
    И массаж с ним хорош, и ароматерапия, и уход! Отзыв на косметическое масло сладкого миндаля от Laboratoria botanica.
    Привет, девчонки! Замечали ли вы, что в Fix price сейчас появилось приличное количество косметических масел? Я это поняла, когда не нашла кокосовый вариант и пришлось "порыться" на полочке.
  • 02.02.2012 - 20:06
    Орех Пекан-помощь от варикоза. Мой способ, 3 фото.
    Я очень люблю масла фирмы "ботаника", у меня их целая куча и использую их с разными целями (1 фото) я уже писала о замечательном масле Конопли в этом отзыве .Сейчас хочу поделиться своей натуральной находкой помогающей ножкам с больными сосудами.Общее описание :Метод получения: холодное…
  • 06.08.2015 - 12:49
    Где были мои мозги, когда я решилась купить эту малипуську?!! ( + ФОТО, состав, инструкция по применению от производителя).
    Когда вокруг чуть ли не из каждого утюга или холодильника с восторженным придыханием вещается о необыкновенных свойствах кокосового масла для волос, кожи лица и кожи тела - согласитесь, очень и очень нелегко равнодушно стоять в сторонке и не обращать внимание на кокосовое масло...
  • 25.05.2022 - 09:15
    Такой большой объем по такой низкой цене! И такой классный эффект) Еще одна очень удачная белорусская новинка, которую тут оценили в единицу...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об интересной белорусской новинке, которую здесь оценили в единицу. Еще раз понимаю насколько все индивидуально.....Кому-то ни о чем совсем, а кто-то в восхищении.
  • 21.06.2022 - 17:56
    🍇 Масло виноградных косточек - универсальное средство для красоты. Мои способы применения 🧖🏻‍♀️
    Здравствуйте! Масло виноградных косточек одно из моих любимых масел. Оно настолько универсально, что практически не имеет конкурентов. Это масло не противопоказано даже для жирной кожи, а напротив очень полезно.
  • 04.07.2022 - 12:47
    Гидрофильное масло, которое превращается в молочко не после нанесения, а до
    Всем доброго летнего дня!   У меня уже три гидрофильных масла, и каждое из них уникально и хорошо по своему.   Например, главный герой отзыва - самый нежный и мягкий. Самый лёгкий и ласковый по аромату, и самый нежный по текстуре.
  • 19.04.2022 - 09:50
    Отзыв Златовласки и любительницы масляных масок. Кокосовое масло без запаха кокоса 😅 Бальзам после обертывания не нужен!
    Привет! Сто лет в обед не делала маски из масла) С появлением Волшебной Водички я совсем забыла про такие старые добрые масочки. Стоимость банки 600 рублей now foods Кокосово е масло 100 органическое холодный отжим 200 мл.
  • 01.05.2022 - 08:25
    Непростое масло, к которому необходим свой подход. Секреты по уходу за волосами, кожей тела, и лица. Отращивает ресницы за 30-ть дней. Расскажу кому подойдет персиковое масло от Oleos, а кому стоит обходить его стороной.
    Привет читатель ! На протяжении долгого времени, я являюсь поклонником косметических масел. Часто использую их в уходе за: лицом, телом и волосами. В моём арсенале, большое количество различных масел: Кокосовое; Репейное; Касторовое; Персиковое; Миндальное; Жожоба; Мяты перечной.
  • 13.04.2022 - 10:06
    "Пфф, что может кремик за 100 рублей?!" - подумала я и купила😁 Продукт не понравился, ОН ПОКОРИЛ😍
    Всем привет! Увидела я как-то на Wildberries незнакомый для меня, совершенно бюджетный бренд. И хотя я сомневалась в качестве столь дешевой продукции, упаковки уж больно напомнили одну из уходовых серий Фаберлик, которая очень мне нравится и руки как-то сами потянулись чтобы сделать заказ.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 15.06.2022 - 14:40
    Сможет ли масло из Фикс Прайса за 55 рублей разгладить пористые вьющиеся волосы. Отличие от репейного и оптимальный способ применения
    Здравствуйте!) Село, где находится наша дача с каждым годом всё больше преображается и становится цивилизованней. Вот, например, неподалёку открыли Фикс прайс Там я и купила 2 ведерка с густыми маслами для волос: репейное и горчичное, про которое сегодня и расскажу.
  • 16.05.2022 - 10:22
    Отстригла 10 см. сухих кончиков волос и решила начать отращивать заново! Как мне помогает масло зародышей пшеницы?
    Здравствуйте!   Я конечно же люблю ухаживать за своими волосами, помню, в самом начале пути ухода, я закупалась просто кучей разных баночек для волос, одних только бальзамов и масок у меня было 26 штук, сейчас значительно меньше, всего 3 шт.
  • ☀️ Скоро лето, а я не хочу прятать "тело жирное в утесах"! Пробую бороться за красивую фигуру массажным маслом и баночкми.
    Здравствуйте! Я люблю покушать, а кто не любит? Сладенькое, мяско, булочки...ммм. Иногда получается поздно ужинать, так как работаем все до позднего вечера. В общем, дисциплины никакой, сплошное чревоугодие. Что, конечно, плохо сказывается и откладывается на фигуре.