Опубликовано 11 Январь, 2018 - 11:13

Доброго всем времени суток!

Косметику с Али я заказываю часто,и её уже у меня собралось очень много.Так как я в макияже делаю акцент на губы,то больше всего я люблю разные помады и блески для губ.Раньше и представить себе не могла что буду заказывать с Алиэкспресс помады и блески,так как очень боялась наткнуться на некачественную продукцию,как и случилось с этим блеском для губ.

Есть у меня одна слабость: блески для губ с эффектом объёма,если где их увижу,то сразу покупаю.На Али я такие блески долгое время искала,но их там практически не было,появились они совсем недавно.Я,конечно же,сразу заказала два таких блеска разных марок.

Один из них пришёл несколько дней назад,в пути был 14 дней.У блеска довольно приличный внешний вид,пришёл вот в такой коробочке:

На коробочке сразу заметила надписи на арабском языке,что очень необычно для товаров из Китая.Сначала подумала,может производители арабы,но на обратной стороне указано что сделано в Китае.

На сайте было написано что блеск содержит масло имбиря,за счёт этого и появляется объём ,так как имбирь провоцирует приток крови к губам.

На коробке указан состав блеска,и там я не обнаружила масло имбиря.Я вообще не очень обращаю внимание на состав помад и блесков,тем более китайских,но но после его использования мне захотелось узнать из чего же он состоит.

Тюбик у блеска полностью прозрачный,крышечка серебристая.Объём блеска нигде не указан,но тюбик не маленький.

Блеск желтоватого оттенка,консистенция немного жидкая.

Кисточка с маленьким,слегка скошенным спонжиком.Пользоваться ей удобно,хорошо распределяет блеск по всей поверхности губ.

Запах у блеска меня сначала никак не смутил,на кисточке и в тюбике он нормальный,но "химозный".Так пахнут многие помады и блески с Али.Но на губах этот запах меняется,он воняет машинным маслом или чем-то подобным.

Блеск на губах прозрачный,без шиммера или блёсток.

Как только наносится блеск,губы начинает печь,и с каждой секундой всё больше и больше.Я к такому эффекту привыкла,но даже для меня это слишком.Печь начинает так,что нереально выдержать это дольше 5 минут.

Губы краснеют и припухают,появляется эффект объёма.

Через 5 минут я бегу смывать блеск водой и мылом,по-другому никак не избавиться от этого сильного жжения.Однажды блеск попал мне на кончик языка,про вкус его ужасный я промолчу уже,но вот язык был как после ожога какое-то время.

Губы после блеска не сухие,и объём сохраняется примерно час-два.

Подведём итоги: эффект объёма есть,но стоит ли он таких жертв? А ещё неизвестно что входит в состав такого блеска,с таким запахом и жутким жжением.

syomaрекомендует
11.01.2018
Ого какой химии они туда положили, что сильное жжение и его с мылом смывать приходится?
11.01.2018
даже страшно представить Puzzled