Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 09:37

несколько раз

Вот уж не думала, что буду писать гневный отзыв об авиакомпании, которая доставила меня к месту в целости и сохранности...

Вчера мы с мужем вернулись из Тбилиси, куда смотались убежали от детей на выходные. В ту сторону мы тоже вылетали Победой (до Москвы), обратно был прямой рейс из Тбилиси в Пермь. Поездка и туда и обратно этой авиакомпанией не вызвала бы у меня ни тени раздражения и недовольства, если бы не одно "но".. Такое жирное противное "НО".

Нельзя выбрать места? Да, пожалуйста, посидим в разных частях самолета.

Нельзя брать бесплатный багаж? Да, ну и пусть, будем путешествовать налегке.

Ручная кладь меньше стандартной? Вот, смотрите в ваш демонстрационный ящик влазит! Значит подходит.

Мало места между сиденьями? Не заметила разницы совершенно, я длинноногостью не отличаюсь.

Не откидываются кресла? Наоборот здорово, я никогда не откидываю (не могу спать в самолете), а кто-то постоянно откидывает на меня!! Так что это плюс!

Не кормят? Ну и что, зато билеты дешевые, в маршрутке тоже не кормят.

И какие свежие новенькие самолеты, внутри все чистенькое, туалеты стерильные, нет никакой обшарпанности, улыбчивые стюардессы. Бодрый аккомпанемент Гарика Харламова, который доступно и позитивно рассказывает тут что да как.

Конечно не сравнится с Грузинскими авиалиниями (которыми мы летели из Москвы в Тбилиси), где вино и чача рекой, где горячее вкусное питание (куда, кроме прочего входит даже хачапури).

Но тем не менее, никаких претензий к Авиакомпании Победа у меня не было.

Приехав в аэропорт Тбилиси как обычно за 2 часа до вылета, мы не о чем не подозревая, подошли к стойке регистрации. Очередь тянулась долго, были слышны какие-то возмущения, но кого это волнует? Может у людей багаж больше стандартного, и они не хотят платить за перевес..

Но оказалось вот что.

- Вы прошли онлайн регистрацию на рейс?

- Нет.

- У компании изменились условия, теперь регистрация на рейс в аэропорту стоит 25 евро с человека!

... шок ....

- А как это можно сделать бесплатно?

- Сейчас уже никак, доступна бесплатная регистрация за сутки, но за 4 часа до вылета она прекращается.

Оказывается, а/к Победа (это я потом прочитала на борту в их журнале "Вестник Победы"), чтобы не повышать цены на билеты сделала хитрый ход:

с 29 октября регистрация на международных рейсах в аэропорту стала платной!

С 29.10.2018г. в зарубежных аэропортах маршрутной сети ООО «Авиакомпания «Победа» взимается сбор за услугу регистрации в размере 25 евро за вылетающего пассажира.

Чтобы зарегистрироваться на рейс онлайн, пассажиру необходимо пройти регистрацию на сайте pobeda.aero в разделе Онлайн-регистрация, распечатать посадочный талон и взять его с собой в аэропорт. При вылете из аэропортов иностранных государств принимается к обслуживанию как распечатанные посадочные талоны, так и сохраненные электронные образы посадочного талона на мобильном устройстве.

Сделано это якобы для того, чтобы снизить затраты на агентов в аэропорту

Мы покупали билеты уже после этой даты, и никаких условий, сносок ПРО ЭТО сказано не было. Откуда мы должны были знать, что надо регистрироваться за сутки?!

Соседняя стойка регистрации бушевала:

- Мы пытались зарегистрироваться!!! Кнопка подтверждения не рабочая! Регистрацию невозможно завершить!

- Ну сервис впоследствии будет отлажен, пока возможны сбои.

- А что нам делать сейчас?

- Платите или .. не летите..

Супер-ответы выдают регистраторы! Их тоже, конечно, жалко. Не по своей вине им приходится выслушивать столько негатива от пассажиров.

Но людей жальче.

