Опубликовано 26 Май, 2016 - 10:00

Привет всем, решила написать отзыв о своей индивидуальной диете, которой я пользуюсь по мере надобности и уже много лет.

Сразу оговорюсь, данная диета, возможно, подойдёт не всем. Кто-то набирает вес от углеводов, а я от ЖИРОВ!

Эту диету я услышала по-моему в программе Здоровье много лет назад. Её я корректировала. Диета очень простая. Я её назвала маложирновой. В чём смысл. Человеку необходимо употреблять белки, жиры, углеводы. Человек за 1 сутки может израсходовать от 30 до 40 грамм жира, поэтому на диете кушать можно не более 30 грамм жира в день. Вот в принципе и вся диета.

Но в эти 30 грамм должны входить все виды жиров. Подсолнечное, сливочное масло, майонез и т.д. Ну и соответственно все остальные продукты, необходимо подсчитывать жиры. При этом калорийность и углеводы считать нет необходимости. Вам надо считать только жиры.

Прелесть всей диеты заключается в том, что можно кушать всё, но только чтобы суточная норма жира не превышала 30 грамм.

Например, возьмём скумбрию, запечённую в духовке. Жирность её составляет 13 % на 100 гр. Т.е. если скушаем 230 грамм - это будет суточная норма жира. Для меня например, этого маловато.

А если возьмём например, печень свиную либо говяжья (жирность не намного различается от 3,1 до 3,6 % на 100 гр.), потушим с лавровым листиком, морковкой, вариантов масса, к гарниру отварим гречку (3 % на 100 гр.). Вот это будет сытно и вкусно. Я по 100 грамм не люблю есть. Поэтому даже в 300 граммах будет около 10 гр. жира. В отварном картофеле тоже не больше 1 % жирности.

В супе или борще, сваренном на куриной грудке, будет не больше 5 гр. жира.

В макаронах, как не странно, около 1 грамма жира (из твёрдых сортов), грамм 300 с соусом из йогурта или на основе томатной пасты всего грамм 10 жира.

В фруктах и овощах жира вообще практически нет. Можете найти таблицу калорийности в интернете, там так же Вы найдете сколько жиров содержится в продуктах.

Очень люблю курицу, поэтому покупаю целую, и разделываю её на части: 1. бёдра, голени, крылья 2. грудка, 3. суповой набор. Первую часть я использую для духовки, без масла, после приготовления снимаю кожу, жирность получается 6 % на 100 гр., Вторую часть использую для приготовления отбивных и подливок. Третью для супов, борщей, лапши.

Очень вкусно получается подливка из грибов с йогуртом. Всего 4% получается.

На завтрак люблю творог обезжиренный с фруктами.

Кисель овсяный так же бывает очень кстати.

Когда то не могла поверить, что диета работает, но это так. Не понимала, как можно кушать макароны и картошку и худеть. Пока не попробовала.

Подруги, смотрели как я ем, что я ем, и были в ужасе от этого. Они не понимали, как это может быть. Даже заставляли пойти к врачу, проверить, почему вес уходит. Ведь всем известно, как вредна картошка и сколько там крахмала. Но мы то ограничили только жиры.

Сидела на углеводной диете, считала калории, но вот для меня, эта самая эффективная, потому что могу на ней продержаться дольше всех)))

Единственное я не рекомендую сидеть на такой диете больше 3-х месяцев. Я, когда в первый раз на ней сидела, очень уж увлеклась, месяцев 7 сидела. Потом летом съела очень жирное блюдо - жареные баклажаны с пережаренными овощами. Было потом очень плохо от такой дозы жира.

На любых диетах надо быть предельно осторожными.

За 1 месяц можно скинуть от 6 до 10 кг. Больше мне скинуть за 1 месяц мне не удавалось. За 3 месяца может уйти до 20 кг.

При такой диете я ставлю себе планку в 25 грамм жира в сутки.

Рацион можно составлять совершенно разнообразный. Жирность любого продукта можно посмотреть на упаковке.

На этой диете надо быть очень аккуратно с такими продуктами, как, орехи (жирность достигает до 60 %), колбасные изделия (от 20 до 45 %), сыр твёрдых сортов (от 20 до 55 %), майонез (до 67 %), жирные сорта мяса (до 40 %), оливки, маслины (до 18 %), шоколад, кексы, мучная сладкая выпечка с добавлением маргарина, сливочного либо пальмового масла, ну и соответственно все виды масел.

Очень хорошо, что нет ограничений особых. Если хотите кусочек торта, съешьте, но Вам обязательно необходимо знать жирности торта, тогда сможете посчитать сколько можно скушать. Если я где-то в гостях и там торт, например магазинный, обязательно схожу на кухню и посмотрю его жирность на упаковке. Не считаю, что в этом есть что-то постыдное. Ну а если у меня дома намечается мероприятие с тортиком или иными сладостями, я предполагаю, что могу не удержаться, тщательно выбираю в магазине, проверяя жирность. Торт 8-9 % вполне можно найти на полках магазинов. Можно съесть целый кусок, да ещё и потом в течении дня отварить картошечки с овощным салатиком скушать, да макароны с соусом нежирным.

Так же, если Вы покупаете готовую еду, обязательно интересуйтесь процентом жирности.

