Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:14

Приветствую,дорогой читатель!

Лето -пора отпуска,моря,солнца! Но солнечные ожоги могут омрачить это счастливое время. Для того и придумали солнцезащитные средства. Учитывая нерасторопность белорусских маркетологов,в мае солнцезащитных средств в магазинах еще нет,поэтому будучи консультантом Фаберлика,я решилась опробовать на себе их солнцезащитную серию.

Защита кожи? Зачем?

Фотостарение кожи,это не миф! После 25 лет синтез коллагена в коже начинает уменьшаться,она перестает быть такой упругой и увлажненной,как в 18-20 лет. В этом я убедилась на примере своей тетушки,которая раз в год в Египте превращается в "куру-гриль". В ее 40 лет кожа выглядит как в 70! Тонкая,суховатая,морщинистая... Но ей это нравится и ничего с этим не поделать! Лично я в 40 лет хочу кожу как абрикосик,пусть даже подгулявший,это куда лучше,чем морщинистая курага Smile

О себе.

Моя кожа чувствительна к солнцу,быстро обгорает(всему виной мои рыжие гены),буквально 15 минут и все... Через неделю шкура слазит кусками. Потом шелушится и месяц сухая. Поэтому я не фанат загара и езжу в отпуск в самом начале сезона,когда еще не так печет.

Фактор с защитой 15 отлично справится вначале сезона с солнышком и не даст сгореть. А вот в разгар сезона нужно брать средство не ниже 30. Для лица же только 50 с апреля по сентябрь.

Фаберлик спрей spf 15.

Цена 4,5 доллара за 200 мл. Вполне доступно!

Дизайн.

Яркая притягательная бутылочка с насадкой-спреем. Вполне надежная,удобная. На спрее есть блокировка,поэтому можно не опасаться,что он растечется у вас в сумке. Крышечек нет,ничего не потеряется Smile

Консистенция.

При нажатии,спрей-дозатор выдает небольшую порцию приятного лосьона для тела. Это не жидкость,не крем,а именно лосьон. Приятный,лишенный белесости(что часто встречается в недорогих средствах),на тело наносится легко,распределяется равномерно. Что мне понравилось,так это отсутствие жирной пленки и ощущения крема на теле. После нанесения сначала немного блестит,но через пол часа это проходит. На лицо наносить можно,но я предпочитаю специальные крема с spf,Фаберлик мне в этом угодил. Ведь кожа на лице и теле разная.

Если распылять на спину то можно отодвинуть подальше,тогда распылять будет более объемно. Если же близко,как я показала на фото,то можно просто размазывать по телу. Только учтите,что размазывать надо равномерно! Не торопясь! Если мазаться как попало,то рискуете получить такую красоту пятнами!

Расход.

За десять дней,на двоих у нас ушел почти весь флакон. Мазались мы часто,особенно я,боясь сгореть.

Спокойно выдерживает два погружения в морскую соленую воду и три в бассейн. Это с учетом использования полотенец.

Состав.

Типичный для солнцезащитных кремов.

От производителя.

Не стоит забывать,что такие средства надо обновлять каждые 2-3 часа.

Что мне понравилось.

Во первых,это действительно защита! Я не сгорела,но слегка порозовела кожа,едва заметно,как мне и нужно(и это в мае). Во вторых,отсутствие белизны и липкости на коже.

Что меня смутило.

Мне все таки было маловато увлажнения,кожа у меня сухая,по вечерам выливала на себя лосьон после загара пригоршнями. И момент с информацией на этикетке,почему же это спрей,если это молочко-спрей? Производителю стоит исправить ошибку,дабы не вводить женщин в заблуждение.

Поглядев на пляже на людей с белыми от кремов носами и плечами,я пришла к выводу,что мне повезло с этим средством и я не ходила вся измазанная. Это не могло не радовать.

@@@@@@@@@Итог. @@@@@@@@@

Со своей задачей справился хорошо,но не отлично,мне бы хотелось больше увлажнения. Я большой фанат солнцезащитной линейки от Нивея,для меня они идеальны,но в продаже далеко не всегда. Куплю ли я еще раз? Вряд ли,но если не будет Нивеи,то придется взять его Smile

Спасибо огромное за ваше внимание!

Удачного отдыха всем,кто собирается на море!

Читайте мои другие отзывы о солнцезащитных средствах:

Крем для лица от Фаберлик с защитой 50!

Avene Защита кожи и мой опыт домашнего отбеливания.

Гарнье и гейши.

Nivea мой любимчик!

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание!

