Опубликовано 2 Март, 2021 - 08:04

месяц или более
    316 рублей

Интимная гигиена - важная гигиена в жизни каждой женщины. Ее не соблюдение может привести к дискомфору и даже болезням. Ровно, как и не правильный уход.

Много лет я даже не заморачивалась по поводу чем мыться. Обычное детское мыло меня более чем устраивало. Пока однажды не началась сухость...

Сухость после каждого применения детского мыла. Хотелось лезть на стену. Гениколог при осмотре сказала, что у меня ТАМ как в пустыне Сахара: сухо, а от сухости трещины.

Что? Почему? Возрастные изменения, гормональные изменения и не подходящее средство для гигиены.

Крема, мази, спреи, свечи сделали свое дело и за несколько месяцев я все ТАМ привела в порядок. Единственное, пришлось полностью перейти на натуральные средства для интимной гигиены.

Больше всего мне понравились средства от Levrana (Levrana и Лерана). Но иногда, как это бывает со всеми, у меня неожиданно заканчивается средство, а заказанного приходится ждать около недели, так как в магазинах моего города этого нет. Приходиться покупать что-то на время в магазине.

Обычно это Lactacyd. Гели для интимной гигиены этой фирмы всегда мне подходили, пусть они и не совсем натуральны.

В очередной раз я "проворонила", когда закончилось мое средство и пришлось идти за Lactacyd в магазин. Зайдя я схватила первый пропавшийся, а именно освежающее средство для интимной гигиены LACTACYD FRESH.

Ведь день может быть долгим: работа, встреча с друзьями, посещение различных мероприятий, а в летнюю жару или во время месячных сохранять чувство свежести особенно важно.

В состав LACTACYD FRESH входят уникальный Део-активный комплекс и Mентол, с древних времен известный как великолепный косметический ингредиент. Он славится своим освежающим действием и дарит чувство продолжительной свежести.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 316 рублей.

Производитель: Soprodal NV (Сопродал НВ), Бельгия

Срок годности: примерно2-3 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Состав:

Sodium Chloride,

Sodium Benzoate,

Potassium Sorbate,

Tocopheryl Acetate.

Ну, как обычно. Присутствуют ингредиенты с низкой оценкой и парфюм, который вечно без оценки, так как производители не указывают какого он происхождения (натурального или синтетического).

Упаковка: стандартная пластмассовая белая бутылочка, как практически у всех средств Lactacyd, с помповым дозатором, который имеет функцию замка. Один поворот - дозатор открыт.

Цвет: полупрозрачный, мутноватый с чуть зеленоватым оттенком.

Аромат: нежный, немного травяной с освежающей ноткой то ли мяты, то ли ментола. Из состава понятно, что все же ментола.

Консистенция: гелеобразная, жидковата, как у всех гелей.

Пенообразованте.

Пенится вполне прилично.

Применение.

Применение стандартное. Не буду рассказывать как это делать. 😅 Очищает хорошо. Про удаление какого-то неприятно запаха ни чего не могу сказать - с этим проблем у меня ни когда не было.

Ощущение после примения были неожиданны. Как-то муж не глядя приобрел пену для бритья с ментолом... Ну, признайтесь, ни одна же я пользуюсь мужской пеной для бриться не по назначению?! 🤣

Ну, так вот. Сделав процедуру я ощутила сквозняк там, где не должно его быть. В точности, как от ментоловой пены для бритья. Нет, я очень люблю мяту и ментол,но в еде, в напитках, в жевательных резинках, в ароматах.. но не в средстве для интимной гигиены. Ощущения не скажу, что приятные, хоть они и не на долго остаются.

Ещё мои мужчины очень любят пользоваться моими средствами для интимной гигиены. Хотя я много раз слышала, что всем мужчинам нужно для этих дел самое обычное детское мыло и больше ни чего не надо. Но муж сказал "мне после твоих средств куда комфортнее, чем после обычного мыла.. и ты же пользуешься моей пеной для бритья!".

Буквально на второй день, после того, как я открыла бутылек и поставила его в ванную, ребенок (сын, 7 лет) заявил, после душа "Мам, у меня там чешется".

Господи! Неужели опять баланопостит!? Опять эти баночки! Был он у нас дважды, когда руки перед туалетом не мыл маленький.

Но нет. Взглянув на то, где чешется, отека не было. Просто небольшое покраснение. Ни отека, ни каких-либо выделений. Все равно, как советовал хирург, чтобы не бегать к нему, каждый час по 10 минут чередовала ромашку и фурацилин.

Обычно ко второму дню все проходило или хотя бы уменьшалось. Но нет. Я уже хотела записывать ребенка к хирургу, как поняла, что и у меня начался небольшой зуд. Как тогда. Сухость и зуд. Сразу сопоставила все факты и убрала средство в шкаф. Буквально через несколько дней у ребенка все стало хорошо, а вот меня сухость есть нет-нет, но мучала.

Пошла на прием к своему геникологу... как она меня ругала! "Ты с ума сошла? Какой ментол!? Он же сжигает слизистую! У нас ТАМ самая чувствительная слизистая! Особенно у тебя и у маленького мальчика.".

Короче для чувствительных мест и детей, особенно мальчиков, данное средство просто яд.

Вот так вот. Пришлось месяц опять лечить свою сухость. Ещё и ребенок неделю с баночками бегал по квартире.

В общем, средство это я НЕ советую. Мне и ребенку оно навредило прилично. Муж сказал, что дискомфорта у него не было, но когда ТАМ становится прохладно, то как то не очень.

