Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:56

Я люблю готовить и много времени провожу сначала на кулинарных сайтах, а потом у плиты. Давно хотела приготовить плов, но все "руки не доходили". Сразу скажу, я ни разу не пробовала настоящий плов из баранины, приготовленный на огне в казане. Мне кажется, его могут приготовить только узбеки, то есть те, для кого плов является национальным блюдом, а в наших кафе это все пародия.

Я решила попробовать приготовить что-то отдаленно похожее на плов, но не на газу, а в мультиварке и для этого купила необходимые специи.

Среди других специй, таких, как зира, перец красный острый, тмин, был еще барбарис.

Пакетик барбариса стоил всего 25 рублей, на обратной стороне его указан рецепт жаркого (почему-то).

Приправка выглядит как сморщенные сухие ягодки, которые практически ни чем не пахнут. Добавила несколько горошинок в мультиварку, и там они распарились, а некоторые ягодки даже развалились и потеряли свою форму.

От них все блюдо окрасилось в светло-сиреневый цвет Smile

Барбарис придал плову (вернее, вариации на тему плова) оригинальный вкус, некую кислинку. В целом мне понравилось. Хоть мой ужин и не претендует на гордое имя "Плов" , нам понравилось.

Екатерина 2012рекомендует
25.04.2016
Плов с барбарисовым привкусом - оригинальное блюдо! Надо попробовать)))
25.04.2016
С барбарисом блюда становятся оригинальнее. Smile
  • 18.06.2017 - 19:17
    Какое лето - такое и вино
    Поговаривают, что горячее вино в некоторых известных туристических странах варят в определенные месяцы для значимых торжественных дат. Немцы, австрийцы и жители Швейцарии готовят, например, глинтвейн в честь Хэллоуина, который на моей малой Родине происходит практически каждый день.
  • 12.01.2015 - 15:38
    Ароматная и пряная корица ассоциируется у меня с новогодними праздниками. Фоторецепт вкуснейшей шарлотки , время приготовления - 30 - 40 минут.
    Наверное аромат этой специи знаком каждому , лично мне он ассоциируется с новогодними праздниками , чем то семейным и теплым сегодня я посвящаю отзыв молотой корице. Краткая справка.
  • обожаю выпечку с черемухой
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Что-то мне последнее время не везет на покупную выпечку. То ли ее вкусной и не стало? А сладенького охота... Решила я сама что-нибудь испечь. Оказалось, что не так уж это и трудно, было бы желание и из чего печь.
  • 27.04.2012 - 12:42
    не поняла,что это
    на заставке я поместила фото этой специи.Купила сразу большую упаковку 50 грамм.изготовлено по ГОСТу,но ...Когда вскрыла упаковку,то запаха перца почти не услышала.Стала добавлять в мясной фарш,сначала немного,боялась перебощить,но запаха специфического,ароматного не услышала.Да и остроты почти не…
  • 25.01.2015 - 14:32
    Имбирные печеньки-самая зимняя вкусняшка:))
    Всем привет:) Под новый год я решила испечь имбирное печенье, какие традиционно пекут в Европе.Такие печеньки не приготовить без использования имбиря. И вот я отправилась на поиски имбиря. В магазине был представлен имбирь как в свежем, так и в молотом виде. Я решила взять молотый, так удобнее.
  • 10.02.2013 - 11:17
    Суп с "Итальянкой" получается обалденным!
    Смесь "Итальянка" мне недавно посоветовала мама. Сразу понравилось то, что в составе исключительно натуральные ингридиенты - морковь, сельдерей, петрушка, лук. Для меня это было решающим аргументом, так как я принципиально при приготовлении еды не использую всякую "химию".
  • 26.05.2013 - 15:57
    Интересный вкус, качественный состав, прекрасная упаковка (фото)
    Недавно пополнила свою коллекцию специй с IHerb.com такой специей для мяса и не только.Баночка красиво смотрится, можно и в подарок для любителей готовить.Упаковка: Стеклянная банка с удобной многоразовой мельницей.
  • 06.06.2013 - 22:15
    Натуральные, вкусные и очень доступные. Фото специй, состава и результат.
    Речь пойдет о специях купленных в магазине FixPrice. Недавно я писала отзыв о смеси "Прованские травы", купленных в том же магазине. Они мне очень понравились, поэтому я с энтузиазмом купила и для плова. Вес упаковки большой 200грамм. При этом в составе нет ни одно вредной добавки!
  • 11.05.2018 - 16:36
    Ожидание далеко от реальности. Цена не соответствует наполнению упаковки
    После приобретения икеевских мельниц начались поиски перца в горошке. Мне бы очень хотелось набрать отдельно разных видов, но это оказалось невыполнимо. Черного много, розовый нашла, а вот с остальными проблема. Выбрала KOTANYI 4 перца горошек Пакетик весом в 20 гр с красивой картинкой.
  • Жгучий перец я люблю и во всё его кладу. Даже в кофе насыпаю и душой с ним отдыхаю.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не представляю своей жизни без специй. Вот какая сама - жгучая с остринкой, такая и еда))). Самая базовая специя, без которой мне не обойтись- это черный молотый перец. А что может быть лучше перца? Правильно, только три перца.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.10.2020 - 14:59
    Весьма странная корица на внешность, но аромат печенькам придала
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Корица в моем доме постоянный житель, я ее очень люблю, особенно в печенье. Любимого какого - то производителя у меня нет, не заморачиваюсь особо и беру просто ту, что попадается в наличии. Искала корицу молотую, но на тот момент мне подвернулась только целая.
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!