Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 21:02

Я за простоту ингредиентов! Простота такая, какая она есть! Без всякой мешанины и прочих добавок. Хотите сделать что-то качественное? Сделайте его максимально простым, и результат не заставит вас ждать!

Несколько дней на просторах интернета я искала как сделать качественный крем из доступных ингредиентов. Но удивительно, нормальных рецептов я не нашла!

Что я только не видела!! И везде, везде замешивали бедное растение алоэ вера!

Скраб из алоэ вера с добавлением муки, минеральной воды, кукурузного крахмала!

Крем с добавлением алоэ вера+ крем для рук+ кокосовое масло+ облепиховое масло!

Крем с добавлением алое вера, кондиционера для волос, различных отдушек, укропа и подобное!

И нет, я не пошутила. Такие рецепты действительно публикуются в интернете!

В нашей семье крем с алоэ вера всегда готовили по стандартному рецепту. Без изощрений и прочих кредитов. Но мне казалось, что такие простые истины знакомы всем! Как оказалось нет!

Девушки, откажитесь от тонны добавок! Давайте готовить крем с алоэ-вера вместе! С качественным, действительно натуральным составом, который не даст реакции на следующий день!

А рецепт прост до такой степени, что даже стыдно немного.

Однако нам понадобится:

Виновник торжества - алоэ вера.

Розовая вода ИЛИ масло.

Внимание на или! Сегодня мы не будем мешать все подряд. Нам понадобится только два ингредиента:) все быстро и просто!

Разберёмся с 1 шагом.

Шаг 1.

Взять мякиш из алоэ. Это самое приятное и любимое. Аккуратно отделите нижнюю ветку от стебля вашего растения.

Шаг 2.

Добавьте полученную мякишу с соком в баночку.

Шаг 3.

Добавьте розовую воду или масло.

Если вы выбрали розовую воду, сделать ее очень просто. Можно конечно взять покупную, но я делаю сама:

Для этого 3 столовых ложки лепестков роз сложите в термос и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 12 часов.

Если вы решили добавить масло, возьмите своё любимое.

Это может быть масло чайного дерева (как у меня), кокосовое масло или масло оливы. На такую баночку как у меня , я добавила 2 капли.

Шаг 3.

Начинаем все перемешивать и давить, при необходимости.

Шаг 4.

Закроем и Уберём в холодильник на ночь.

Утром наношу на кожу и чувствую себя превосходно!

Такая смесь сильно освежает, делает кожу упругой и более ухоженной.

Этот крем я храню всегда в холодильнике. Конечно же при необходимости, вместо розовой воды или масла вы можете добавить немного своего любимого крема для лица. Тогда консистенция получится не такая жидкая.

Также как вариант, используя те же ингредиенты по такому же принципу вы можете сделать кубики льда. На утро очень удобно протирать ими лицо.

Давайте муку и прочую еду использовать только в пищевых целях!

Такой крем мне подошел, надеюсь подойдёт и вам! Спасибо за просмотр и до новых встреч!

Достоинства
  • Аппетитный вид и запах
  • Безумно приятный аромат
  • Была приятно удивлена!
  • Волшебно
  • Домашний крем
  • Натуральность и полезность
  • ОООООчень эффективный
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Устраняет проблемы кожи
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо для сухой кожи
Недостатки
  • Нет
Карина Михайловнарекомендует
Знаю знаю такой рецепт! Мы с мамой раз в месяц делаем такой крем! Хватает на целую неделю! Экономичный расход. Только почему-то слишком жидко получается у нас
Добрый день! Попробуйте смешать алоэ с гиарулоновым кремом! Он по консистенции напоминает желе. Без запаха, и хорошо даёт увлажнение!
Растет у меня алоэ, надо обязательно попробовать. Спасибо за отзыв!
Обязательно попробуйте! Это очень просто и быстро Smile :)
21.02.2021
Алоэ действительно какое-то чудо))). Делала с ним маску для волос, в равных пропорциях алоэ и нерафин. подсолнечное масло, можно конечно любое, подогреть на водяной бане (нанести от середины до кончиков на сухие волосы) держать 30 мин под целлофановым пакетом + полотенцем. Смывать с большим количеством шампунем, чтобы масло не осталось на волосах и после чуть-чуть бальзама для тех у кого очень сухие локоны. Такая маска предназначена от секущихся концов. Волосы после нее блестящие, мягкие, даже без спрея на тот момент они выглядели ухоженными, пушистость слегка пригладилась.
13.10.2023
Отличный рецепт, но возни много
19.02.2024
Алоэ же липкий. Вы не смываете потом этот крем? Как мякиш отделяете? Ложечкой? Или вместе с кожурой в блендере можно например? Знаю о заживляющих свойствах плоэ. Обычно мазали им язвочки во рту или прыщик например или ранку. Еще когда горло болит можно отрезать кусочек и порассасывать, вкус не очень приятный, но много и не надо