Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 14:48

полгода или более

Мое знакомство с Сицилией произошло случайно. Я зашла в одно из любимых кафе чтобы выпить кофе и съесть любимый Цезарь, но как оказалось - мест в нем свободных нет! Было довольно обидно, а кофе очень хотелось.

Сицилия
Сицилия

Вышла на улицу, там студенты раздавали флаеры, на них было указано - кафе Сицилия, я спросила где это - они указали на соседнее здание.

И вот я в Сицилии, на входе со мной поздоровалась девушка, она предложила помочь мне найти свободное местечко. Посетителей было хоть и достаточно много, но было и много свободных столиков, при этом никто не чувствовал себя неуютно.

Я как и собиралась, заказала кофе и салат. Кофе принесли буквально через 5 минут, и еще через 5 - салат. Причем не просто на тарелочке, а в огромной прозрачной стеклянной салатнице! Я прям немного обалдела, но приятно. Порция просто огромная!!!!

С собой я попросила сделать мне пиццу. Дома примерно через час после ее приготовления мы долго наслаждались.

Через несколько дней мы пошли в это заведение с семьей, официанты МЕГА молодцы! Все очень приятные, тактичные. Мне очень понравилось.

Атмосфера по-домашнему приятная, есть несколько зон, можно выбрать для себя наиболее комфортную. Например, одна выполнена в стиле кантри - стены обклеены обоями в цветочек. Другая - в стиле прованс - светлые тона, отделка из деревянных панелей белого цвета. Я очень довольна, обязательно буду посещать это место как можно чаще.

Достоинства
  • + акции
  • Бонусная программа
  • Вкусная еда
  • Персонал приветливый
  • Разнообразная кухня
galinka_galinka24рекомендует
  • 06.04.2018 - 12:11
    Что в 2015, что в 2018 ничего не меняется (((
    Решили отметить премию супруга, выбирали где заказать пиццу, привлекла рекламная акция на на сайте Ко-Ко пицца: при заказе от 700 рублей, пицца за 350 в подарок. Оформили заказ на сайте, перезвонила девушка, подтвердили заказ, сказала ожидайте в течение 1,5 часов. Долговато правда?!
  • 05.09.2010 - 15:27
    В чебуречной на вокзале обслуживание , блюда и то лучше!
    И это называется крутое кафе в самом центре???Пошла туда с подругами по совету друзей, на первое сентября. Погулять и классно провести время. Как бы не так! Список недостатков этого заведения1 Обслуживание, просто ужасно!!!
  • 22.02.2016 - 05:52
    Голодным тут не место
    Блуждая по району, искала место, где можно поесть вкусно, в приятной обстановке и недорого. Решила опробовать новое местечко Burger & Smoke. Как видно из названия, заведение специализируется на бутербродах и кальяне. Вроде как, относится к семье Нечаев груп. В целом осталась неудовлетворенной.
  • 31.12.2013 - 18:49
    Не обращайте внимания на радужные обещания.
    "Поиск" - сеть продажи техники, распространенная на Юге России и конкурирующая здесь с такими сетями как М-видео, Эльдорадо и т.д. Я уже и не помню, что покупал у них т мне дали бонусную карту. Под новый год (2013) приходит смс: "Дарим 1000 бонусов, которыми вы можете оплатить до 100 покупки".
  • 30.01.2015 - 10:29
    Достойный кофе, и приемлемая цена
    Гуляя вечером по городу, особенно зимой , очень часто хочется погреться в теплом уютном месте. До недавнего времени у нас райончике были только Сабвэй и МакДак. Ну разве это уютные места? Это уже какой- то пошарпаный общепит.В котором почти нет вкусной еды и напитков. И , о чудо .
  • 02.02.2015 - 17:49
    CorsoComo. Балетки, туфли, ботильоны! Про лаконичный бренд в не лаконичном изложении (+мои приобретения)
    Всем привет! Мои требования к обуви можно выразить тремя словами: лаконичность, универсальность, комфорт. Ну и желательно, чтобы была из замши, такой у меня «пунктик» Под лаконичностью я подразумеваю отсутствие дополнительных элементов и украшений, а также излишнего проявления дизайнерской…
  • 15.05.2015 - 19:02
    Мм.....как вкусно)))попробуй ,ты оценишь)))!!!!!
    Замечательная пиццерия! побывала во многих кафе в т.ч. рис,ассорти,питькофе,лпатио,елки-палки и т.д. Но выбрала для себя именно это место)) Во-первых, приятная атмосфера,всегда найдётся местечко )))мягкие кресла,большие столы,плетеные салфетки,приятное освещение и дизайн интерьера уже к себе…
  • 31.12.2016 - 17:12
    Тут можно купить елки, сосны и пихты)))
    Решил я ночью проехаться по центру Ростова-на-Дону, чтобы прикупить новогоднюю елку, а точнее, сосну. На улице шёл снег, настроение было самое, что ни на есть новогоднее)) заскочил на один базарчик. Темно ничего не видно, цены такие, что если бы Дед Мороз узнал, то упал бы в обморок.
  • 16.10.2017 - 23:04
    А Вы еще не пробовали Филадельфию без лосося? Тогда мы идем к Вам! Реальный отзыв о о нереально ужасных Rock`n`roll-ах с фото
    Доброго вечера всем!   Вот не люблю я писать негативные отзывы, но тут, как говорится бомбануло!   В связи с переездом в новый город столкнулась с массой неудобств - ничего здесь не знаю: ни где верхнюю одежду покупать, ни где роллы заказывать и пр. пр.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • В Инстаграм этот ресторан рекомендует лучший нутрициолог!🤩
    Привет! Впереди выходные и праздничные дни, так что самое подходящее время для того, чтобы поделиться с вами одним интересным местом в Санкт-Петербурге. На днях я побывала в кафе-баре SHAMBALA. Это заведение растительной кухни - VEGAN KITCHEN & BAR. Находится по адресу: ул.
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 10.05.2021 - 17:11
    Еда за 1 рубль. Люблю Макдональдс и так же ненавижу. Что я обычно заказываю? Мои фавориты + осторожно, фото еды
    Всем привет, я люблю Макдональдс и так же ненавижу. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этой сети питания.Когда я была подростком, первый Макдональдс открыли всего в 7 минутах ходьбы от дома и спустя года в моем городе теперь их три, но хожу я исключительно в самый первый.
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 08.04.2021 - 20:37
    Бургер-бар с авторскими бургерами. Вкусно, сочно! Можно собрать бургер на свой вкус
    Всем привет!) Не скажу, что я большая поклонница бургеров. Но если во время длительной прогулки по центру города захочется перекусить, от фаст фуда я не откажусь. У всех на слуху Мак, Кфс, Бургер Кинг, они то встречаются практически на каждом шагу.