Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 09:29

несколько раз
    150₽

Всем привет!?

Я уже писала о пользе льняного масла и семян льна! Сегодня хочу рассказать про очень полезный Урбеч из семян льна!

Это самый спецефический из всех урбечей и ореховых паст, которые я употребляю в пищу, эти баночки с очень полезными продуктами уже давно прописались в моем холодильнике, мой день начинается именно с них!

Они дают много сил и энергии на весь день, особенно перед спортивной тренировкой! Такое питание помогло и моим вососам, ногтям и коже! В них полезные микроэлементы, витамины и полезные масла!

В семени льна содержится огромное количество полезных веществ, и его польза для организма человека безгранична:

• Очищающие свойства льняных семян способствуют выведению из организма токсинов, паразитов и продуктов их жизнедеятельности.

• Клетчатка и пектиновые вещества связывают тяжелые металлы.

• Полиненасыщенные жирные кислоты групп омега-3, 6, и 9, содержание которых в льняном масле больше, чем в рыбьем жире, важны для роста и развития молодого организма и исправного функционирования сосудистой системы.

Омега-3 обладает свойством разжижения крови, что является хорошей профилактикой тромбоза атеросклероза и заболеваний сосудов и сердца.

Омега-6, распространенный компонент в большинстве мясных и жировых продуктов животного происхождения, при неумеренном употреблении способна спровоцировать ожирение, повышение уровня холестерина, Инфаркт, сахарный диабет. Нейтрализовать этот эффект помогают существенные омега-3 жирные кислоты, которых в семенах льна содержится 19 граммов на 100 граммов семян.

Селен в составе семян восстанавливает недостаток этого микроэлемента в организме, который часто наблюдается у жителей крупных городов, а также у тех, кто употребляет много углеводной пищи. Селен защищает нуклеиновые кислоты от разрушения, снижает риск онкологических и сердечнососудистых заболеваний.

Калий – ещё один ингредиент льняных семян, который жизненно необходим человеку. С его помощью реализуется клеточный транспорт, он необходим для слаженной работы всех органов и систем человека. При недостатке калия наблюдаются нарушения сердечного ритма, отеки, проблемы с почками, и выделительной системой. В составе семян льна при перерасчете на сухой вес калия больше, чем в бананах, которые традиционно рекомендуют употреблять при дефиците этого микроэлемента.

Лецитин и витамин B в составе семян льна защищает нервные клетки от повреждений, предотвращает развитие психических заболеваний, послеродовой депрессии и депрессивных состояний.

Напишу про свой опыт и какие я заметила улучшения в своём организме!

У меня были проблемы с поджелудочной железой, приступ за приступом, скорые, анализы и т.д. Вобщем - хронический Панкреотит, как следствие плохое состояние волос, кожи, ногтей, постоянная усталость и диета! Пока придерживалась диеты вроде ничего не беспокоило, но стоило сорваться и понеслось! И так пять лет!

Но последние полгода я делаю себе отвар из семени льна! Первую неделю делала каждый день, потом 2-3 раза в неделю!

Отвар похож на кисель. Можно для вкуса добавить ягоды, я пару раз так делала- вкусно, но часто забываю их купить!

Рецепт отвара:

0,5 ст. л. семени льна и 250гр. чистой питьевой воды в маленькой кастрюльке на слабый огонь, варить минут 20-30 получается кисель без вкуса, цвета и запаха, он очень легко пьётся вместе с семенами, примерно столовую ложку наношу на лицо минут на 15-20, затем смываю!

Поджелудочная железа меня больше не беспокоит, я забыла о диетах и приступах, как бонус я сбросила 3 кг, которые наросли и никакие спортивные нагрузки их не могли сдвинуть с места, сейчас я иногда и на ночь могу "перекусить", но утром как ничего лишнего и не было!

Кожа лица значительно улучшилась, я часто делаю маски из этого же отвара, просто не допиваю и остатки наношу на лицо на 15-20 минут!

Очень люблю льняное масло, делаю с ним маски для волос, заправляю салаты и очень люблю серый хлеб с льняным маслом и зелёным луком, это мой любимый перекус!

Вернёмся к нашему Урбечу:

С ним не с'ешь бутерброд ( к сожалению), первый раз мои зубы в нем просто залипли, у него достаточно клейкая консистенция!

Я его добавляю в тёплые каши, хорошо размешиваю и получается однородная полезная масса!Беру Урбечи в основном ТМ "Сибирский кедр" т.к. у них бюджетная цена и отличное качество!

Польза семени льна :

• укрепляет иммунитет;

• выводит из организма вредный холестерин;

• нейтрализует желчные кислоты;

• нормализует работу желудочно-кишечного тракта;

• уменьшает аппетит;

• ускоряет обмен веществ;

стабилизирует сердечный ритм;

восстанавливает кровообращение;

• предупреждает развитие атеросклероза;

нормализует уровень сахара в крови;

• блокирует воспалительные процессы в организме;

• избавляет от тревожности и раздражительности

• омолаживает организм;

• делает сосуды эластичными;

• предотвращает рост опухолей.

• болезней желудочно-кишечного тракта;

• почечной недостаточности;

• воспалений мочеполовой системы;

• заболеваний дыхательной системы;

• болезней щитовидки;

• нарушений потенции у мужчин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость и беременность!

Конечно льняное семя применяется как дополнение к традиционной медецине.

Многим урбеч из льна не понравится, но я все равно рекомендую этот продукт всем, это безгранично полезный продукт для организма, часто люди с наслаждением травят себя сигаретами, алкоголем и фасфудами, а такие простые и полезные продукты даже не рассматривают для еды, я за полезные продукты и за здоровый образ жизни!

Почитайте мой отзыв о льняном масле, в нем много интересного и полезного!:

Красота, молодость, здоровье! Именно это приходит на ум глядя на бутылочку качественного льняного масла!в отзыве много рецептов и советов!

Так же отзывы на другие урбечи:

Кунжутный Урбеч Вкусный и полезный бутерброд с Урбечем из кунжута и мёдом ! В этом бутерброде море сил, энергии, кальция , красоты и здоровья !

Урбеч из мякоти кокоса Урбеч из мякоти кокоса!!! Мммммм ....Райское наслаждение для всей семьи!!!!!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! ?

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Очень полезный
  • Хорошо сочетается с кашами
Elena2022рекомендует
24.04.2018
Интересно попробовать, натуральный состав всегда привлекает.
24.04.2018
Единомышленники меня всегда очень радуют???
Семя льна я тоже люблю, а вот урбеч из него не пробовала.
24.04.2018
Специфическая консистенция, но при желании можно привыкнуть и полюбить;)
24.04.2018
Я тоже подсела на урбечи! Очень сытно и полезно! Перепробовала уже практически все виды, но льняной у меня есть всегда!
24.04.2018
Очень рада, когда мои вкусовые пристрастия разделяют?Wink и когда люди заботятся о своём здоровье!Wink))
04.10.2018
специфическое лакомство.)