А если у человека просто совсем нет денег!?

Видела пенсионеров, которые плакали. Видела большие семьи, которым пришлось мощно раскошелиться. Кое-кого из очереди я потом не видела в самолете, очень интересно как все решилось, и смогли ли они попасть домой.

Т.к все вылетающие были в основном земляками, все обменивались телефонами, чтобы потом подать коллективный иск. Ох, не знаю, не знаю.. Официальный задокументированный отказ в посадке никто не дает.

Настроение от поездки резко испортилось. Какое-то унизительное чувство, когда у тебя просто нет выбора. Хочешь лететь по своим же кровно купленным билетам - плати, чтобы сесть в самолет!

Ведь даже знай об этой чертовой онлайн-регистрации, мы бы не смогли за сутки совершить ее, потому что кнопка не работала. Кто-то говорил, что дает пройти регистрацию только с компьютера, с телефона бесполезно. Это я должна на отдыхе где-то откопать комп, а потом еще распечатать подтверждение регистрации, чтобы предъявить его в аэропорту!?

Нет, это не ПОБЕДА.. Это ПОРАЖЕНИЕ!...

Но делать нечего, пошли платить. Оплата в окошке Аэрофлота, туда тоже образовалась возмущенная очередь.. 25*2 евро нужно сначала переконвертировать в местную валюту (лари), это плюсом еще 1%.

160 лари на двоих - это на наши деньги 4 тысячи рублей. С чеком мы пошли обратно на стойку регистрации и получили свои посадочные...

Билеты из Тбилиси в Пермь стоили 8,5 тысяч на двоих. Теперь их стоимость возросла на 50%.. Весело...

И в довершении всего в самолете как плевок в душу большая надпись в журнале:

Не платите лишнего! Экономьте свое время!

Мы-то и лишнего не заплатили... А кто-то время сильно сэкономил, пытаясь безуспешно "не заплатить лишнего".. Мда...

Мы летели в полупустом самолете, он был заполнен даже меньше, чем на четверть...

О самом перелете расписывать не буду, вовремя, без нервов, мягкая посадка..

Только и оставалось, что наслаждаться видами...

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Если постараться, можно купить билеты очень дешево
  • Комфортный полет
  • Новые самолеты
Недостатки
  • Платная регистрация на рейс!!!
БелкаВколесене рекомендует
Редко намеренно выбираю компанию, но, если вдруг, такое случиться, учту
Мы тоже особо не выбирали, смотрели самую дешевую. Но сейчас я очень напрягусь перед полетом на Победе...
Вот это засада... Я в шоке. тоже летали в апреле в Тбилиси через победу. Такой подставы тогда не было, но я была бы просто в бешенстве...
Вот и мы рвали и метали, но что делать...
Один раз купив там билет делаю вывод, что лучше никуда не ехать вовсе, чем брать билет у Победы. Огромное количество скрытых платежей, мизерная коробочка для ручной клади и в итоге билет, который ничем по стоимости, а то и дороже не отличается от того же Аэрофлота. Плюсом очень не удобные сиденья.
Да, скрытые платежи, это прямо гррр...
Там все бррр. Достаточно много летаю и не считая себя привередливой, но Победа оставила о себе ну очень не приятные впечатления.
06.11.2018
Как раз вчера бронировала билеты на их сайте, и обратила внимание на этот досадный пункт. Что на обратный вылет нужно регистрироваться онлайн, иначе плати 25 евриков. С конца октября ввели. Также взбесила доплата за посадку рядом Angry

