Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:43

150 руб за 60 мл (1 тюбик)

Доброго времени суток!

Сегодня поговорим об акриловых художественных красках от Малевичъ.

Я не часто пишу красками последнее время, больше времени уделяю цифровой живописи, но мимо стенда с данной продукцией не смогла пройти Smile

Подкупил меня дизайн, уж очень понравился - простой и лаконичный.

К краскам докупила разбавитель и замедлитель высыхания (я из тех художников, кто "долго" думает во время живописи), а так же синтетические кисти.

На момент покупки, а это июль 2017, стоимость одной тубы была примерно 150 рублей. Но с моим расходом мне их хватило на год Smile

В тюбике цвета насыщенные, полностью соответствуют представленным на упаковках.

бирюзовый/лимонный/зеленый темный/ультрамарин синий
телесный/охра желтая/белый титановые/черный
красный
На палитре красный цвет получился немного малиновым, но это проблемы моей камеры Sad

Сразу хочу отметить, что хоть пластмассовая крышка и выглядит красиво, а так же очень удобна в использовании, но без минусов не обошлось:

• некачественный пластик
  • кажется, что плохо закручена крышка, отчего она в конечном итоге ломается

У меня всегда есть опаска, что краска засохнет, если я ее плохо закручу, поэтому с этим тюбиком я замучилась. И вот, спустя время я заметила, что это не прошло даром для крышечек. Некоторые из них теперь оказались сломаны и краски, к сожалению, подсохли Sad

Так случилось с несколькими цветами, в основном с часто используемыми.

Поэтому, при работе с этими красками нужно приловчиться и знать, когда краски уже закрыты, а не крутить крышку, как я Sad

Перейду непосредственно к самим краскам.

Цвета безусловно радуют, они такие же яркие в тюбике, на палитре, на холсте/бумаге/картоне, да и после высыхания цвета остаются такими же сочными. Между собой хорошо вымешиваются.

цвета после высыхания остались такими же яркими

Краски обладают хорошей консистенцией: не жидкие, не густые, а вот прям то, что надо Smile Разбавитель я использую не часто, только когда нужно уж совсем тонкий слой нанести.

Структура достаточно однородна, не встречаются комочки и фрагменты без пигмента.

Так же, стоит отметить хорошую укрывистость, пигмента более чем хватает для того, чтобы перекрыть цвет поверхности. Титановые белила у Малевичъ хороши, так же обладают достаточной укрывистостью.

Запах красок слабый, в нос не "бьет", это однозначно плюс.

Сохнут краски быстро, с ними не будет проблемы непросохших слоев, а это не может не радовать при работе с акрилом.

Подведя итог, хочу сказать, что это хорошие акриловые краски. С ними нее нужно скупать всю палитру, представленную на стенде, а вполне можно пользоваться лишь базовыми цветами, так как основные свойства красок это позволяют.

Они прекрасно подойдут как для быстрых скетчей, так и для полноценных работ. Наносить легко, сохнут быстро, цвета чистые и яркие, а минус с крышечкой - возможно это лишь моя проблема и у вас её не будет Smile

Данные краски лично я использую для быстрых скетчей, особенно хороши на мой взгляд зеленые и желтые цвета:

Надеюсь, этот отзыв поможет вам выбрать для себя лучшие краски Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большая цветовая палитра
  • Быстро сохнут
  • Довольно укрывистые
  • Насыщенные цвета
  • Нет резкого запаха
  • Однородная консистенция
  • Оригинальный дизайн
  • При высыхании цвет не меняется
  • Хорошее качество
  • Хорошо вымешиваются
  • Цвета чистые
Недостатки
  • Неудобная крышечка
morello_cherryрекомендует
23.11.2018
как мне нравятся ваши работы*_* спасибо за столь подробное описание красок Love
23.11.2018
спасибо большое ^^ надеюсь, мой отзыв помог Вам!))
Вы талантище Love
24.11.2018