Опубликовано 9 Август, 2018 - 11:41

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Все знают о спреях Глисс кур. Они сыскали известность не только за свои сногсшибательные ароматы и их шлейфы, но и за доступность и сносное поведение. Я не из тех, кто перепробовал все, да и отличия искать не хочется. Но сегодня не могу не рассказать о блеск-спрее Миллион блесточек.

Получила я его в обмен на поллитровый бальзам Wella PROseries. Бальзам мне не подошел, и раз я на /почти/ косметической диете, то решила махнуться с коллегой. «Мне он сушит», - бросила Катерина через плечо. «Ок, ну мне только утром бы расчесаться», - подумала я.

Как понятно, то спреи мне нужны:

- в качестве детанглера. Этим может НЕ похвастаться только самый…да я таких не встречала. Более-менее сносно этим качеством обладают многие спреи.

- как увлажнялка-питалка-замазка, усмиряющая пух по длине.

И основная фишка этого спрея – придание сумасшедшего блеска волосам – мне была вот не особа нужна. Но это свойство я также рассмотрю.

Итак, вот он - искрящийся собрат Глисс куровсих спреев.

Запах у него сносный. Он не душит и в горле не застревает. С волос испаряется через полдня.

Спрей, естссно, двухфазный. Перед нанесением нужно активно потрясти бутылочку для смешивания этих фаз.

✪✪✪ Описание ✪✪✪

Формула с блеск-эликсиром, основанная на технологии ламинирования, обволакивает каждый волосок воздушной прозрачной сеткой для мгновенно легкого расчесывания и ослепительного сияния.

Про прозрачную сетку будет ниже, да.

Мгновенное расчесывание

Формула для эффекта ламинирования – длительный ослепительный блеск

Зеркальное сияние

Значит, ✪✪✪ состав ✪✪✪

2 силикона, один из них - фенилтриметикон - он как раз и дает блеск, далее масло персика, еще один силикон, сополимер, пантенол, производная кератина, гидролизованный кератин, диметикон, цетримония хлорид, отдушка, консерванты.

Все спреи Глисс кур силиконовые. Какие в большей степени, какие в меньшей. Я не истерю по этому поводу, моим осветленным поврежденным волосам они нужны. Капля полезностей тоже есть.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✪✪✪ РЕЗУЛЬТАТЫ ✪✪✪

1. Спрей Million Gloss действительно облегчает расчесывание. НО волосы не становятся полотном. Они также с успехом мочалятся в течение дня,путаются. С Капусом или коллагеновым спреем Глисс Кур "Объем и восстановление" (фиолетовый) такого не было. С ними утром нанес-расчесал - и красота до следующего утра.

На фото ДО - это утро после мытья волос с помощью бальзама Капус с молочком миндального ореха, который делает волосы мешковиной, поэтому так страшно. Волосы расчесаны гребнем, нанесен спрей и далее фото ПОСЛЕ.

2. Спрей придает блеск, но не надолго. Этот блеск далее исчезает. Капус голубенький добавляет здоровый блеск до следующего мытья волос.

На первой фото видно легкое мерцание. В ванной комнате этого не было заметно. На вид только-только высохшие волосы после спрея имеют достаточно презентабельный вид..как будто.

сразу после спрея Gliss Kur Million Gloss

3. Далее, спрей высох...и тут понимаешь...он СУШИТ. И это самое отвратительное!

Фото кончиков со спреем.

кончики после спрея Gliss Kur Million Gloss

4. Так называемое «армирование», когда каждый волосок спрей покрывает «воздушной прозрачной сеткой», которая придает волоскам вид лески и на ощупь они становятся проволокой, когда спрей высохнет.

Превращаются.....в...

НЕТ, это не обилие силиконов в моем уходе или бутерброд из несмывашек.

Гибкость и податливость волос этот спрей уничтожает.

Здесь при другом ракурсе это очень хорошо видно. При расчесывании пластиковым гребнем волосы скрипят. Ни о какой manageability не может быть и речи. Собираешь волосы в хвост, - и они торчком как веник.

Спрей я также пыталась использовать после других бальзамов, например, твердого середнячка Compliment. И эффект был один-в-один.

ПРОВОЛОКУ!

Однозначно единица!

В следующем отзыве расскажу о коллагеновом спрее Глисс кур «Объем и восстановление» и бальзаме Капус с молочком миндального ореха, который делает на голове гнездо!

Не переключайтесь, подписывайтесь!

Ульри_Kане рекомендует
Не люблю несмывашки от Gliss Kur
Гибкость и податливость волос этот спрей уничтожает.
Хорошо,что не купила.
09.08.2018
Как-то пробовала у подруги, не пошёл. Мне из их спреев только гиалуроновый нравится. Жаль только, что качество сильно зависит от партии, то лучше, то хуже.
09.08.2018
был и гиалуроновый. Но пока из того, что пробовала, из них лучший - это фиолетово-синий Объем и восстановление, там коллагена сравнительно много.
Я не дружу с Gliss Kur, пробовала разные серии шампуней и бальзамов, ерунда получалась. Больше не беру
09.08.2018
я тоже не млею от этой марки
28.03.2021
аналогично. более-менее годное только масло для кончиков.