Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 00:27

Итак, мы едем в отпуск. Ура!

Выбирали именно островную Грецию. Хотелось чистого песочного пляжа и чтобы выспаться и да. чтобы по цене было недорого. Турагент рекомендовал для этих целей остров Кос. Родос и Крит более тусовочные и пляжи там с галькой.

Летели на "все включено". Путевка на 7 ночей нам обошлась в середине июня 2016 года всего в 520 евро на двоих (39000 рублей) . Причем не горящая. Брали дней за 10 до вылета и еще визы делали. Разговаривали в отеле с другими отдыхающими, цены были разные, от 43 до 116 тысяч на двоих.

Отель расположен в небольшой рыбацкой деревушке Мармари. До моря две дороги, налево и прямо асфальтированная мимо таверен-магазинов или направо и прямо вдоль канавы. А там....

вот такие вот черепашки в естественной среде. Тянут к тебе шеи, выпрашивают чего-нибудь поесть. В конце отпуска удалось даже покормить их с рук. Однако в этой канаве есть и змеи.

Пляж. До моря идти минут 7-10. Дорога совершенно не напрягает. Шезлонгов отельных нет, как впрочем и отдельного отельного пляжа. День проката двух шезлонгов и зонта - 4 евро. Песочек. Деревья. Шезлонгами и не пользовались. Бросали на пляже смартфоны и деньги. Ниткто не ворует

Отель. Питание отличное для трех звезд. Рыба, курица, свинина, баранина, овощи и зелень. Всего много. Даже если прийти в конце. Белые скатерки на столах которые перестилают после каждого клиента. Одним словом питание не на 3 звезды а явно лучше. Во все включено входит вполне приличное белое вино, красное и пиво. Персонал вежливый, но по русски не говорит. И вообще русских в отеле мало. Номер очень скромный. но все чистенькое. Если вы едете не отдыхать а искать к чему придраться - обязательно найдете ибо тут не шикарно. Если бы наш тур был куплен раза в два дороже, я бы ожидала наверное чего то более изысканного.

В отличие от Турции - Египта где отели через забор\дорогу друг от друга в Мармари они расположены хаотично. Вот например что мы увидели заглянув за условную границу отеля. А еще нас будил петух)) каждый день часа в 4

Есть бесплатный WiFi, но очень и очень слабый. Если выбрать время когда в холле немного людей и подойти поближе к роутеру то удавалось даже позвонить по Viber . Сейф платный. Мы не пользовались. В номере оставались ценные вещи и деньги, все вернулось с нами в Россию. Даже чаевые оставленные на столе горничные не взяли, только с кровати.

Питьевой воды в номере нет. Брать можно только в баре, работающем до 23:30 либо в магазинчике. Лучше сразу покупать упаковку на неделю за 1,8 евро.

Анимации нет. Не считая греческого вечера один раз в неделю, довольно заунывного. Едете с детьми - готовьтесь развлекать их сами. Собственно я готова) Хочу еще свозить туда же ребенка. Вообще детей там не очень много. Молодежи тоже мало.

Экскурсии у отельного гида. Каждый конечно выбирает сам, но мы выбрали агентство Tigaki по дороге к морю. И не пожалели. У них и брошуры на русском есть. Например обзорная 8-часовая экскурсия по острову с русским гидом Аленой нам обошлась в 25 евро, Эту же экскурсию со скидкой "только сегодня" в отеле предлагали за 47. Когда мы намекнули что видали тут экскурсии и подешевле, нам и только нам и только в связи с облачной погодой (действительно один день из отпуска с погодой не повезло, однако для экскурсии было даже лучше) предложили поехать за 33 евро. Параллельно пугая тем что везде и всюду придется доплачивать, что нас кинут или забудут где-нибудь, что гида русского не будет. В итоге все прошло отлично. Ехали небольшой группой в микроавтобусе. Так гораздо комфортнее чем ходить с большой толпой соотечественников.

Транспорт Несколько раз в день ходит автобус в сторону главного города острова. Расписание есть на ресепшн. Остановка недалеко. Билет стоит 2,10 евро. На углу есть прокат. Брали там велосипеды в аренду. День проката - 1 евро. Ну и еще решили застраховать его за 2 евро Smile Можно было обойтись. Там же есть горные велосипеды за 5 евро и автомобили. Знакомые брали автомобиль, проблем не было. Полная страховка была включена в стоимость. А вот на квадроциклы страховка не распространяется и берется залог. В прокате работает русскоговорящий ... ммм... продавец?... Григорий.

2loraрекомендует
27.06.2016
Все упирается в визу, а то бы прям хоть завтра Smile
27.06.2016
На самом деле для меня виза тоже всегда казалась чем то сложно-невозможным. Однако агентство продавшее тур взялось и за визу. Отдала фотографии, поставила 4 подписи и потом съездила на полчаса к назначеному времени в визовый центр пальчики поставить. И вуаля, у меня шенген на 3 года.
26.07.2016
Интересно. хочу в Грецию
10.10.2016
Отпуск в греческой деревне)