Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 00:53

несколько раз

Хочу оставить свой отзыв на одно медицинское средство от простуды. Это моё личное впечатление и мой личный опыт. Но всё таки хочу предупредить в самом начале, что подбор лекарств это очень индивидуальный вопрос. То что помогает и хорошо подходит одним людям, другим категорически может не подходить. Поэтому мнение врача просто обязательно, ведь наши организмы совершенно разные. Даже одни и те же симптомы могут говорить о разных болезнях, да и лекарства действуют на каждый организм по разному. Мне это лекарство назначил врач, но у меня осталось двоякое мнение по поводу этого препарата.

Простуда и в частности грипп очень опасны и все стараются во-первых избежать этого, а во-вторых побыстрее вылечиться, если не удалось уберечься. Своевременное лечение - это залог быстрого выздоровления и меньший шанс получить какие то осложнения.

Средства д/лечения простуды и гриппа Dr. Reddy's Ибуклин - это средство, которое предназначено для взрослых. Мне его назначил врач, как жаропонижающее средство и я послушно его купила в нашей аптеке. Лекарство имеет вид продолговатых таблеток, которые расположены на пластине. Всего их там расположено 10 штук. Хотя они достаточно больших размеров, но глотаются легко.

Что я сделала в самом начале - это посмотрела на состав этого лекарства. Действующие вещества - ибупрофен + парацетамол. Достаточно простой состав. Это так называемые активные вещества. В составе есть конечно ещё и вспомогательные вещества. Но сама доза этих двух главных составляющих очень большая. Вот почему это средство более эффективно, чем допустим просто выпить парацетамол.

ибупрофен - 400 мг.

парацетамол - 325 мл.

Поэтому врач и пообещал мне, что именно это средство лучше всего и быстрее сможет понизить мою температуру. Скажу сразу, что это так и случилось. Температура действительно сразу упала и долгое время не поднималась после одного принятия лекарства. Но я считаю что это слишком большая доза и принимать долгое время такое лекарство - это значит гробить своё здоровье. Может быть совсем в экстремальном случае и допускается такое лечение, но в других более лёгких случаях такой риск просто не оправдан. Поэтому когда моё состояние улучшилось, я стала принимать парацетамол. Это оговаривается в инструкции: лекарство рекомендуют принимать не более 5 дней.

Я принимала первое время по одной таблетке три раза в день. Температура упала буквально в течении часа и больше не поднималась. Лекарство как жаропонижающее - очень эффективно, с этим я спорить не стану.

Способ применения и дозы: Принимают внутрь. Доза, частота приема и длительность применения зависят от показаний, возраста пациента.

Ознакомившись с инструкцией я увидела, что побочных явлений у этого препарата предостаточно. Когда я все эти явления прочитала, то я засомневалась в том, стоит ли сбивать температуру таким методом и с такими рисками для других органов. Приведу только малую часть побочных явлений, которые могут возникать при приёме этих таблеток: тошнота, рвота, головная боль, анемия, сердечная недостаточность, острая почечная недостаточность, отёки, цестит и многое-многое другое. Всё это написано как предупреждение и всё это доказано методом исследования и экспериментов. Получается я сбиваю себе температуру и плачу за это цену заработанной какой-то болезни. С одной стороны мне это лекарство приписал врач, с другой стороны эта же медицина меня предупреждает, что я могу получить такие осложнения.

Взаимодействие с другими лекарствами тоже не простой вопрос и его нужно детально изучать, если вы вынуждены принимать ещё какие-то средства в это время. Не следует принимать эти таблетки, если вы управляете транспортом или при других связанных с большой состредоточенностью деятельностью. Это говорит также о сильном воздействии лекарства на организм.

Почему я ещё доверилась этому лекарству - это ещё из-за производителя.

Производитель - Д-р Редди'c Лабораторис Лтд, Индия

Насколько мне известно, индийские лекарства славятся своей эффективностью и доступной ценой.

Я с одной стороны доверяю врачам, которые назначают лекарства, а с другой стороны верю тому что написано в приложении к этим таблеткам - вот поэтому у меня двоякое впечатление о этом лекарстве. Сколько таких случаев в мировой практике, когда назначают лекарства, а потом его просто запрещают, как опасное для здоровья и жизни. Думайте сами и решайте сами!

Nadejda2001рекомендует
07.12.2017
можно отдельно выпить парацетамол и ибупрофен=)
08.12.2017
хорошее лекарство, быстро снижает температуру когда другие средства не помогают