Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 18:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Карантин...как много в этом слове!

Всё чаще нас пугает не столько вероятность заразиться, сколько долгое и мучительное сидение дома.

Поэтому, занятие различными хобби, убивающими лишнее время от пробуждения до сна - это отличный вариант! А особенно, если в последствии продукты вашего труда помогут вам расслабиться.

Данный набор именно из такой категории! Итак, сегодня мы рассмотрим большой СПА-набор своими руками от фирмы Attivio.

Данная коробка содержит в своём составе всё, что необходимо для создания релакс-обстановки в ванной комнате. А именно, вы сможете сделать: мыло, шампунь, гель для душа, пену для ванн и бомбочки для ванн.

С содержанием можно познакомиться на задней части коробки. Все ингредиенты присутствовали.

Единственное что - они разлетелись по коробке, так как никак не были закреплены.

Когда же я всё разложил по местам, то вид у набора стал куда приятнее)

Итак, что же в данный набор входит и что для чего применяется.

Первая важная часть - бутылочки с экстрактами, ароматизаторами и красителями. Именно содержимое данных флакончиков должно придать вашим результатам красивый вид и приятный аромат.

Теперь подробнее о них. К сожалению, ароматизаторы оказались очень слабенькими. Запах продукту почти не давали. Пришлось добавить обычных масел для арома-ламп ( они отлично подходят для данного набора) .

Красители тоже слабые. Возможно разбавленные. При указанный в инструкции 2-3 каплях, приходилось добавлять 10 капель на флакончик, чтобы получить слегка-голубой цвет либо слегка-розовый.

Вторая важная часть - 3 пакетика с морской солью, пищевой содой и лимонной кислотой. Лично мне в ходе создания всего, что предусмотрено набором, соли не хватило. Причем сильно не хватило. Ну, благо, соль дома есть, так что это не помешало всё доделать. Остальные компоненты присутствуют в достаточном количестве.

И также на фото рядом с пакетиками вы можете видеть этикетки-стикеры для маркировки бутылочек с полученными продуктами. И конечно же в наборе была книжечка-инструкция по созданию всего СПА-великолепия.

Также присутствовала памятка, прописанные пункты которой действительно важны. Например, запахи и правда очень резкие и работать с набором надо обязательно в проветриваемом помещении. Запахи под час настолько сильные, что начинала болеть голова. А вот пропорции ингредиентов - это не совсем правда. Красители и ароматизаторы каждый всё равно должен добавлять на свой вкус, так как то, что предлагалось в инструкциях, для меня , например, было тускловато.

Итак, о самом процессе творения. Инструкции по созданию пошаговые и достаточно подробные.

Что смущает, это абсолютно идентичные инструкции для создания пены и для создания шампуня.

Когда мы его создали, то это всё же по консистенции и качествам был шампунь.

Пожалуй, проще всего готовились бомбочки.

Сперва смешиваете все сыпучие компоненты, затем добавляете ароматизатор и краситель.

Напомню - сами на свой вкус добавляйте, так как при указанных на упаковке пропорциях чувствоваться запах не будет и цвет будет бледный.

Полученную смесь снова перемешиваете и раскладываете в формочки.

Формочки слепляем и получаем сферическую бомбочку.

После этого снимаем форму и оставляем бомбочку сохнуть на 24 часа.

Замешенной по указанным пропорциям смеси хватило на неполные 2 бомбочки.

На самом деле, результат внешне неплохой - приятный розовый шарик ( правда, второй - калека ), с лёгким запахом.

Получив весьма неплохой результат с бомбочками, я воодушевился и приступил к приготовлению мыла.

В наборе идут несколько основ для мыла, которые сперва необходимо растопить либо на водяной бане, либо в микроволновке. Мы избрали второй вариант и достаточно шустро всё растопили.

В инструкции отдельно было прописано про мыло-скраб, полученное добавлением молотого кофе. Это мы и решили сделать.

Растопили основу, добавили ароматизатор и кофе, а потом разлили по формам.

Готовится мыло просто и быстро, вопросов не возникает по поводу приготовления, а также здесь большое количество вариантов по цвету-запаху, зависящих от вашей фантазии и наличия под рукой красящих и ароматных веществ.

А теперь, наконец, о последних продуктах. Почему я рассказываю обо всех вместе? А потому что инструкции для всех ТРЁХ продуктов идентичны, и отличаются только растительными экстрактами (ромашка или крапива).

Сперва отмеряем 50 мл основы для каждого продукта и добавляем в неё 50 мл воды. Тщательно перемешиваем смесь.

Добавляем поочерёдно ароматизаторы, растительные экстракты и красители, перемешивая после каждого нового ингредиента.

После этого, помешивая, добавляем немного поваренной соли для густоты полученного раствора.

Мы сделали растворы двух разных цветов, чтобы один стал шампунем, а другой - гелем.

После того, как всё было перемешено, переливаем полученные жидкости во флакончики.

Итак, что имеем в итоге? Покупая набор за 599 рублей, вы можете занять своих детей (под вашим присмотром) или себя приблизительно на 1,5 - 2 часа. В результате получаете натуральные продукты для ухода за телом и расслабления. То есть данный набор - это просто успокоительно комбо: сперва успокаиваете душу неспешной работой по приготовлению спа-средств, а после успокаиваете тело, применяя ваши заготовки.

Я однозначно рекомендую данный набор!

Достоинства
  • Из одной коробки сразу 3 разных продукта
  • Натуральность продуктов
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Малые размеры порций
  • Одинаковые инструкции для 3 продуктов
  • Слабые красители и ароматизаторы
Граф_Андрэрекомендует
Действительно, прямо настоящее комбо-успокоение! Innocent
На деле опробовали - действительно помогает) И приятно пахнет кофе Big smile
Супер! Wink
21.04.2020
Тоже хочется что-нибудь поделать, но такого наборчика под рукой нет. Sad
21.04.2020
Добрый день! Так попробуйте заказать, позвонив в магазин или связавшись по сайту. Я сейчас сижу на карантине и как раз служба доставки в магазинах очень выручает. К тому же, в шапке отзыву у меня прикреплена ссылка .