Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 18:23

один раз
    3290 рублей

При гостевом доме актёра Александра Петрова, который родом из Переславля, есть ресторан под названием "Кино и вино". Почитав отзывы о ресторане, которые были сплошь положительные, мы решили при случае его обязательно посетить, тем более, что в Переславле бываем часто.

И вот такой случай представился. Поселиться в гостевом доме нам не удалось, но в ресторан мы поехали.

Небольшой и яркий эклектичный зал на первом этаже гостинице.

В это время здесь никого, кроме нас не было. Поскольку хозяин заведения артист, и в названии ресторана присутствует кино, то и оформление зала соответствующее. На стенах натюрморты и картинки на темы из любимых фильмов.
Это, наверное, "Афоня".
Это, наверное, "Афоня".
Это, конечно, "Титаник"
Это, конечно, "Титаник"
"Бриллиантовая рука"
"Бриллиантовая рука"

А одну из стен украшает кадр из фильма "Покровские ворота"

Принесли меню.

Выбор блюд небольшой, но вкусный. Есть и мясо, и птица, и рыба на горячее. Три вида первого блюда: борщ, суп, уха. Да больше и не надо, я считаю. Цены для Переславля, конечно, высокие. Мы заказали борщ, лапшу куриную,

кукурузного цыплёнка,

томлёную голень,

хрустящие баклажаны, которые очень хвалили в отзывах. Вплоть до того, что ради них, готовы были сюда приезжать специально.

Подали очень оригинальны кованые приборы.

Могу сказать, что очень удобные.

Что можно сказать о еде? Всё было очень вкусно! Баклажаны действительно, очень оригинальные, хрустящие и невероятно вкусные. Таких я ещё нигде не ел.

Мясо было очень нежное и буквально таяло. Пюре редко где делают вкусным, но здесь оно было великолепным.

Кукурузным цыплёнок называется потому что откармливали его кукурузой. Так нам пояснил официант.

Лапша наваристая, с приличными кусочками курицы. Порции, если для худеющих девушек, то большие.

Не успел сфотографировать хлеб, который выпекают здесь, и подают к борщу крупный ломоть с зеленью и чесноком. А если отдельно, то такой же крупный ломоть и ложку кабачковой икры. Очень вкусный!

Ну и на десерт мы взяли яблочный пирог, который тоже не успел сфотографировать. Очнулся, когда его уже порушили. Могу сказать, что он тоже был приличного размера и чрезвычайно вкусный. И всё это с чаем.

В результате весь это отличный и вкусный ужин обошёлся нам в 3290 рублей. Один из самых дорогих! Счет нам принесли вот в такой маленькой коробочке.

Совершенно неприспособленной для чаевых. Но у нас получилось.

Так что помимо Чайхона, где дёшево, можно заехать и сюда. Но здесь подороже! Рекомендую! Приятного аппетита!

Что ещё есть в Переславле:

Ресторанно-гостиничный комплекс "Лесная Сказка", здесь мы жили.

Бургерная «Маруся». Здесь тоже можно перекусить.

И ещё Веломагазин и веломастерская "Эленпорт".