Но я его не выкинула. В одном из отзывов на средство для интимной гигиены, которое мне не подошло, я писала, что это ещё и прекрасное, деликатное средство для очищения кожи лица. Вот тут то оно мне куда больше понравилось.

Я бы поставила лишь одну звезду из пяти. Но так как оно отлично для кожи лица, то тогда добавлю ещё одну.

Serena39не рекомендует
  • 02.12.2019 - 11:06
    Взяла наугад потому, что срочно нужно было. Мои впечатления от использования - более года.
    Приобрести этот гель для интимной гигиены можно только в сетях гипермаркета Ашан. Как и прочие продукты фирмы Cosmia. Брала до этого не единожды уже жидкое мыло для рук от Cosmia. Вроде нормальная вещь. Решила вот рискнуть и попробовать взять и интимное мыло.
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 12.04.2015 - 11:49
    Действительно, нежный и гипоаллергенный. Но так ли идеален состав?
    Этот гель для интимной гигиены был куплен в аптеке, стоимость флакона 250 мл - 186 рублей . Покупка не была спонтанной: увидела в аптеке, почитала отзывы (в основном, хорошие) и купила его. В продаже было два варианта - с айвой и ромашкой, я выбрала первый.
  • 15.10.2015 - 10:44
    Отличный гель, оставляет ощущение свежести, ухаживает, создает оптимальную микрофлору.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв о геле для интимной гигиены от польского бренда AA. Приобрела её в аптеке, стоимость в районе 70 тыс. бел. руб. Из этой серии были еще Harmony и Fresh, но по описанию мне больше понравилась эта. Описание: Флакон 200 мл с удобным дозатором.
  • 05.05.2017 - 18:34
    Прекрасно пахнет и стоит копейки. Мне казалось, я нашла идеальную интимку, но некоторые надписи смущают
    Именно это средство я покупать не планировала. Я ничего раньше не слышала о марке Aquafruit и не читала отзывов. У меня кончилось средство для интимной гигиены, я пошла за новым и на полке в магазине увидела симпатичную бутылку с привлекательными надписями. Это и сподвигло меня на покупку.
  • 23.12.2016 - 12:30
    Подойдет, увы, не каждой. Если у вас ТАМ чувствительное место, то может выйти как у меня. Делюсь опытом
    Я уже писала уйму отзывов на средства для интимной гигиены. Я всегда покупаю именно спец.средства, т.к. мыло, детское или не детское, у меня вызывает жуткую сухость и провоцирует молочницу. Предпочитаю в основном аптечные средства, верх совершенства для меня Эпиген интим .
  • 23.10.2018 - 16:19
    Приятный и удобный
    Осень. Пора теплых кофт, жирных кремов, витаминов и ухаживающей косметики с нейтральным Ph. Раньше постоянно покупала другой гель. На этот соблазнилась в основном из-за дозатора. Удобно и не выливается ничего лишнего и не проливается. Небольшой флакон, для меня это плюс, не люблю когда много.
  • 04.11.2018 - 15:47
    То, что ищет для себя каждая девушка-чистота и свежесть с гелем для интимной гигиены от MIXIT. Изучим ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
    Приветствую, красотки)) Каждая из нас знает, что гель для интимной гигиены - это продукт, который помогает поддерживать чистоту и здоровье половых органов. Но, несмотря на это, многие продолжают использовать для ухода мыло или гели для душа, что в корне неправильно.
  • 05.06.2019 - 09:48
    Отличный гель для ежедневного использования, не вызывающий аллергических реакций и дискомфорта
    Интимная гигиена это важная составляющая комплексного ухода за телом , очень часто мы забываем о том, что для ухода за интимными местами не подойдут обычные гели для душа, они могут вызвать раздражение и нарушить особую микрофлору интимной зоны.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 24.03.2021 - 23:21
    Я укрепила своё доверие к марке. Lactacyd - это нечто большее, чем просто уходовое средство.
    Добрый день всем заглянувшим!   Марке Lactacyd я доверяю, так как раньше пользовалась средствами бренда. Lactacyd Pharma Moisturizing обеспечивает продолжительное увлажнение и питание кожи благодаря увлажняющему L2G-комплексу, я решила купить это средство, потому что столкнулась с проблемами,…
  • 31.05.2021 - 17:22
    Можно ли применять в послеродовой период?
    Всем привет! Думаю, что никому не надо объяснять, что в послеродовой период интимная зона женщины нуждается в особом уходе. И гигиена тут прежде всего ! При этом средство должно быть с очень щадящим составом, никакие резко-химические гели для душа не подойдут!
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 14.04.2021 - 18:33
    Вот могут же наши когда захотят!!!Могут!✅
    Сегодня поговорим на деликатную тему интимной гигиены. Специальные гигиенические средства позволяют правильно и безопасно очищать кожу в этой зоне, а также защищают от неприятного запаха. Сейчас много разных форматов для ухода, мне нравятся пенки и гели.
  • К сожалению - после перенесённой операции я разбираюсь в интимной гигиене как никогда! Эта пенка точно подходит всем, она не содержит того, из за чего я вообще попала на операционный стол.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пенку для интимной гигиены. Покупала я её за 300 рублей всё в том же магазинчике Белорусской косметики, что находится недалеко от моего дома. ВНЕШНИЙ ВИД : вполне симпатичный, нежный, нарисованы аптечные ромашки.