Опубликовано 27 Май, 2020 - 21:11

неделя или более
    650 рублей

Всем привет!

Вы совсем не умеете рисовать? Хотите увлекательное хобби, которое под силу каждому? Или просто хотите познакомиться с живописью по номерам? Тогда добро пожаловать в отзыв.

Картина по номерам была моей очень давней «хотелкой», но мне казалось что у меня не так уж много времени для этого и что это начинание я заброшу так же как и все другие. Но все же когда я увидела в магазине этот набор Schreiber по очень привлекательной цене и с очень красивым пейзажем я решилась купить его.

Набор для раскрашивания по номерам ГАВАНЬ, 30*40см, 1 дизайн в ассортименте, 15 штук в коробке, арт. S 542

Что из себя представляет картина по номерам? Это холст (или в некоторых случаях просто картон) на котором напечатана раскраска, каждое поле которой надо заполнить определенным цветом, который так же указан на самом холсте. Тут не понадобится определенных навыков рисования, а процесс очень захватывающий и затягивающий.

Выбрала я пейзаж, который называется «Гавань» с размерами 30х40, в которой была такая комплектация:

• хлопковый холст
    Холст на законченой картине, задняя сторона
    Холст на законченой картине, задняя сторона
  • 3 кисти разных размеров
  • 16 оттенков краски

• 2 баночки с закрепителем

• крепления с помощью которых можно повесить картину

• уровень

• та же самая картина в виде раскраске на обычном листе А4 (к сожалению не сохранился у меня)

На картонной коробке с задней стороны было очень много полезной информации как рисовать, разные приемы в рисовании, которые будут полезны для новичков в этом деле.

• Холст из набора очень плотный и хорошо был натянут на подрамник. Печать на холсте выполнена была не черной краской , а серой, как я понимаю чтоб было хорошо видно какие где номера, но чтоб линии и цифры легко перекрывались краской.

У меня даже нет фотографии чистого холста, потому что как только я все достала из коробки, то сразу же стала рисовать и не могла остановится пока я не увидела что уже было 3 часа ночи. Это то что получилось после первого дня:

• Краски в наборе находились в маленьких баночках, которые скреплены по несколько штук между собой. Некоторые я разрезала по 3 штуки, чтобы они помещались в коробочку в которой у меня лежало всё для рисования. На каждой находится свой номер, и одна баночка с пустым белым кружочком, которя предназначена для полей которые отличались от основного цвета холста и были окрашены в серый.

Баночки плотно закрывались, содержимое за месяц в них никак не изменило свою изначальную консистенцию.

Краски густые, мне нравилось их набирать практически сухой кистью и густо переносить на холст, так цвет передавался более насыщено и перекрывались все линии. Сначала я боялась так делать, мне казалось что их мне может не хватить на всю картину, но в итоге красок осталось еще на одну картину, некоторые цвета, как например желтый, вообще практически полные. Не все цвета хорошо передавались и перекрывали цифры на холсте, по этому некоторые участки приходилось закрашивать по несколько раз чтоб не было проплешин в цвете. Но на самом деле если не присматриваться, то это не сильно и нужно было.

• Кисти в наборе неплохие, с точки зрения новичка, они мягкие и с ними очень легко работать (но это я поняла чуть позже, купив уже другой набор). Плоской широкой кистью очень удобно заполнять большие участки и даже можно прорисовать какие-то очень маленькие. Этой кистью я рисовала небо и горы и небольшие участки на воде. Средняя кисть неплохая, но ей я практически не пользовалась. На картине имеется очень много маленьких деталей и в основном пользовалась самой маленькой в начале. Потом я просто оставила кисть в стакане с водой на долгое время и она у меня загнулась, как и маленькая кисточка, в итоге самое глупое что можно было придумать я сделала – обстригла загнувшиеся кончики. От этого они рисовать лучше, естественно не стали, а только хуже.

В итоге я купила кисточку , которая была в два раза тоньше самой маленькой из набора, и ей мне было даже удобнее рисовать, но сейчас не о ней. Маленькой кистью я заполняла все остальные участки и даже большие, просто потому что мне так показалось удобнее.

• Закрепитель меня огорчил в этом наборе больше всего. Во-первых, в наборе были 2 баночки, которые в отличии от красок, которые были заполнены практически до верха, были заполнены только на половину, то есть спокойно можно было все содержимое перелить в одну. Во-вторых, в одной из контейнеров находился уже засохший закрепитель, которым невозможно было пользоваться. Видимо была нарушена упаковка. Соответственно оставшегося содержимого мне не хватило на всю картину.