Orange Autumnрекомендует
18.06.2015
Моя кожа солнышко любит. Smile А вот у отца кожа светлая и чувствительная. Пожалуй ему такой спрей необходим.
18.06.2015
Я в 20 лет тоже как кура-гриль была, сейчас загораю исключительно в тени.
Фотки супер! Хочу на мореее!
18.06.2015
все-таки увлажнения не хватает,значит...Я ещё подумаю о приобретении, вчера только его заказать хотела Smile
фото просто Love .....живу на море, а так и не сходила на пляж за лето еще Sad
Отзыв понравился)
Тоже есть примеры знакомых, которые увлекаются загаром, выглядят и вправду не айс)
К тому же, мне кажется, что сильный загар старит и делает взрослее.
Я очень люблю загорать, но загар с моей кожи смывается после 2-3 месяцев...
18.06.2015
Присмотрюсь ка я к нему. Давно хочу сделать заказ в Фаберлик.
Спасибо, будем знать)
классное средство Wink
18.06.2015
пробовала такой спрей, не плохой!
18.06.2015
Планирую заказать этот спрей.
18.06.2015
Какие фото! Сразу ощущаешь манящий запах моря и теплой гальки. Да и спрей хорош Wink
18.06.2015
Люблю эту серию, по-моему она очень достойная Wink
18.06.2015
Хорошая стоимость для солнцезащитного средства
18.06.2015
Как же хочется на моооре Sad Мне такие средства без надобности, кожа не сгорает Smile
18.06.2015
Очень своевременно написали ,как раз себе подбираю
18.06.2015
хорошее средство и красивые фотографии Smile
Такой красивый фон у вас)))) Сразу захотелось в отпуск Smile
18.06.2015
Какие классные фото, вновь хочется вернуться на море Smile
18.06.2015
Да, белые носы это весело! Cool Хороший спрей!
18.06.2015
Как же я хочу на отдых Smile
18.06.2015
поняла, что мне необходим такой!
Неплохой спрей, мне подойдет
18.06.2015
Я почему то подумала, что он будет выдавать средство другой консистенции, например как масло или водичку. А тут называется спрей, но лосьон на самом деле Big smile
Эх, хочу на море! Cool
18.06.2015
Интересное средство. Но этим летом я не загораю да и купаться не буду, так что не пригодится. Smile
хороший спрей Smile порадовали морскими фото Smile
18.06.2015
Какие фото Smile Так и хочется на море!
18.06.2015
Спасибо, по вашей рекомендации лучше Нивею посмотрю)
18.06.2015
у Фаберлик хорошие солнцезащитные свойства у этой серии. Надо собраться написать, пока лето не закончилось)
18.06.2015
Пятна, конечно, смущают, не знала, что так бывает от неправильного применения защитного крема. Фото как всегда чудесные! Солнечные и яркие.
Глядя на фото тоже очень захотелось понежиться на солнышке и искупаться.
Хорошее средство получается, хоть и молочко.
Эх, везёт кто может загорать Smile Я в Египте если 6 мажусь, то немного загорю, а 10 на активном солнце не даёт мне никакого загара((( Хотя я истинно бледнокожая)
18.06.2015
Все так гениальное просто, еще раз в этом убеждаюсь. Как назвать спрей солнцезащитный? Конечно же Лето. Wink
жаль что недостаточно увлажняет
Лето, ах лето!... SmileCool
Не пробовала солнцезащитные средства от Фаберлик, но SPF15 для меня мало. Я светлокожая, быстро сгораю.
18.06.2015
Очень люблю солнцезащитные средства в форме спрей, с этим продуктом пока не знакома, спасибо за подробный отзыв.
18.06.2015
Люблю защиту от солнца в спреях!! Очень удобно распределять по коже))
18.06.2015
Какие солнечные фото!Главное равномерно распределить по телу
18.06.2015
Судя по описанию, достойный продукт! Правда, я обычно фактор защиты побольше беру. Smile
Ещё 52 комментария
  • 23.06.2020 - 21:07
    Любимый парфюмированный дезодорант, который помогает пережить жару.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон с удобным дозатором и надёжным защитным колпачком. Интересный дизайн и элегантный внешний вид. Устойчивый аромат и минимизация потоотделения. Не должен вызывать раздражения и сушить кожу.
  • 05.05.2021 - 22:04
    Неплохой дезодорант, но со временем выплыли недостатки
    Всем доброго дня!Одни прекрасным днем судорожно листая каталог Фаберлик в поисках подходящего подарка супругу на 23 февраля и остановилась на наборе который предлагал приобрести сразу несколько средств из одной линейки, шампунь, гель для душа, мыло, дезодорант-спрей, и другие.Купила сразу все что…
  • 10.09.2019 - 11:04
    Защищаем волосы с помощью специального солнцезащитного спрея для волос Faberlic Leto
