Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:21

400 руб

Я всегда заказываю зарядники на АлиЭкспресс, ибо свято уверена, что к нам в магазины их оттуда и поставляют.

Однажды мой любимый провод с Алика приказал долго жить, и я поперлась в ближайший магазин за новым. Это наш маленький магазинчик у дома, торгующий всякой всячиной, поэтому не вижу смысла писать здесь его название.

За провод я отдала 400 рублей, на озоне такой же провод с тремя коннекторами разных разъёмов стоит 799 рублей.

Консультант долго расхваливал мне преимущества магнитных кабелей для зарядки, и я, поддавшись искушению, приобрела новинку для себя.

Магнитный кабель представляет собой провод и маленький коннектор, который нужно вставлять в гнездо зарядки и просто в нужное время присоединять к нему провод.

Сначала я была в восторге, ибо провод крутился на магните на 360 градусов, и можно было вертеть телефон в руках как хочешь, даже если он стоял на зарядке + можно один раз вставить гнездо в разъём и больше не дергать его туда-сюда.

Важно!

Не коннектится с ПК или ноутбуком!

Годится только для зарядки.

Через три дня провод перестал работать и заряжать телефон.

Каково же было мое удивление, когда я, вытащив коннектор из разъёма, увидела, что он окислился и протек. Просто протек чем-то чёрным. Все, включая внутренности телефона, было залито чёрной жижей. Я не додумалась сфоткать тот коннектор, ибо тогда ещё я не писала отзывы на айреке.

Я понесла все это добро обратно в магазин, мне ее заменили. Выдали мне коннектор взамен старого.

Второй коннектор проработал чуть дольше - где-то недели две. Пока в один чудесный день просто не развалился на две части.

Вот так:

Разумеется, коннектор покончил с собой и ремонту больше не подлежит никакому.

Я очень аккуратно обращаюсь с техникой, особенно бережно - с телефонами и аксессуарами. Поэтому уверена, моей вины в этом нет.

Теперь у меня есть красивый светящийся и абсолютно бесполезный провод, к которому нужен коннектор. Я, разумеется, его закажу на Али, но долго ли он протянет?

Об опасности магнитных зарядок для телефонов:

Вот какие комментарии я нашла в обсуждении магнитных кабелей для зарядки на других сайтах:

Мне ИМЕННО такой магнитный кабель сжег 4 телефона и один блютус пока я сообразил в чем причина. Сжег не до конца, а только быструю зарядку. Т.е. телефон стал заряжаться только как от USB 500 мА – быстрая зарядка 2А исчезла. Также исчез коннект по USB с компьютером. Один телефон удалось сдать по гарантии – в сервисе так и не поняли что произошло – сказали плата полетела. Два отремонтировали (замена платы). Один так и пользует супруга с медленной зарядкой. Блютус выкинул. Предполагаю, что каким-то образом можно было случайно контакты замкнуть не совсем правильно и этого было достаточно, чтобы что-то там подпалить. Так что я лично зарекся пока этим пользоваться. Лежат 4 кабеля чтобы подарить врагам в качестве диверсии.))

Если бы не все мною вышенаписанное, то цены бы этому кабелю не было. Идея просто великолепная! Я был сначала счастлив, когда начал пользоваться - 4 штуки купил и везде понапихал. А потом был смех сквозь слезы. Жизнь интересная штука))) Всем бобра! Будьте осторожны.

капец, мой galaxy s7 edge тоже спустя две недели перестал заряжаться, я думал что зря грешу на магнитные кабеля, но капец, выкину их теперь сразу же. Кроме беспроводной зарядки не видит никакой - вставляю шнур, пишет что в порте зарядке влага. Отдал в сервис, жду вердикта. Ну я и идиот...

Зарядка круглая.

Если почитать отзывы на сайтах, можно можно увидеть, что люди часто грешат на хлипкость, недолговечность и опасность магнитных проводов для зарядки. Я рада, что мои сломались до того, как сломали мой телефон.

Коннектор, постоянно находясь внутри телефона, окисляется, и влага попадает внутрь.

Если бы окислившаяся жижа с коннектора попала в мой телефон и вывела его из строя - это было бы гораздо хуже, чем просто выкинутые на ветер 400 рублей. Так что я считаю, что отделалась малой кровью.

Минусы:

• не контачит с ПК или ноутбуком

• очень хлипкий и ненадёжный коннектор

• окисляется внутри телефона, что может привести к его поломке.

• стоимость выше, чем у обычных кабелей для зарядки

• попросту опасен для гаджета!

Достоинства:

Нуль.

Я категорически не рекомендую магнитные кабели для зарядки. Пользуйтесь привычными обычными проводами. Они надежнее.

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Linnetteне рекомендует