Покрывала я им , в основном темную краску, она становилась еще ярче и насыщеннее и преобретала глянцевый финиш. (слева на фото с закрепителем, справа без него)

Процесс рисования очень увлекательный, расслабляющий. Маленькие детали требуют особой концентрации, это позволяет забыть о всех проблемах и погрузится с головой в работу (если над вами не висит ребенок и не просит тоже порисовать, переворачивает воду, дергает за руку).

И если в начале работы над картиной хотелось побыстрее дорисовать и посмотреть на результат, то в конце хочется чтоб это никогда не заканчивалось, ну или купить еще один набор.

Начинала я заполнять картину с синих оттенков, потом оставшиеся светлые оттенки и в самом конце самые темные. Я посчитала что темным потом легче будет перекрыть погрешности других цветов.

Когда уже все пространство картины было заполнено она выглядела уже хорошо, особенно издалека, но я все же решила внести свои небольшие изменения в картину.

Первые изменения коснулись неба , когда только начинала рисовать картину, и еще не думала писать на нее отзыв, по этому в этом месте у меня нет фото до и после.

Следующее перерисовала море, сделала переходы волн плавне и меньше серого цвета, мне он не очень понравился как выглядит.

Перерисованный вариант мне нравится намного больше, во-первых , потому что это сделанное уже что-то от себя, и во-вторых, учитывая что ранее я практически ничего не рисовала (уроки ИЗО в школе не в счет), тем более красками, на мой взгляд выглядит более похоже на море и волны.

Далее были дорисованы яхты, я добавила больше теней рисунку.

Так же мне не очень понравилось что в наборе был только очень темный зеленый цвет, ближе к болотному, хотелось добавить немного более яркого зеленого, но такого чтоб гармонично смотрелся в общей гамме картины, хорошо в нее вписывался и не сильно выделялся. Я очень боялась что-то испортить, по этому старалась сильно не экспериментировать, но на мой взгляд мои даже небольшие изменения немного «освежили» картину.

Тот кто присутствовал на уроках ИЗО в школе должны знать что если у вас нет зеленой краски, ее можно легко сделать смешав синюю и желтую краску. Но результат мне не понравился, и тогда я просто смешала болотный цвет и немного желтого. Этим цветом я прошлась по темно-зеленой краске. Затем в эту смесь я добавила еще немного желтого цвета и сделала радом уже более яркие зеленые акценты.

Далее я по немногу добавляла в разные места детали, делала переходы более плавными.

То чтобы закончить картину полностью мне понадобилось несколько недель. Все зависит от количества у вас свободного времени, у меня его было не так уж и много.

Теперь эта картина занимает самое видное место у меня в комнате и большое место у меня в душе.

Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь для Вас он был полезен и если вы давно хотели, но совневались, то обязательно приобретете и вам понравится ☺️