    Приветствую Дорогие Девушки!   Многие из нас привыкли использовать солнцезащитные крема для тела, но мало кто вспоминает о том, что и волосы нуждаются в защите. И сегодня мой отзыв о "Солнцезащитном спрее для волос Faberlic Leto".     Описание:     Приобрести спрей можно у представителей Faberlic.
  • 12.08.2011 - 01:23
    легкий и нежный
    Товар для детей, но я преобрела для себя. Ванильное молочко для тела Faberlic Caramel не густое, нежное и легкое, впитывается быстро и имеет приятный запах, как по мне, так он больше ванильный чем карамельный,но меня это устраивает.
  • 19.07.2013 - 21:59
    Идея прекрасная, но исполнение требует доработочки
    Новинка каталога 10-2013 - серия уходовых средств и аксессуаров Aimi. Покопалась и нашла значение названия Аими. По-японски - "любовь и красота". Верхний иероглиф в логотипе серии - любовь, привязанность, нижний - красота, красивый.
  • 25.11.2014 - 00:03
    Потрясающее! Идеальный дуэт кожи и молочка!
    Мммм, вот и настал и мой час познакомиться с этим ванильным чудом. Когда заказывала молочко, не ожидала ничего особенного, обычно детские средства не содержат отдушек и пахнут очень посредственно, лежат тяжело и плохо впитываются. Бралось молочко как средство после бритья, для себя.
  • 12.02.2016 - 07:50
    Разбираем по крупицам! Точнее, по частицам... Скрабирующие частицы под увеличением***
    Привет!   Давненько заглядывалась на медовую серию в каталоге, очень люблю косметику с медом. Хотя бы с запахом меда Да и сам мед обожаю! И вот, листая новый каталог обнаружила хорошую скидку на некоторые средства из серии и не задумываясь заказала.
  • 04.10.2015 - 02:00
    Шикарный спрей или как экономить на духах. (+состав)
    Вкуснейший спрей-дезодорант для тела! Из названия ясно, что он наносится не только на область подмышек, но и на остальные части тела, что очень удобно нет необходимости использовать духи, либо использовать такие же духи и благоухать белым мускусом и весенними цветами!) В этом средстве мне нравится…
  • 15.06.2018 - 10:05
    Нужна ли волосам ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА?Разбираемся в отзыве!🧡Встречайте новинку - Солнцезащитный спрей для волос Faberlic🧡Содержит UVB/UVA фильтр и защищает ВОЛОСЫ ОТ ВЫГОРАНИЯ!🧡+упаковка, состав, результат использования👒
    Нужна ли волосам защита от солнца?Раньше на этот вопрос я бы пожала плечами, мол, и так нормально.Но со временем стала замечать, что каждое лето повторяется одна и та же история - цвет волос выгорает, появляются некрасивые светло-рыжие прядки, кончики становятся сухими и жесткими на ощупь.Поэтому,…
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 19.03.2021 - 21:01
    Прощай боль - здравствуй "счастливая" спина! Почувствуй гармонию души и тела с ручным массажером Fascial Gun! + Видео процедуры.
    Всем привет!   Редко можно встретить человека, который не любил бы массаж. Я из их числа. Использование массажа берет свои корни с глубокой древности. Еще в Древнем Риме и Греции, где красоте и здоровью придавалось огромное значение, массаж был почти на первом месте.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 16.04.2021 - 16:46
    Приятненький малявка, но не идеальный, увы... Долгожданный праймер для век от Фаберлик. Поведение на жирных нависших веках.
    Здравствуйте! Такую интересную линейку создала компания Фаберлик. Она состоит из средств пре-макияжа. Сюда вошли: В дальнейшем линия будет пополнятся. Судя по картинке в каталоге, нас ждут еще продукт для губ, шёлковый мист-фиксатор и еще сияшка какая-то).
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 03.04.2021 - 00:39
    Маска - Cica - Антистресс. Ты понравилась мне? Есс! Возрождающий пудинг для лица с безумно приятным ароматом)
    Здравствуйте! Целых три новых маски в баночках презентовала нам компания в текущем 5 каталоге 2021. Более рабочей мне показалась маска возрождающая. В ней меня соблазнил ключевой ингредиент - центелла азиатская, она же СiCa. Обычно кремы и маски с этой составляющей у меня отлично работали ранее.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 13.02.2021 - 13:10
    Натуральный уход для красоты и мягкости кожи
    Здравствуйте! Я просто обожаю крема, лосьоны и прочие средства по уходу за телом. Причём они у меня, что называется, "в ходу" в любое время года. Летом солнышко сушит кожу (хотя санскрин у меня обязателен) , зимой холод, отопление и перепады температур оказывают неблагоприятное воздействие.