Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 23:53

2.45€

Я редко наношу маски на волосы да и, вообще, редко что-то с ними делаю, хотя надо. И, конечно, когда я увидела маску от Garnier Fructis, на которой было написано, что на нее понадобится всего 3 минуты, конечно же, сразу взяла! Знала бы я, что мои волосы будут выглядеть так, сто раз бы подумала...но обо всем по порядку.

Что же говорит делает маска?

Во-первых, укрощает волосы, делает их блестящими и гладкими.

Во-вторых, длительность действия маски до 4 помывок.

Упаковка обычная, похожа на упаковку как у тканевых масок, но при ближайшем рассмотрении, можно увидеть, что она сделана из двух раздельных частей, так как маска двух-этапная и выдавливается гель с двух разных сторон. Для меня упаковка удобная, ничего сверхъестественного.

Запах.

Это именно то, за что я даю маске одну звезду. Обещали кокос и я его получила. Присутствует еще какая-то сладкая нота и эти запахи настолько сочетаются, что я бы не отказалась от такого парфюма) Не химозный кокос, а прямо-таки настоящий. Жаль, что на волосах запах держится недолго, а то бы даже еще одну звезду поставила.

Состав (я сама от количества всякого немного обалдела))

THE CARE SEALER
INGREDIENTS: 1149787 AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE, PARAFFINUM
LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, LACTIC ACID, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE,
CETYL ESTERS, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT/SUGAR CANE
EXTRACT/EXTRAIT DE CANNE A SUCRE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, PYRIDOXINE HCl,
HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CITRIC ACID, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT/LEMON PEEL EXTRACT, PYRUS
MALUS FRUIT EXTRACT/APPLE FRUIT EXTRACT, POLYQUATERNIUM-6, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE,
CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE,
PARFUM/FRAGRANCE. F.I.L.# D212591/1
THE RICH REPAIRING* MASK
INGREDIENTS: 1199808 AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA
OIL/COCONUT OIL, CETYL ESTERS, CI 19140/YELLOW 5, CI 17200/RED 33, NIACINAMIDE, SACCHARUM OFFICINARUM
EXTRACT/SUGAR CANE EXTRACT/EXTRAIT DE CANNE A SUCRE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN,
PHENOXYETHANOL, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, LIMONENE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT,
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE,
AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT/APPLE FRUIT
EXTRACT, PYRIDOXINE HCl, CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT/PAPAYA FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE,
CITRUS L IMON P EEL E XTRACT/LEMON P EEL E XTRACT, P OTASSIUM S ORBATE, L EUCONOSTOC/RADISH R OOT FERMENT
FILTRATE, HEXYL CINNAMAL, GLYCERIN, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE. F.I.L.# D212563/1

На упаковке показан процесс:

• После того, как смыли шампунь, наносим первую ступень маски, ее не смываем
  • После прям на первую ступень наносим вторую ступень и ждем 3-5 минут
  • Смываем
  • Ваши волосы прекрасны (по обещаниям производителя)

Сами маски выглядят стандартно, первая часть немного кремового цвета и вторая более густая, белая.

Какой же результат...

1. Первое фото волосы ДО МАСКИ. Мыла дня 3 назад. Стандартное для меня время. Иногда на 2-ой день могу помыть пряди у лица (кто-нибудь знает, как отучить себя трогать волосы, а Т_Т)

2. Второе фото сразу ПОСЛЕ МАСКИ И СУШКИ. Видно, мне кажется, что волосы лежат как бы отдельными локанами? Когда проводишь по ним руками, ощущение тяжелых и немного сальных волос. Хотелось еще несколько раз промыть, но времени не было, да и на упаковке ничего такого не написано. Мыла своим обычным шампунем, он отлично очищает.

3. Фото под конец 1-ого дня. Что это?? Почему волосы выглядят так безжизненно и как будто их мыли давно? Ладно, посмотрим, что дальше.

4. Фото на 2-ой день. Это уже совсем безобразие. Такого давно не видела, волосы выглядят как будто их мыли дня 4 назад! Дальше ходить стало позорно, пошла в зал и помыла там.

Интересно, что даже моя подруга в универе заметила, что волосы что-то не очень (хотя, трудно не заметить...)

После следующей помывки волосы стали лучше, но опять же, загрязнились быстрее, чем обычно. С третьего раза вроде все смылось, так что, не врал Гарньер, что эффект держится хахаха) Только какой Laughing out loud

По итогу, конечно, не советую маску. Или смывать ее 3 или 4 раза. Только какой тогда в ней смысл?

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Делает волосы жирными и тяжелыми
skyevansне рекомендует
Я заметила, что чем средство сложнее в использовании, тем оно бесполезнее.
19.02.2019
Странная маска. Не ожидала такого эффекта
25.02.2019
Терпеть не могу, когда маска дает эффект жирных и утяжеленных волос Oups
25.02.2019
Ой, а вот мои волосы рушатся и летят, наверное, мне может подойти
26.02.2019
Ого, что-то новенькое, не видела в продаже!) Но эффект конечно не очень... Теперь если даже и увижу, то покупать не буду
ого, какой плачевный результат:(
28.02.2019
Мне такая точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
28.02.2019
Спасибо за отзыв.Как раз думала ее купить.Теперь не буду эксперементировать.
28.02.2019
Эффект ужасный! Спасибо, что рассказали!
02.03.2019
Да уж, такой эффект, которые не уходит даже после мытья волос, и даром не нужен...
05.03.2019
Не видела у нас такой маски и слава богу, хотя мои пористые волосы съедают все. Не трогать волосы можно только тогда, когда их нет. Я тоже постоянно трогаю ..и лицо Shy
04.06.2019
Жалко конечно, что такая хорошая задумка оказалась такой провальной ..
24.08.2020
Жаль, что она такая неудачная Sad
29.12.2020
Я использую отдельно маску банановую и добавляют кокосовое масло в большом количестве, прямо на волосы мажу, тогда мои волосы не как солома, а приобретают здоровый вид. Все моментально впитывается. Потому что они очень поврежденные. Когда волосы нормальные, маска такая не подходит категорически, зачем снижать бал используя косметику не по типу волос.