Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 18:23

Я давно мечтала о такой замечательной книге! Ведь автор учит рисовать не только пейзажи, людей, различные предметы, но и многое другое. Это и вправду универсальная книга! И стоит она не дорого. Купала за 143 рубля на сайте [ссылка] (магазин книг). Вместе с «Как нарисовать..» я заказала книги этого же автора «Рисуем фигуру человека» и «Рисуем с натуры» (их читать я ещё не начала, но когда прочту обязательно напишу отзыв).

Автор книги очень понятно и подробно рассказывает о заданиях для практики. Он и вправду вдохновляет читателей не бросать рисовать, ведь все получается не сразу. В самом начале книги есть художественные инструменты, о которые я даже ничего не знала. Говориться о том, как нужно работать с карандашом и бумагой. Начальные уроки очень простые но со временем они усложняются.

Некоторые советы из книги:

.Показывайте бок о бок с другими начинающими художниками

.Наблюдайте мир вокруг себя

Рисуйте так часто, как только можете

.Замечайте свои слабости и работайте над ними

.Станьте себе строгим критиком, но будьте объективны

В книги очень приятные иллюстрации, хорошо показаны пропорции человека (что мне давно не хватало) Но есть и минус – это тонкая и непрочная обложка.

И не забудьте: «Практика и ещё раз практика» Даже если просто следовать этим словам, то можно поднять уровень вашего рисования!

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Есть советы
  • Приятные иллюстрации
Misheniрекомендует