Если Вы захотите попробовать эту диету, Вы достаточно быстро усвоите % жирности каждого продукта. Считать тоже не проблематично. Намного легче, чем калории, т.к. калорий получается сотни, в уме иногда быстро не посчитаешь, а тут всего 30.

Я очень рекомендую попробовать мою диету. Жир из организма уходит хорошо. А если ещё спорт добавить, то процесс пойдет ещё быстрее.

Дорогие мои, будьте здоровыми и стройными, любите себя! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вырабатывается сила воли
  • Действует
  • Оздоровление организма
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Нужно привыкнуть
  • Требуется постоянный самоконтроль
Nadina71рекомендует
27.05.2016
Если честно, впервые вижу реальный случай, когда похудение произошло на понижении жиров! Все мои знакомые худели на ограничении употребления углеводов!
28.05.2016
Я тоже сидела на ограничении углеводов, очень неплохо уходит вес, но долго продержаться не могу)))
16.06.2016
Как раз таки и надо ограничивать жиры, а не углеводы. это прописная истина. почитайте сайт доктор слим. там все написано. В картошке нет жира, в макаронах тоже. Мы от них полнеем потомму что жарим картошку на масле и она становится слишком жирной, макароны едят с соусом жирным, или со свининой жирной или с жирными сосисками!
От углеводов полнеешь потому что они смешаны почти всегда с жирами - это те которые печенье, торты и пирожные! Там один жир!
Как раз таки доктор слим пишет норму 30-40 г жира в день. Но торты вы точно не сможете есть как написали, в 100 граммах 25 грамм жира. Какие торты? Сладкие и жирные простые углеводы никожу пользы не принесут, а вот сложные углеводы ешьте сколько хотите!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 26.04.2022 - 11:45
    Самый больной (ленивый) человек (я) на свете смог!
    Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве не будет описания того, что из себя представляет диета, как на ней "сидеть" и не будет прямых руководств именно для вас. Здесь будут только мои впечатления и результаты .
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 26.07.2022 - 06:09
    Как начала и почему перестала есть хлеб? 🥖 Психологический эксперимент. 🍞 Результаты отказа от хлеба.
    Всем привет!   Более двух лет назад, в пандемийное лето, я перестала есть хлеб. Как я начала есть хлеб, почему перестала и что из этого вышло я расскажу в своём отзыве.   А пока краткая предыстория . В детстве в моей семье культа хлеба не было.
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня отказ от сладкого равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • 25.07.2022 - 10:47
    -15,5 см объёмов тела, -5,5 кг общего веса, -3 кг чистого жира | Яйца, апельсины, фрукты, овощи, мясо - диета МАГГИ | Мои результаты, впечатления, меню
    Не опять, а снова Да, я вновь в погоне за уменьшением веса тела и стремлением к своему собственному идеалу. Верю, что на этот раз все получится.   Пропущу, пожалуй, рассказы о том как я набрала, они с избытком присутствуют во многих других моих отзывах на диеты: - Провальном недоКЕТО ; - Успешной…
  • 17.09.2022 - 11:46
    🌾 Минус 8 кг., исчез стоматит и аллергия на безглютеновой диете. Многие не знают что такое глютен, а я теперь знаю! Плюсы и минусы диеты. Меню на неделю и проверенные опытом советы.
    Всем привет!   На безглютеновой диете нахожусь более 4-х месяцев и уже сейчас могу рассказать про изменения в моем организме. Отзыв будет поделен на блоки: 1. Почему я решила сесть на безглютеновую диету? 2. Блюда которые я употребляю. Что можно и что нельзя на безглютеновой диете? 3. Рецепты. 4.
  • 13.07.2022 - 15:24
    Брюки, которые носила в 18 лет легко надела в 33 года, после недели на диете
    К кабачкам у меня особенное отношение ещё с детства. В то время, помимо дачи, государство предоставило земельный участок рядом с городом, большое поле, на котором нужно было что-то высаживать. Там такая земля была, что подходила для выращивания картошки.
  • 13.08.2022 - 19:23
    Водная диета для тех кто любит жесткач🔥 Была талия — аномалия, а стала худышка, но расплата высока😳 Вспоминаю себя глупую и плачу. Фото До — После.
    Этот отзыв висел у меня в черновиках практически год, потому что я реально боялась выложить фото со своей уродливой фигурой того времени. Талияаномалия, бока видно издалека, ляхи как у сумоисткиНатахи — всё это принадлежало мне. Мучило. И жёстко бесило.
  • Кандида во мне кричала: "Умоляю, давай купим торт!" Диета от гастроэнтеролога. Мои впечатления, лечение и результаты.
    Периодически, как и многие женщины, я пробую различные диеты. Что-то мне нравится больше, что-то - совсем не идет. Но, положа руку на сердце, аникандидная диета - это худшее, что со мной случалось.
  • 28.05.2022 - 21:28
    − 9 кг за 3 месяца БЕЗ УСИЛИЙ! Не есть после 18 часов → не всегда работает... Рассказываю о своих ошибках, что ела, от чего отказалась, нужен ли спорт и много другой информации в отзыве ⇩
    Привет!   Так как я не планировала сидеть ни на каких диетах (и тем более писать этот отзыв), сразу предупреждаю, что фото допосле в отзыве не будет. Зато будут цифры, за которыми я следила очень тщательно!