Самое главное, что доставили в целости и сохранности! Smile
Куда забронировала?))
А мы покупали не через сайт Победы, а сторонний сайт. И там вообще нигде ни слова.
Но с нами были люди, которые и через сайт покупали, и тоже не было этого пункта Stare
В Стамбул))
Нам билеты на электронку выслали. Там прям выделено про 25 евро и про то, что онлайн регистрация заканчивается за 4 часа до вылета.
06.11.2018
Но это, конечно, жесть! Теперь боюсь, вдруг мы тоже с телефона не сможем зарегистрироваться(((
Людей жалко Sad
06.11.2018
Что-то разводом пахнет вообще, не имеют право они на такое, хотя хозяин - барин, да и людей жалко. представила себя в такой ситуации - семья из 4-х человек, и 100 долларов - это не копеечка, которая в кошельке завалялась(((
Согласна. И даже не долларов, а евро (( Отнюдь не копеечка..
06.11.2018
Обалдеть! Сочувствую! И ведь никак не придерешься, раз в официальном источнике инфа об этом есть. А если я за отпуск все свои денежки потратила, мне пешком домой идти? Не хотела бы я, чтобы такое случилось со мной. Жуть! Спасибо, хоть буду знать и знакомым рассказывать
06.11.2018
Какой ужас!!!! Платная регистрация это вообще бред!!! Точно поражение.
Может после множества таких отзывов они одумаются?! Кошмар какой...
А про откидывания сидений солидарная на 1000% ! сама такая же)
06.11.2018
Это конечно жесть, понимаю ваше возмущение и негодование пассажиров! Платить за регистрацию - такое в голове не укладывается, скоро наверное и туалеты на борту сделают платными, в целях экономии Oups
06.11.2018
Я не сказал бы что билеты дешевые у этой еще одной государственной корпорации. Часто можно добавить 500 - 1000 рублей и купить S7 например. Последний раз когда летел, с меня сдернули 1500 рублей за сумку с ноутбуком, дополнительно и доказывали, что бесплатно в ручную кладь можно только портфель. Во время рассадки пассажиров, как не в чем не бывало стюардесса настойчиво попросила меня пересесть в хвост самолета, от оплаченного мной места у окна, в угоду семейки с детьми (сидеть им надо всем вместе, а платить не надо). Послал. В целом один негатив, особенно от неоткидывающихся кресел
Полупустой салон - яркий показатель принадлежности компании к российскому бизнесу: лучше яблоки сгниют, чем мы продадим их с меньшей прибылью.
Насчет яблок в точку Puzzled
06.11.2018
Согласна , я лучше доплачу 1000р и полечу любимым аэрофлотом , тем более если посчитать все доплаты , неизвестно что дешевле ещё
06.11.2018
Нельзя отделять две ветки одного дерева. поБЕДА - 100% предприятие Аэрофлота, поэтому все действия в отношении клиентов созревают именно в нем. Steve
06.11.2018
Когда лечу одна, выбираю другую авиакомпанию, а с семьей разница очень существенна. Летом летели из Праги в Москву, разница в билетах на 4 человек 16000 рублей. Это с 2 местами багажа по 20 кг, 1 по 10 и велосипедом!если бы так много багажа не было, разрица была бы 20000р. ?
06.11.2018
А у меня ноутбук летел за 1500 без отдельного места багажа, в моих руках.
Летал Air Asia - еще жестче и дешевле лоукостер, регистрация на рейс без ограничений в аэропорту в терминале-автомате.
06.11.2018
Вот это да. Меня выбесили все те ограничения, с которыми вы согласились, поэтому больше не летаю этой авиакомпанией, после 1 попытки. Но кто бы знал, что они пошли еще дальше...
Вот это даааааааааааа
"Это Россия, детка Angry "
Спасибо, что предупредили! Посмотрим что к НГ и лету остальные придумают... Sad
У них оч хорошая фантазия Oups
06.11.2018
Ужас... Цены и Победы не сильно отличаются от конкурентов. Лучше заплатить на 2 тыс больше за билет и быть спокойной, чем каждый раз новые сюрпризы в аэропорту слышать...
06.11.2018
Цены еще от сезона зависят. Надо мониторить, иногда 2-3 стоит иногда все 10тр в одно и тоже место. Удоюно если надо слетать срочно и быстро туда-обратно и БЕЗ багажа) как на маршрутке короче) я все впихиваю трамбую в дамскую сумку, еще ни разу не придирались.
Хотя иногда бывают рейсы дешевле у других компаний, это факт! Летала в соседний город, туда на победе, обратно дешевле вышла ругая компания и в ней даже за 1,5 часа полете кормили и поили) и сиденья были прям мега комфорт.
Короче я сделала вывод что победа это как на такси/маршрутке если надо быстро и без сумок.
06.11.2018
Кстати про эту доплату еще не слышала!!
Хорошо что на днях лететь в столицу, и мы выбрали поезд тк из-за погоду могт быть сильные задержки ввлетов. Вот и хорошо думаю что все же выюрали поезд))
06.11.2018
Онлайн регистрация предполагает выбор места, а за это ведь у них тоже платить надо?
Главное свинство, что они не предупредили людей заранее. Только у нас такое может быть.
06.11.2018
