Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:33

Привет, привет!)

Перепробовала множество средств для снятия макияжа, в итоге остановилась на мицеллярной воде, меня все в ней устраивало,пользовалась я ей больше трех лет, но в один прекрасный момент, поняла,что она мне жутко сушит кожу под глазами.. выбор пал на Решила на время перестать ей пользоваться и перейти на что-то более увлажняющее. В магазине Молочко для снятия макияжа Garnier Основной уход.

На упаковке имеется вся информация, касаемо продукта.

В составах я не сильна, поэтому просто приложу фото.

Вообще, продукт на рынке давно и с его появления все им дружно пользовались. Но раньше то-ли косметика была не такая стойкая, то-ли средство работало лучше.

Консистенция у продукта жидкая, типичное молочко. Средство приятное, на коже раздражение не вызывает, жирной пленки не оставляет, не липкое, при попадании в глаза может щипать, но не критично. Промыв глаза водой, проблема решится.

Дозатора нет, лишь отверстие в крышке, что не очень удобно, но ничего, можно приноровиться.

Запах легкий приятный.

Теперь перейдем к его работоспособности.

Попробуем смыть макияж на фото ниже.

Я выдавливаю небольшое количество средства на ватный диск, это количество помогает смыть макияж и избежать излишков,которые попадают в глаза.

Далее прикладываю к глазу и держу несколько секунд, после чего вытираю то, что не отпечаталось на ватном диске.

Результат:

Макияж с глаз смыт плохо, остались следы от туши и подводки. Средство так же плохо справляется с удалением макияжа с кожи лица.Вообще,чтобы им справиться, приходиться прикладывать усилия и иной раз, буквально, тереть глаза, что растягивает кожу,тем самым травмируя ее. Не самый приятный эффект от молочка для снятия макияжа.

Давайте разберем по частям:

Глаза- тушь убирает плохо, оставляет куски, подводку просто размазывает. С тенями справляется.

Лицо- что тональный крем, что пудру смывает не до конца, лишь поверхностно. Безусловно, после молочка я всегда умываюсь пенкой, но после этого молочка, пенке приходится работать активнее.

Губы- ну увлажняющие помады или блески можно стереть и сухим диском, а вот стойкие матовые помады- сложнее. Справится,но необходимо два ватных диска. И губы тоже придется потереть.

Место покупки- магнит косметик

Объем-200 мл.

Цена- 216 руб.

Теперь покажу, сколько мне потребовалось ватных дисков,чтобы хотя бы как-то смыть макияж.

Согласитесь, не мало. При том,что макияж толком не смыт и приходится очищать кожу другими средствами.

Итог- средство не плохое,если вы особо не краситесь, с плотным макияжем не справится точно, не говоря о водостойком.Зато экономичное, хватает на долго. Больше не куплю.

Достоинства
  • легкая текстура
  • недорогой
  • нежирное
  • приятный запах
Недостатки
  • не полностью удаляет косметику
  • немного щипет глазки
  • плохо смывает тушь с глаз
Anechekне рекомендует
13.08.2016
Ничего себе сколько дисков ушло Shock да ну, в баню такое средство Sad
Расход уж очень велик
Не, такое средство точно не нужно Wink
13.08.2016
Кошмар какой, я думала, нивея для душа самая провальная(
13.08.2016
афигеть! у них такое же только розовое неплохое, там реально штуки 2 диска нужно, но столько...КАРАУЛ
13.08.2016
Ой хорошо, что я розовою мицелярку от гарньер взяла, а не эту)
14.08.2016
Вот именно поэтому я смываю всё тупо мылом Big smile
14.08.2016
красивая! и макияж тебе идет) очень часто вижу, что молочко часто ругает, а мне нравится молочко от Arnaud с розовой водой
14.08.2016
Я такое точно покупать не буду. Я и так старею, а тут кожу тереть и растягивать Tired
Да уж Sad Лучше мылом все смыть и не мучаться. Чем таким молочком Sad
11.09.2016
У меня тоже есть гарньеровское молочко (в розовой бутылочке). Даже водостойкий макияж удаляю ним без проблем.