Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 17:47

несколько раз
    от 80 до 150 руб

Мой любимый гель для душа разобрали, поэтому я схватила в магазине первый попавшийся, по неплохой скидке. Palmolive я пробовала впервые и думаю, что на этом мое знакомство с гелями марки закончится.

• ХАРАКТЕРИСТИКА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ СПА "Ежевичный Мусс".
Кремовая текстура геля с соблазнительным ароматом ежевичного десерта подарит вашей коже незабываемые ощущения увлажнения и наслаждения!

• ВНЕШНИЙ ВИД

На упаковку производитель пожалел средств, пластик хлипкий и некачественный. Крышка вот-вот отвалится. Цветовая гамма бутылочки в сиренево-фиолетовых тонах. На обороте можно найти всю интересующую информацию мелким шрифтом.

Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
Крышка легко откидывается, отверстие дозатора широкое и средство выдает без проблем.

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Само средство сиреневого цвета и однородного окраса. Вообще в переводе с французского ''мусс'' означает ''пена''. Консистенция данного геля больше похожа на густые сливки, чем на мусс.

Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
Пенообразование у Palmolive отменное, что не удивительно, учитывая состав геля.
Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
И вот я добралась до самого интересного. Аромат (если это можно так назвать) геля Палмолив просто убийственный для меня. Будьте уверены, что запах заполнит всю ванную и не только, а от тела отстанет еще не скоро. Я даже не знаю как описать это зловоние. Похоже на тошнотворно-приторный парфюм, который в процессе раскрывается жутким химозным запахом чего-то сладкого и неестественного.

Мне этот искусственный запах не понравился, его слишком много и он способен вызвать головную боль.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ:

Aqua - Вода,

Sodium C12-13 Pareth Sulfate (*A) / Sodium Laureth Sulfate (*B) - Синтетический комп-т, извлекается из нефти и этиленоксида, имеет ВЫСОКИЙ фактор опасности, компонент помечен международным символом «Опасно»,

Cocamidopropyl Betaine - Кондиционер, антистатик, загуститель, способен вызвать раздражение,

Sodium Chloride - Натриевая соль, безопасная,

Glycerin - Отвечает за увлажнение кожи,

Parfum - Парфюмерная отдушка,

Cocamide MEA - ПАВ, Кокамид является ТОКСИЧНЫМ веществом. По этой причине после длительных судебных разбирательств вещество было признано потенциально опасным компонентом и запрещено для включения в состав косметики. Но увы, только в США. В России же фактор опасности этого вещества оценивается, как средний,

Styrene/Acrylates Copolymer - Гелеобразователь, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик),

Sodium Salicylate - Консервант, безопасный, отшелушивающее и подсушивающее действие,

Sodium Benzoate - Консервирующий компонент, оказывает противогрибковое, антисептическое действие, нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген, сам по себе безопасен,

Polyquaternium-7 - Стабилизатор пены, придает коже ощущение мягкости, загрязняет воду (микропластик),

Citric Acid - Лимонная кислота, безопасна для кожи, осветляет и пилингует кожу,

Tetrasodium EDTA - Улучшает пенообразование, может вызвать раздражение дермы,

Glycol Distearate - Стабилизатор эмульсии, безопасен,

Laureth-4 - ПАВ, иногда способно вызвать раздражение,

Rubus Fruticosus Juice - Экстракт ягод Ежевики, регулируют водный баланс кожи, тонизируют и повышают ее упругость,

Butyrospermum parkii butter - Масло Ши, смягчает и питает,

Prunus Amygdalus Dulcis Oil - Масло Миндальное, делает кожу мягкой и упругой,

Hexyl Cinnamal - Используется для придания запаха средству, комп-т способен вызвать аллергию, допустим в небольшой концентрации,

Limonene - Еще один ароматизатор, не представляет особой опасности,

Linalool - Ароматизатор, может вызвать аллергию,

CI 17200 - Синтетический краситель красного цвета,

CI 61570 - Синтетический краситель зеленого цвета.

Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
Состав отвратительный. Первое, что бросается в глаза - это Парфюм. Этот токсичный ароматизатор аж на 6 месте. Если обычно производители указывают данный комп-т на последних местах, то здесь просто огромная концентрация отдушки! В конце списка кстати тоже есть ряд ароматизаторов. Вот откуда этот удушающий запах.

Следующее, Масло Ши, Экстракт Ежевики, Масло Миндальное - все на последних местах состава. Так что всё положительное влияние ингредиентов на кожу можно свести к нулю.

Приобретая косметику с маслом Ши, нужно обязательно проверить, чтобы оно упоминалось одним из первых в списке ингредиентов, иначе косметическое средство не окажет ожидаемого эффекта.

Ко всему прочему, здесь можно обнаружить несколько вредных и даже токсичных компонентов. Что при длительном использовании, в конечном счете, приведет к раннему увяданию кожи.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как вы поняли, не самые положительные. Я пользовалась гелем раз пять, пока не купила себе другой. За все это время я так и не смогла привыкнуть к его жуткому запаху. Вот уж незабываемые ощущения!

Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
При первом же использовании я ощутила раздражение кожи. Меня стала беспокоить аллергия, чего не происходило прежде. Но этого стоило ожидать от такого рода геля для душа с вредным составом.

Не могу отметить ни одного положительного результата. Гель не увлажняет и не питает кожу, не делает ее гладкой и мягкой, лишь только поверхностно очищает, в принципе на это способно любое моющее средство (даже хозяйственное мыло).

Гель для душа Palmolive ''Ежевичный мусс''
Гель Palmolive дает хорошую пену, легко смывается. Не оставляет после себя липкости, хотя ощущается некая пленка на поверхности тела. Мне кажется, кожа после его использования совсем не дышит. Приторный запах еще долго не отстает от тела. Кому-то придется по душе, мне же он категорически не понравился.

• МЕСТО ПОКУПКИ, ЦЕНА

Приобретала гель в гипермаркете ''Лента'' по акционной цене 87 руб. Палмолив продается в любом магазине бытовой химии.

Обычно стоимость доходит до 150 руб. Что дорого для плохого продукта.

Объем: 250 мл

Расход будет высоким, так как объем небольшой, а дозатор щедрый.

Страна-производитель: Турция.

• ВЫВОДЫ

Я разочарована гелем для душа Palmolive ''Ежевичный мусс'' и точно знаю, что продукция этой марки больше не появится в моей ванной комнате.

Состав ужасен, запах тоже, дешевая упаковка, реальная цена завышена.

Сейчас я приспособила его для мытья полов. Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы можно найти тут

Недостатки
  • Запах может вызвать головную боль
  • Запах на коже очень сильный
  • Может вызвать раздражение
  • Неудобный флакон
  • Состав
  • Химический запах
Alex Sandraне рекомендует