Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 10:46

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о том, как организовать игру "Тайный Санта" в небольшом коллективе.

Тайный (или Секретный) Санта - добрая традиция, пришедшая к нам с Запада. Суть игры в том, что каждый участник пишет на листочке "заказ" для Деда Мороза - пожелания к подарку, и свое имя. Все письма перемешиваются, а затем в случайном порядке вытягиваются (например из шляпы) всеми участниками. Таким образом, каждый должен будет сделать подарок для своего попавшегося подопечного, а так же будет сам одарен другим человеком. Как правило, ориентировочная стоимость подарков оговаривается заранее.

Мне очень нравится эта рождественская традиция, в этом году я даже принимаю участие в глобальном обмене подарками от известного сайта.

В этом году мне захотелось организовать игру "Тайный Санта" в компании своих друзей. Но сложность состоит в том, что очень трудно без повода собрать всех в одном месте - одной из проблем взрослой жизни является то, что всегда все заняты, графики не совпадают, дети не отпускают, и прочее - из-за этого собираемся мы с друзьями довольно редко, что весьма меня огорчает(

И тут мне попался этот сайт! Это просто находка для меня - ведь написать письмо Деду Морозу и провести жеребьевку можно онлайн!

Для организации игры или для участия нужна только электронная почта. Необходимо зарегистрироваться, а затем создаем "коробку".

В настройках можно менять опции, такие как указание адреса (не требуется, если вы будете вручать подарки на корпоративе или на работе) или ограничение стоимости подарков.

Создав коробку, нужно пригласить участников, указав их e-mail. Каждый из них получит уведомление с ссылкой, перейдя по которой они смогут заполнить свою карточку - написать пожелания к подарку, указать адрес или телефон. После того как все участники написали письма - организатор проводит жеребьевку. Здесь можно контролировать процесс - назначить дарителя вручную, или выставить настройки так, чтобы, например, участники-супруги друг другу не попались. После выставления настроек нажимаем "провести жеребьевку" - и вуаля - каждому на почту приходит письмо от подопечного.

Теперь дело за малым - купить подарок, нарядно и по-новогоднему упаковать его и вручить подопечному, а так же самому готовиться к сюрпризу))

Организатор имеет полномочия "подсмотреть" кто кому дарит, и от кого ему самому ждать подарка, но я пока держусь))))

Вот и все, надеюсь мой отзыв был полезен и вы тоже захотите организовать такую игру и принести в мир чуть-чуть больше чуда))

Niakriskoрекомендует