Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 17:57

Мне известно, что в мире не бывает совершенства.

В том числе и у людей.

Человек так устроен по природе, что ему время от времени необходимо мыться. Это нормально. Мы все бываем грязными и чувствуем запах своего немытого тела, кто-то больше, кто-то меньше. И ничего особенного в этом нет. Как говорится, что естественно - не безобразно.

И мы хотим быть чистыми и не вонючими.

И конечно, мы все знаем, что нельзя помыться один раз и после этого навсегда чувствовать себя чистым и благоухающим свежестью.

Поэтому нам постоянно нужны водные процедуры и моющие наше тело средства.

Но ведь даже выполняя самые прозаические процедуры, мы хотим, чтобы это всё выглядело красиво?)

Это было лирическое отступление, и сам обсуждаемый скраб тут ни при чем. На его месте могло бы быть даже обычное мыло (ведь, к примеру, в советские времена мы мылись и обычным мылом и не знали про скрабы и гели для душа).

Но... вся разница в процессе... не правда ли?

А, если быть ближе к теме, то этот Клубничный конфитюр по большей части - удачный маркетинговый ход производителя.

Вот только ложечку для сладкоежек забыли приложить в комплекте))

И, скорее всего, это средство для тех, кто любит не только результат мытья, но и сам процесс (как и я).

На мой взгляд, это совсем не скраб. Ну или не совсем скраб. Или как бы скраб, но не такой, как все.

Выглядит он очень аппетитно.

Однако в нём нет большого количества скрабирующих частичек.

Есть какие то частички в очень редком количестве, непонятно из чего сделанные. У меня нет микроскопа и лаборатории, поэтому я не могу определить на глаз, что это - или косточки клубники, или ещё что-нибудь.

Но могу сказать, что наличие этих частичек не имеет определяющего значения в процессе использования.

Сам "конфитюр" имеет насыщенный красный цвет, но только тогда, когда он находится в баночке.

Если вы возъмете его немного, то будет видно, что он достаточно прозрачный.

В качестве моющего средства - действует очень хорошо.

Нанесла на тело, подержала немного, потом смыла - кожа чистая (я это чувствую, проводя по нему руками и вытираясь потом полотенцем). Причем я опробовала это средство и без применения мочалки, т.е. не оттирая механически кожу от грязи, и даже при этом на коже не остается каких-то катышков.

Пахнет клубникой только в баночке. А когда нанесешь на тело - такого запаха не чувствуется (во всяком случае - у меня). Соответственно, и после смывания запах на теле не остается.

Вывод после использования: практическая ценность - есть, эстетическая ценность - есть. А что ещё нужно?

Хотите абсолютно натуральный состав? Тогда вам надо в лабораторию. Идите и изучайте. Или сами создавайте его у себя дома.

Аннотация производителя:

"Благодаря натуральному соку клубники ваша кожа станет нежной и гладкой.Абрикосовое масло питает и увлажняет кожу, омолаживая её"

Возможно, натуральный сок клубники участвовал в создании этого продукта, но я не могу быть уверена в этом, как и в том, что этот сок клубники и его свойства сохранились в процессе производства этого скраба.

Тут некоторые пишут, что скраб липнет к телу, но это не так, это всё-таки не джем и не варенье. Он просто наносится, как обычный гель для душа, только упакованный не в бутылочку, а в круглую баночку, чтобы создать максимальное визуальное сходство с конфитюром (чтобы слюнки текли у любителей сладкого).

Мой вывод такой - этот скраб для тех, для кого важен внешний вид моющего средства, т.е. для любителей эстетики.

Также этот "скраб" добавит изюминку тем парам, которые настолько доверяют друг другу, что могут мыться вместе, и при этом оба любят варенье.

Lemiledoрекомендует
Хороший, подробный отзыв Smile фирма хорошая, но вот скрабы их производства мне не очень нравятся((
22.10.2014
Аппетитный отзыв Love
"...и при этом оба любят варенье" - классно сказано Big smile
22.10.2014
Спасибо за ваши комментарии!
Я писала отзыв о себе и о своих чувствах, и даже не думала, что он кому-то понравится)
Спасибо!
Выглядит этот скраб потрясающе вкусно! Пока смотрела захотелось сладенького Laughing out loud
15.12.2015
Выглядит как настоящий джем Shy