Дополню свой комментарий. У вас остались посадочный талон и подтверждение покупки билетов? Напишите письмо в авиакомпанию с требованием вернуть 25 евро, на основании изложенных вами в отзыве сведений. В довесок, отнесите аналогичное заявление, со словами обман, мошенничество и надувательство в ваш Роспотребнадзор на данную контору. Если конечно вас возмущает отношение к себе
Вы думаете, это сработает? Shock Нас конечно же возмущает это, уже не так как вчера, эмоции улеглись, но тем не менее...
Спасибо, муж юрист, дам ему эту информацию.
Вот читала вк в группе Победы, что без платного выбора мест, онлайн-регистрация не срабатывает Crazy Занавес)))
06.11.2018
Я обычно с отдыха возвращаюсь совсем без денег. Всё спускаю в последний день на "нужные" вещи. В аэропорту или на вокзале встретят. Я бы точно не смогла улететь.
во-во)
06.11.2018
Печальная ситуация, но совершенно не новая. Я когда искала билеты для перелета в Китай тоже столкнулась с тем, что в некоторых компаниях выдача посадочных платная. Не хочешь платить - делай все заранее онлайн. Другой вопрос, что Вы об этом не знали, но судя по всему - это вина сайта посредника...
А вообще жуть конечно, лететь без ничего, голодными, так еще и кресла не откидываются.
Вот знаете, читала, что на некоторых лоукостерах Европы тоже такое есть. Но во-первых цена ниже! 10 евро для Европы мало.
А во-вторых предлагают прямо на месте пройти с телефона, а при желании можно воспользоваться рядом стоящим стационарным компьютером для этой цели. Вот я понимаю - сервис!
06.11.2018
Ну так у Победы цены такие, что сервис особый не предусматривается))))
Я как истинный параноик всегда прохожу онлайн регистрацию и печатаю посадочные, хотя они пригодились мне всего 1 раз. Обычно сотрудники все равно выдают фирменные посадочные и денег не взимают.
Но лучше всегда готовиться к худшему Wink
06.11.2018
Я бы ещё на Пикабу кратко написала, там аудитория большая, спасете ещё кучу людей от ошибок полета этой компанией)
Жалею, что выбрала эту компанию для полета, по России правда, но теперь, боюсь, учудят ещё что-нибудь Puzzled
06.11.2018
Это просто жесть. Плохо, конечно, в чужой стране выяснять права, с риском остаться там. Спасибо, что предупредили о победе.
06.11.2018
Ну наглые, представляю как вам было обидно Shock
06.11.2018
Если все, что я прочитала в комментариях верно (про то, что онлайн регистрацию можно пройти с выбором мест только, что тоже платно)+не работающий сайт авиакомпании =жалоба в Роспотребнадзор. Навязывание платной услуги, как ни крути.
06.11.2018
не думаю что нищие пенсионеры летают отдыхать на самолетах....да и вообще перелеты не дешевое удовольствие, комапния конечно не права что не написал о таком условии на сайте, но все таки считать что те кто летает на отдых отдает последние деньги за место в самолете абсурд....
Откуда мы должны были знать, что надо регистрироваться за сутки?!
Мы летали тремя разными компаниями в своей жизни. И всегда за сутки проходили регистрацию. Тоже ни кто про нее не говорил, просто я сама прежде чем оплачивать билеты читаю все что на сайте указано.
Неприятно конечно, все равно спасибо что предупредили. Хоть бы рассылку какую смс сделали раз такие изменения внезапные.
Я до этой поездки вообще никогда не летала регулярными рейсами, всегда чартеры, где "за меня все продумали и решили". Это был первый самостоятельный опыт)
Буду теперь знать Wink
06.11.2018
Мда, история ужасная. Очень жаль стариков, о которых Вы написали.
06.11.2018
Один раз пришлось полетать с этой компанией - больше я с ними не полечу даже бесплатно! Это просто какой то позор а не компания, убедилась что по внутри России лучше Аэрофлота нет) недавно кстати посмотрела видео у блогера Серго про эту Победу, ржала в голос
06.11.2018
Я подписана на Победу в инстаграмм, еще летом у них был анонс что регистрация в заруюежных аэропортах будет платной с октября. Собственно у всех лоукостов так былл всегда. Родителт мои летели райнаэр авиа комнапией ищ Праги в Италию, забыли зарегстрироваться, так пришлось отдавать по 35 евро с человека. Учитывая, что сами билеты по 40евро!??
Вас понимаю, обидно. И люди в ужасном положении остались! но эта информация и на сайте компании была и в соц. сетях, так чтт какие тут претензии могут быть....☹
06.11.2018
У меня в прошлом году летала подруга и её "обокрали" на 1,500 тыщи за то, что её ручная кладь превышала на 200 грамм тот вес, с каким она выходила из самолёта. И тоже Победа, я послушала и купила билет на уральские авиалинии, немного дороже, зато нервы целые)
06.11.2018
смотрели билеты на сайте дешевые авиабилеты, там цены идут как с багажом, так и без. Можно сразу понять, сколько стоит перелет
06.11.2018
Да уж сюрприз... Представляю, как это все неприятно.
07.11.2018
Посредника на мыло! Хотя и авиакомпания, конечно, хороша со своей неработающей кнопкой Stare

в маршрутке тоже не кормят
Big smile

П.с. уже почёсываю ручки, предвкушая серию тур-отзывов Love не зря?
Ради тебя на парочку, может, и созрею))
10.11.2018
Ну пазалуста! (тут должны быть глаза как у кота из "Шрека").
07.11.2018
М-даа.а.... Летать Победой - жесткий квест, больше и сказать нечего )
11.11.2018
Не летала «Победой» и теперь точно буду держаться по дальше от этой авиакомпании(
12.11.2018
Неприятнейшая ситуация! Sad
13.11.2018
У меня слов нет, если честно Shock Сама по себе я достаточно спокойный человек, но, попади я в такую ситуацию, чувствую, что психанула бы мощно!

Спасибо, что написали этот отзыв, предупредили, что и такое может быть!
Я недавно такую фишку у райанэйр заметила, слава богу успела за день региснуться, мало того там ещё и распечатывать билет нужно было, иначе штраф в 50 евро Shock
06.12.2018
Это просто жесть! Я в шоке от этих условий, а главное ценник какой задрали, не постеснялись. Когда летели в Италию я сначала предложила супругу лететь победой, у них были самые дешевые билеты, хорошо, что он запротивился и вообще ни в какую не хотел. заплатили по факту на 20% дороже но полетели аэрофлотом. Получается, что не факт ещё что цена за билет - конечная, потом раскрутят ещё больше.
26.01.2019
Я так поняла, что эти правила установлены не авиакомпанией, а аэропортом. Мои, уже 3 полета в ноябре и декабре 2018 ого, проходили уже после этих нововведений, указанных автором данного комментария. При этом я ни с чем таким не сталкивалась. Регистрация была в аэропорту бесплатной. Аэропорты Толмачёво и Домодедово.
05.06.2019
Кидальная компания!