Достоинства
  • Просто и Вкусно!
Недостатки
  • Ну может быть цена не совсем для Переславля.
JktuHрекомендует
23.12.2020
На вид неплохо
23.12.2020
Главное на вкус неплохо!
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 10.10.2020 - 16:16
    Лампы-бутылки, лампы-кастрюли, сохнущее белье над головой и старинные трюмо: в ресторане «Хинкали и вино» ощущаешь себя гостем советского дядюшки-грузина
    Здравствуйте!   Так сложилось, что практически в каждом городе, где оказываюсь, я посещаю заведения грузинской кухни. Грузинскую кухню на ее родине я тоже пробовала - год назад я 10 дней каталась по этой колоритной стране и, кажется, перепробовала все блюда из ассортимента местных заведений.
  • Любимый ресторан в Маньчжурии! Не проходите мимо! О том, что обязательно нужно попробовать в ресторане и фото вкусняшек внутри!
    Здравствуйте дорогие читатели. Этот отзыв будет посвящен тем, кто планирует поехать в Маньчжурию и не знает где можно отлично и вкусно позавтракать, пообедать и поужинать. А также для тех кто там был, но ни разу не отведал вкусняшек в Рубле! И так.
  • 07.03.2019 - 15:25
    Самобытный ресторан с качеством еды выше среднего
    Находится он на Чернышевского 27, это центр. На улице от них играет музыка что-то из саб-соул и переделанных танцевальных под саб-соул же. В общем-то, можно сказать, меня музыка и завлекла.
  • 01.04.2019 - 13:38
    Шикарный ресторан в центре Тулы
    Ресторан Пряности и радости расположен в центре города. Отзыв от туриста, а не от жителя Тулы. Искали где пообедать в Туле и нашли Пряности и Радости. Не заметить ресторан сложно - находится через дорогу от музея оружия. Это отдельно стоящее трёх этажное здание. Ресторан на 3м этаже.
  • 26.05.2019 - 08:12
    ❧ "Сочная мякоть" царапает десна ❧ Наверное, потому, что жарится целых 40 минут ❧
    Май - время, когда хочется шашлыка. Желательно на природе и самостоятельно приготовленного. Но если возможности (времени, места, компании) нет, отказывать себе в удовольствии не стоит. Поэтому в прошлые выходные мы с мужем отправились в ресторан "Кинза и Мята" (г. Барнаул, ул. Лазурная, 13).
  • 23.11.2020 - 14:23
    Очень красивый интерьер, вкусная кухня, приятное обслуживание, но для вегетарианцев почти ничего нет :(
    В выходной решили съездить посмотреть обновленный парк "Светлоярский". Он находится в Сормове, Нижний Новгород. Нагулялись на свежем воздухе и захотели есть. Около парка есть перекусочные, но не очень хотелось есть на ходу или брать еду с собой. Решили поехать в ТРК "Небо".
  • 11.05.2017 - 15:18
    Ресторан "Адам и Ева" в г. Владимир˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Потрясающий интерьер и романтическая атмосфера( ́ ◕◞ε◟◕`)Приятная возможность попробовать блюда народов мира, не уезжая из города(☞゚∀゚)☞
    Всем привет!   На майские праздники у нас с мужем была небольшая годовщина отношений. Дабы отметить этот день он пригласил меня куда-нибудь сходить. Мы находились в гостях в г. Владимир, и решили выбрать заведение, недалеко от исторического центра. Вот о нем я сейчас и расскажу.
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 23.04.2021 - 11:11
    Кафе где завтракают богатенькие туристы с видом на море. Но вот заказ им ждать дольше часа. Провал с персоналом, холодная еда и странные туалеты в панорамном ресторане "Паруса" на набережной Сочи. ФОТО блюд и ЧЕК
    HI! На повестке вкусные истории Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи. "Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 14.04.2021 - 19:18
    Самые вкусные мидии в сливочном соусе тут! Ради них я езжу в Красную Поляну из Сочи. Меню, интерьер, фото блюд И ЧЕК !
    Hi ! На повестке дня Вкусные Истории Я живу в Сочи! Но большую часть времени я прожила в горнолыжном курорте и частенько бывала в ресторанах на курорте. Кстати, год от года одни закрываются а другие на их местах открываются. Но даже после пандемии неизменным остался ресторан "Мидии и Вино".
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 06.02.2021 - 09:25
    Да как так!?- думаю я при просмотре этого сериала. С возрастом открылись глаза на этот сериал.
    Всем привет. Посмотрела я новый сезон сериала "СашаТаня". И что я могу вам сказать... Я не понимаю, как мне мог этот сериал нравится в юности. То ли я постарела, то ли сериал действительно транслирует ложные представления о жизни семейной пары. НУ давайте по-порядку.
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.