Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 16:19

Данный сундучок подарили дочери на день рождения, и я считаю это один из лучших подарков, что нам в этот раз подарили (ох уж эти куклы, солить скоро будем). Дочка с удовольствием играет во всякого рода настольные игры, но эта игра будет интересна даже тем, кто считает настольные игры скучными! Тематика нашего сундучка "Мои первые знания", но я бы назвала просто "Окружающий мир". Игра позиционируется как 5+, как по мне можно играть с детьми и более раннего возраста. Можно играть хоть одному, хоть компанией. Сам сундучок выглядит добротно, действительно похож на сундучок из очень плотного картона.

В комплект входят 53 тематические карточки, 1 карточка с инструкцией, песочные часы, и кубик с цифрами (кости) Суть игры проста. Поочередно игроки вытаскивают карточки. Вытащив, участник внимательно рассматривает изображение карточки в течении 10 сек (для этого нужны песочные часы). Затем переворачивает карточку. На обратной стороне написаны 5 вопросов. Игрок кидает кости, какая цифра выпадет, на тот номер вопроса он и отвечает. Карточки в игре на совершенно разную тематику: от простых до сложных. Вот, например, есть на тему органов чувств, ну тут совсем все просто Есть на тему животные. Или, например, какие животные где обитают Есть карточки на тему свойств материалов А есть вообще про жизненные циклы разных животных, в том числе и человека, конечно, это не все темы. Так вот..вопросы на самом деле могут быть как по самой тематике карточки, так и каверзные типа "а какого цвета шапка на мальчике?" или "сколько ножек изображено у жука?" Мы играли с дочкой, и я, например, валилась именно на этих каверзных вопросах. Но это очень интересно! Причём играть можно очень долго, не смотря на то, что всего 53 карточки, так как в другой раз может выпасть совсем другой вопрос. Ответивший правильно, забирает карточку себе. Побеждает тот, кто в течении 10 мин соберет у себя больше карточек. Мы не засекали время, просто было интересно играть. Сами карточки очень плотные, надеюсь прослужат долго. Такие сундучки существуют на разные тематики. Можно даже изучать английский язык или математику. Я не знаю стоимость нашего сундучка, но в интернете я, конечно, посмотрела, что стоят они в районе тысячи рублей плюс-минус 2 сотни. Недешево конечно, но настольные игры, в принципе, обычно недешёвые! Конечно, я рекомендую, отлично потренерует внимание и память без напряга для ребёнка!

Достоинства
  • Разная тематика сундучков
  • Тренирует память и внимание
  • Увлекает не только детей
  • Хорошее качество
Недостатки
Marishel84рекомендует
01.05.2019
Сколько лет Вашей дочке? Полезная игра, но, мне кажется, она лучше подошла бы на более ранний возраст, чем 5+
01.05.2019
Ей 6 исполнилось. Да, подойдёт и на более ранний. Там есть темы ну прям совсем простые, есть более сложные. Но на вопросы на внимание иногда и я не отвечала Big smile