Достоинства
  • В итоге получаетсчя очень красивый предмет интерье
  • Интересное хобби
  • Качественные и яркие краски
  • Красивый пейзаж
  • Не нужны навыки рисования
  • Хорошие кисти в наборе
Leoznovaрекомендует
28.05.2020
Ничего себе как Вы без опыта не побоялись, но в этом деле главное, что результат Вам понравился!)
28.05.2020
Оказалось что все не так страшно, как я думала изначально, и даже без опыта может получится. Те кто первый раз видит картину очень удивляются когда говоришь что это что-то вроде раскраски)
01.06.2020
Какая красивая картина! Я тоже рисовала "запоем" - начинала днём, вжух...и уже ночь))) очень затягивает рисование 🤗
01.06.2020
Ну вторая уже не так идет быстро, может дело в том что качестро красок и кисточек хуже, хотя пейзаж просто супер, мой любимый и родной город 😍 а может просто растягиваю удовольствие)
  • Поначалу невыносимо красить, а потом как затянуло
    Все привет. Раскраски по номерам заполонили весь мир. И это хорошо. Потому что это выход для тех, кто не умеет рисовать, но еще хочет поделать что-то своими руками. Выбрал понравившийся сюжет, который подходит для интерьера и рисуй себе в удовольствие.   Вот и я добралась до таких раскрасок.
  • 03.10.2013 - 03:33
    Отличное занятие
    Прошлой весной приобрел данный набор, производство 1000 цветов. Заказывал в интернет магазине "Золотые ручки" . Сервисом магазина остался доволен - оформил заказ, его обработали и отправили заказ в течение трех дней. После отправки мне на почту выслали номер почтового отправления.
  • 14.10.2013 - 15:40
    Почувствуй себя художником! :)
    Всем доброго времени суток! Моя младшая сестренка очень любит рисовать, она рисует как красками так и карандашами, зная об ее увлечении решила подарить ей данный набор в качестве дополнения к основному подарку на праздник 8 марта.Описание: Набор для раскрашивания акриловыми красками по номерам.
  • 27.11.2015 - 19:56
    Мой первый опыт раскрашивания по номерам и что из этого получилось (фото)
    Всем привет! Расскажу о моем новом увлечении. Дочка подарила мне набор для раскрашивания картины по номерам. Я конечно о таком уже слышала и знала примерно, что это такое. Но попробовать самой, это же совсем другое!
  • 13.07.2016 - 12:18
    Великолепное качество, очень красивый сюжет. Отличный отдых и украшение квартиры
    Продукция Schipper меня просто восхищает - от выбора сюжетов картин до качества самой маленькой пластиковой баночки. Всегда хватает красок, они не засыхают, нет ошибок в цифрах-номерах, основа качественная, изображения красивые, натуральные и действительно такие, как было на картинке.
  • 29.07.2019 - 07:46
    Самое приятное хобби или раскраска для взрослых.
    Кроме как коллекционирование кукол и фигурок у меня есть еще одно хобби - это раскраска по номерам. У меня уже много нарисованных картин. Хочу показать картину, которую я уже рисовала.
  • 19.07.2016 - 10:14
    Объемная красивая картинка, отличное качество материалов
    Наборы Hobbart очень приятно даже просто держать в руках - качество чувствуется во всём. Миниатюрные тюбики с красками (эти тюбики меня просто покорили!
  • 26.04.2017 - 19:58
    Подробно рассказываю как работать раскрасками этой фирмы + видео-мастер-класс
    Решила тоже написать отзыв на раскраски KSG - хотя у меня были другие сюжеты, но этой же фирмы. Покупала не раз, поэтому есть чем поделиться. Где покупать Скажу сразу, что заказывала на сайте Эльдорадо. Не все знают, что универмаг бытовой техники продает эти раскраски, да еще и по хорошей цене.
  • 06.11.2017 - 00:13
    Казалось, "раскраска по номерам" - это раз, два и обчёлся... Но рисовать с нуля - намного проще и быстрее
    Советую этот столь популярный вид творчества только детям и подросткам ) Чем взрослее - тем меньше стремления достичь чего-то, и гордиться этим на каждом углу. В возрасте где-то до 27-ми я была бы ещё в восторге, и раскрашивала бы картину за картиной с превеликим интересом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 05.08.2020 - 11:14
    ¤ Вышивка-быструля? Нет, медлюля! И всё из-за "просторной" канвы ¤
    Всем доброго дня! Вышивку Алисы "Луговой чекан" я брала в качестве быстрой ввшивки-отдыхалочки, которую удобно вышивать в поездке или для разнообразия во время отшива больших работ.
  • 11.08.2020 - 09:12
    Нашла новое хобби за 199 рублей из Фикс Прайс. Раскрашивание этих картин то успокаивает, то раздражает. Неидеальный набор, но у меня их уже 7 ✍ + UPDATE
    Всем добрый день! Картины, которые я покажу в этом отзыве: Хомячок, Солнечный луг, Помощник, Романтичная улочка, Фиалки, Мельница, Летнее чудо.   Я люблю Фикс Прайс. Покупаю там достаточно редко, но метко. Примерно в середине июля я увидела картины по номерам.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 12.07.2020 - 21:08
    Баловство или реально полезный предмет? Несмотря на весомый недостаток в моём варианте массажёра, активно его использую 😌
    Всем привет   Однажды я заметила в Фикс Прайсе очень интересный товар массажёр для области вокруг глаз и не смогла пройти мимо такого девайса. Поэтому сегодня хочу поделиться опытом использования, а также рассказать о недостатках, которые я обнаружила     Производитель: Ningbo Home-Dollar…
  • 27.08.2020 - 17:35
    Разочаровалась в реальности от ожидания как на коробке. Моя, получившаяся картина "Испания. Михас" от Белоснежки, не получилась.
    Добрый день!Обожаю качественные картины по номерам. Люблю рисовать их так, как будто это настоящая картина и границ номеров не видно. Для этих целей выбираю качественных производителей. Была много наслышана о Белоснежке, поэтому купила набор "Испания.
  • 14.07.2020 - 07:58
    Набор шикарнейший, неожидала...Но! Смушает, что миньон показывает Фак🤯😳😳
    Всем добрый день! Недавно в магазине Магнит с сыном приобрели Набор для выращивания "Вырасти меня! Миньоны. Особой надежды на хорошие всходы я не возлагала, но все же решили взять на пробу. А он нас ой как удивил. Но обо всем по порядку.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем