Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 08:27

Приветствую всех!

Два месяца, как я пользуюсь очень необычной несмывашкой для волос. В 2018 году бренд DNC представил свои очередные новиночки – Филлер и Шелк Gemene

Филлеру я сразу нашла удобный для меня вариант применения, а вот Шелк смогла узнать и понять только сейчас.

Сегодня расскажу, как он влияет на мои волосы, кому подойдет и стоит ли вообще его покупать!

⭐ Шелк для волос Gemene – несмываемая сыворотка для волос

Мне нравится слегка измененный дизайн продукции, обычно коробочки Gemene были представлены в глянцевом варианте с "золотой" цепочкой, а сейчас коробка матовая с глянцевыми вставками и цепочкой под серебро.

• Объем – 55 мл.
  • Срок годности после вскрытия – 6 месяцев
  • Общий срок годности – Декабрь 2020 г.
  • Цена 500 рублей, но т.к. в интернет-магазине Wildberries нас всегда радуют скидками, цена там составляет на данный момент всего 285 рублей ➨➨ Прямая ссылка на продукт

Информацию можно найти со всех сторон коробки:

✔ Состав, а так же описание продукта смотрим здесь:

Состав не стала разбирать, т.к. здесь и так все понятно. Натуральные экстракты, гиалуронка, пантенол, а в качестве консерванта выступает Фермент Редиса – идеальная смесь!

Я не приверженец ЭКО-косметики, но натуральность в продуктах почему-то всегда вызывает восторг.

⭐ ФЛАКОН

Если кто не знает, то у бренда есть Шелк в пакетиках и многим такой формат был не по душе. Производители решили переработать упаковку, теперь это стандартный затемненный флакончик с пульверизатором, как и большинство масел dnc.

Но вот в чем беда, содержимое подается очень тонкой струей, поэтому распылять на волосы прямо из флакона совсем не вариант. Приходится пшикать нужное количество на ладонь и только потом распределять по волосам.

Пока пшикаем, кнопка становится жирненькой и это еще больше затрудняет подачу шелка, т.к. палец ну просто скользит по ней.

Шелк в пакетиках я не пробовала, но пробовала другие масла такого формата и это было действительно неудобно, особенно если сразу не истратить весь пакет. Но и формат флакона с пульверизатором мне тоже не нравится!

Самый удачный формат для подобного средства был бы флакончик с дозатором, точно такой же, как у Филлера.

Вот тогда проблем с подачей средства бы точно не возникло!

⭐ ОРГАНОЛЕПТИКА

• Шелк – сыворотка, поэтому консистенция соответствующая, жидкая, но не водянистая, капля не стекает с руки.
  • Цвет – желтоватый, во флаконе выглядит мутной маслянистой водой.
  • Аромат – Травяной, еле заметный, не навязчивый. На волосах никак не слышится.

⭐ ПРИМЕНЕНИЕ + РЕЗУЛЬТАТЫ

Производители советуют следующее:

Мне опять бросается в глаза фраза:

Можно использовать 1-2 раза в неделю

Ну почему такая дискриминация жирного типа волос? Я мою голову ежедневно, а сыворотку могу использовать всего 2 раза в неделю!

Я использовала её чаще, через день, т.е 3-4 раза в неделю.

? Мой тип волос:

• Жирные на корнях, мою голову ежедневно.
  • По длине нормальные, на концах сухие. Сечение незначительное, но заметно при недостаточном уходе.
  • Волосы не окрашены. Делала очень давно легкое мелирование (по паре прядок с каждой стороны), за счет этого приходится использовать тонирующие бальзамы анти-еллоу.
  • Длина около 70 см., сам по себе волос тонкий.

Варианты использования:

✦ Смешивание с любимыми несмывашками

Я добавляла порцию Шелка в несмываху Эликсир 12в1 Тоже самое я делала с Филлером, но здесь такой вариант меня не устроил, от этой сыворотки не было должного эффекта. Если Филлер дополнял эликсир, то Шелк никак не воздействует, будто я его вовсе не добавляла.

✦ Наносим на корни

Этот вариант имеет место быть, но только с сухим и нормальным типом волос, жирные же корни грязнятся намного быстрее обычного, поэтому попробовав раз, больше так не делаю.

✦ Соло применение

И на этом варианте я решила остановиться, не изобретая больше велосипед.

На фото волосы вымыты одним лишь шампунем (каким именно, не помню) + нанесла Шелк.

• Шелк не дает должного увлажнения, концы заметно секутся. Но нужно учесть тот факт, что мой уход в тот день был довольно скудным, ни бальзамов, ни масок перед мытьем, ни дополнительных несмываемых средств, только шампунь и Шелк Gemene.
  • На фото волосы не расчесывала, иногда мне нравится такой "потрепанный" вид, т.к. идеальная гладкость приедается и хочется разнообразия. Но расческа по волосам не будет скользить!
  • БЛЕСК! Вот что меня удивило больше всего, волосы прямо таки переливаются и струятся.

Но чаще всего использую шелк после шампуня + бальзам. Т.е. уже какой-то доп. уход мои волосы получили. И понятно дело, так они выглядят лучше.

⭐ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На мою длину требуется примерно нажатий 10 на дозатор. Как я уже сказала, формат флакона не самый удачный, поэтому уже на старте общие впечатления от продукта немного портятся.

➤ Мои тонкие волосы впитывают сыворотку моментально, им даже мало, но перебарщивать не следует, ибо есть риск получить сосульки.

Распределяю Шелк на влажные волосы. Если сушка была естественным путем, то волосы выглядят как на фото выше, т.е. ни капли гладкости, ни намека на увлажнение! Если сушить феном (делаю это не дольше 5-ти минут на щадящем режиме), то ситуация будет немного лучше.

Увлажнения сыворотка не дает, Шелк придает волосам только мягкость и блеск + совсем чуть-чуть облегчает расчесывание. Волосы действительно будто шелковые, но концам нужно доп. питание.

Накопительного эффекта никакого нет, за 2 месяца по крайней мере не заметила его.

➤ Быстрее волосы не стали жирниться, но на корни сыворотку и не наношу, а длина у меня и через 3 дня еще прилично будет выглядеть.

➤ Два месяца НЕ ежедневного использования показали, что сыворотка довольно экономична, половина флакона еще осталась.

➤ После распределения сыворотки по волосам на руках ощущается липкость в первые секунды, но она тут же проходит и поэтому бежать мыть руки не возникает желания.

Кому подойдет/не подойдет:

• Пожалуй, сыворотка подойдет только беспроблемным волосам.
  • Подойдет так же тем, кто боится силиконов и предпочитает натуральный уход.
  • Если волосы у вас непослушные, сильно пушатся, путаются и секутся, то шелк будет абсолютно бесполезен... Да собственно как и любая несмываха, т.к. волосы в таком случае нужно лечить тяжелой артиллерией.

⭐ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

✔✔✔ Плюсы:

• Натуральный состав
  • Невероятный блеск и мягкость волос, слегка облегчает расчесывание
  • Экономичный расход
  • Не дорогая стоимость (со скидками)

✘✘✘ Минусы:

• Не дает никакого увлажнения, не сглаживает пушистость
  • Очень неудобный формат флакона, пульверизатор распыляет тонкой струей.
  • Не для ежедневного использования

Мне Шелк достался в подарок, но я уже поняла, что сама сыворотку эту не куплю. По сути, она дает только легкий косметический эффект в виде блеска + смягчает волосы. Такой эффект даст любая толковая несмывашка, так помимо этого еще увлажнит и сгладит пушистость!

Филлер мне понравился больше, хоть соло я его не смогла применять, но эффект как минимум видела, к тому же тот формат флакона с дозатором считаю самым удачным. Шелк же даже в паре с несмывашкой никак себя не проявляет на моих волосах, блеск конечно приятный бонус, но не самый необходимый.

Сыворотка станет неплохим подарком, но стоит ли ее покупать?

Ввиду своей экономичности и не самой дорогой стоимости рекомендую Шелк Gemene только беспроблемным волосам и тем, кто старается исключить силиконы из своего ухода. Натуральную несмывашку сейчас сложно найти, эта вполне может сойти за доп. уход, но не ждите от нее невероятного! Всем остальным советую искать что-то посерьезнее.

Помните, все индивидуально, я оцениваю продукт исключительно по своим ощущениям! Оценку снижаю за существенные для меня недостатки.

Спасибо за внимание, до скорого Wink

Миф или Реальность, что регулярные подравнивания кончиков волос в салоне влияют на рост волос? Подробно рассказываю об этом в отзыве!

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ВОЛОСЫ ИЗ ЖЖЕНОЙ СОЛОМЫ + ОТРАЩИВАЕМ ДЛИНУ при помощи всего лишь одного средства!

ЛАМИНИРОВАНИЕ С ГЛИЦЕРИНОМ! Мои простые и бюджетные РЕЦЕПТЫ

АРОМАРАСЧЕСЫВАНИЕ! Какими маслами, какая польза? Как часто делать, какими расческами? Обо всем рассказываю в отзыве!

ksellenaрекомендует
10.04.2018
ну и то вперед...а натурального сейчас и правда мало
10.04.2018
Эх... моим волосам все натуральные несмывашки совершенно бесполезны. Им подавай силиконы, кератинчик, полимеров всяких побольше Smile
Но вот любительницам всего натурального, кто моет волосы глиной, должно понравиться Big smile
кто моет волосы глиной
Big smile Laughing out loud
10.04.2018
Сначала очень хотела заказать, но столько особенностей. Вы наносите эту сыворотку на корни? Может поэтому и приходится каждый день мыть
10.04.2018
попробовав раз, больше так не делаю.
И то наносила на корни потому, что хотелось потестировать сыворотку со всех сторон)
А мою голову каждый день всего лишь потому, что у меня жирный тип волос)
возможно мне и подойдет
10.04.2018
Я думаю мне бы средство подошло. Впринципе цена со скидкой хорошая, почему бы и не попробовать))
10.04.2018
Думаю, что эта сыворотка ещё подойдёт девушкам с карэ и средней длины волос, т.к. питания концам она не даёт. А, вот блеск, действительно, хороший!
10.04.2018
Шелк не дает должного увлажнения, концы заметно секутся.
Буду знать об этом средстве, эта марка мне вообще не знакома Smile
10.04.2018
И я мою голову ежедневно...почитала....но желания пробовать не возникло... Puzzled
Блеск хороший дает Smile
10.04.2018
Ну ладно хоть состав натуральный) не вредно
10.04.2018
Я бы про запас взяла как раз для блеска! Сейчас добиваю масло Redken, но оно дорогое зараза
10.04.2018
У меня как раз был вариант такого шелка а пакетиках, о котором Вы упоминаете и наносить его было сложно. Smile
В целом ощущения от использования были приятными, хотя и не супер ?
10.04.2018
У тебя волосы кажутся такими безумно мягкими, прямо ууух *__*
10.04.2018
Упаковка у Филлера мне тоже больше понравилась. Мои волосы шёлк выглаживает, мне нравится от него эффект.
Впервые читаю о такой сыворотке, спасибо за отзыв Exclamation Mark
Love
Ради блеска хочется попробовать Love
10.04.2018
Не для моих волос точно! Puzzled
10.04.2018
Когда видишь такое название хочется верить, что получишь действительно шелк.. но думаю под флакон можно подстроиться со временем
нравится эта фирма!
10.04.2018
понимаю что это не для меня) люблю тони энд гай и джона фриду) привет силиконам Shy
Какие длинные волосы!!! Love
А вот несмывашка точно не для меня...
10.04.2018
Шелк как приятный бонус для беспроблемных волос, мне нравится мягкость и блеск после него. Дозатор вот только не продуман.
10.04.2018
судя по описанию. моим проблемным волосам сыворотка не подойдет, мне нужно что-то более эффективное)
10.04.2018
Блеск у меня и свой есть, плохо что увлажнения никакого не даёт...
Большое всем спасибо!) Shy
10.04.2018
Мне такая сыворотка вероятно не подойдет Glasses
10.04.2018
Мне слабовата точно будет.
10.04.2018
В принципе неплохая несмывашка, даже натуральная, да и от блеска я бы не отказалась тоже)
11.04.2018
я видела в пакетиках шелк, но с дозатором несомненно в разы удобнее использовать его Smile
спасибо, всем спасибо!)
11.04.2018
мне больше для лица продукты у них нравятся) я вот как раз застала эпоху с пакетиками, но уже совсем не помню какой от них был эффект) а данная сыворотка мне не подойдет, если судить по вашему описанию Smile
15.04.2018
Мне для лица тоже очень нравится уход, сывороток много интересных)
А еще люблю всякие воски и концентраты для рук/ног, их можно хоть куда использовать, прям универсальность в одной банке)
11.04.2018
Хотелось бы попробовать ?
Посредственная несмывашка(
Сколько уже экспериментирую, но сделала вывод, что масляные лучше всего преображает мои волосы
15.04.2018
А моим масляные не подходят, от капли толку ноль, от двух голова грязная становится))
12.04.2018
Невероятный блеск и мягкость волос, слегка облегчает расчесывание!

Ради этого стоит попробовать! Shy
15.04.2018
Сколько сейчас всяких средств для ухода - филлеры, шелки...Как за всем успеть. Я сейчас пользуюсь новой маской от Гарньер, которую можно наносить на концы и не смывать!
А в целом, неплохая новинка. По фото заметно, как волосы блестят. При одном шампуне и шелке результат хорош. Но то, что не сглаживает пушистость, для меня минус.
15.04.2018
Не писала еще отзыв на масочку?)
У меня правда был уже бальзам несмываемый от Лонды, я не впечатлилась, но задумка интересная)
15.04.2018
Вот как раз следующим думаю и будет. Smile Сегодня как раз отфоткала последние нужные фото волос.
23.04.2018
не сглаживает пушистость
вроде бы как это его основное предназначение...
Именно этот не пробовала, но шелк от DNC тоже не оправдал всех моих ожиданий....
23.04.2018
То что он облегчает процесс расчесывания меня привлекает)
но вот то что пушистость не сглаживает жаль)
филлер с дозатором мнепонравился кстати Smile
24.04.2018
я бы из-за блеска только попробовала)
28.04.2018
Ой, а я так его хотела...