Опубликовано 18 Январь, 2015 - 12:50

Начну с того, что у меня длинны волосы, по структуре своей тонкие. Жирная кожа головы (активная выработка кожного сала), и время от времени появляется перхоть. Волосы я крашу, и конечно же краска сушит кожу головы, и как следствие перхоть. Хотя недавно слышала версию, что перхоть появляется при наличии какого-то грибка. Я не медик, и не намерена исследовать данную область, но хочется избавиться от проблемы гиперсекреции и перхоти.

Т.е картина следующая (как я это понимаю): перхоть и неправильная работа сальных желез закупоривает поры, фолликула от этого плохо работает, в следствие чего волосы теряют внешний вид, к ним плохо поступают питательные вещества, что со временем приводит к потере, или как минимум поредению волос.

В общем мне необходимо было (как минимум) подобрать хороший уход за кожей головы, чтобы мои волосы не начали сбегать:((.

И действовать хотелось хорошими шагами, т.е не купив примочку от "Бабушки Агафьи" за 50 рублей, и сидеть и ждать чуда, а к продуктам, которые созданы для решения трихологических проблем.

Обратила свое внимание на французскую трихологическую марку NORGIL и решила попробывать. Купила их шампунь (позже будет отзыв) и лосьон или концентрат для волос.

Полное название: NORGIL Concentré Equilibrant Triple Actions 1N Концентрат оздoравливающий тройного действия 1N, 125 мл - цена около 1500 руб.

Что обещает производитель:

Концентрат оздоравливающий, тройного действия. Оздоравливает кожу головы и волосы, приводит в норму функции сальных желез. Оказывает освежающее, успокаивающее, ранозаживляющее воздействие. Питает, восстанавливает структуру волос и стимулирует их рост. Эффективен против себореи и перхоти.

Активно действующие компоненты: Экстракты ромашки аптечной, настурции, плюща, руколы, розмарина, коры березы, лопуха, пажитника. Смола мирры, камфара. Масло эвкалипта, лавра благородного, лаванды, можжевельника. Гидролизированные протеины сои, пивные дрожжи, пантенол, лимонная кислота.

Экстракт настурции, руколы нормализует работу сальных желез, интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы.Экстракт розмарина, лопуха, коры берёзы, пажитника обладает противовоспалительным свойством, оздоравливает кожу головы и волосы.Масло лавра благородного, эвкалипта оздоравливает, снимает раздражение, обладает антисептическим свойством.Пивные дрожжи – источник витаминов группы B – нормализуют состояние кожи, волос.Масло можжевельника восстанавливает и улучшает структуру волос, повышает блеск, устраняет перхоть.Экстракт ромашки аптечной обладает очищающим, увлажняющим, антисептическим свойством.Пантенол улучшает естественный блеск, мягкость и гибкость волос, делает их более устойчивыми к вредным воздействиям внешней среды.

! Обращаю внимание, что данный лосьон или концентрат я использовала в паре с шампнем этой же марки.

Как использовать: Я мыла волосы шампунем, промокала их полотенцем, и наносила концентрат на кожу головы. Немного массировала не для массажа, а для того, чтобы концентрат распределился на коже. И все, давала ему впитаться, и сушила феном как обычно.

Препарат можно наносить и на невымытые волосы. Использовать ежедневно или по мере необходимости. Флакон рассчитан на 3 месяца применения, что достаточно экономично.

При нанесении чувствуется холодящий бодрящий эффект. И запах выдает отличный состав. , травки

В течении недели почувствовала результат, перхоти практически не стало, кожа головы не стала беспокоить, раньше рука автоматически тянулась что-нибудь почесать, после использования на 3-4 раз кожа успокоилась, и рука уже не тянется:))

Что хочу сказать важного: нет чудодейственного средства, которое купив раз за миллион, избавит Вас от проблем. Есть хорошие продукты, с помощью которых Вы можете обеспечить хороший уход, и сделать Ваши волосы здоровыми.

К чему я это пишу, к тому, что через неделю Вы не увидите конскую гриву. Только маленькие, но постоянные шаги дадут Вам результат. Этот концентрат направлен лечить кожу головы, а не волосы, блеска как от "переселиконенных" шампуней у Вас не будет, будут нормально выглядищие волосы, а со временем они будут выглядеть лучше и лучше, т.к здоровая кожа головы это залог здоровых, красивых волос.

У меня был курс на 3 месяца, шампунь закончился раньше, но я докупала. В зависимости от запущенности проблемы концентратом можно пользоваться каждый день, или реже.

Мне комплекс понравился, время от времени буду покупать, т.к чтобы сохранить красивые волосы, а тем более длинные (им нужен постоянный хороший уход).

И еще, у компании Norgil много продуктов разной направленности, чтобы помочь решить именно Вашу проблему.

Любите себя и ухаживайте за собой!

Достоинства
  • Бодрящий эффект
  • Действенный концентрат
  • Трихологическое средство
  • Удобный флакон
  • Ухаживает за кожей головы
Недостатки
  • Продается только в интернет магазинах
Soho Richрекомендует