Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:14

Это туристическое агентство позорит своё название!

Ох и долго я вынашивала этот отзыв... Целый год! Все не решалась написать. Но когда увидела что эти аферисты продолжают работать и расклеивают объявления, я не выдержала и решилась...

"Пять звёзд" - крупное туристическое агентство. Оно представлено во многих городах Украины и возможно и за её пределами.

Я же расскажу конкретно об их представительстве в городе Кременчуге.

Это не характеризует всё агентство на 100%, но ежели они так позволяют себе работать у нас, то что и говорить - они не на много лучше будут работать везде.

Итак, почему с ними нельзя ездить? Потому что....

Мы с мужем уже несколько лет работали без отпусков и очень хотелось вырваться к морю хоть на пару дней.

И вот пришли вожделенные выходные (всего 3 дня в конце июня), но мы решили бросить все дела и провести эти 3 дня на берегу моря.

Я увидела заманчивые афишки - отдых в городке Коблево. Это край виноделия, находится он в 20 км от Одессы. Для меня это прозвучало многообещающе и я пошла договариваться.

Офис фирмы в новом красивом здании - с виду всё прилично. Приняли меня 2 менеджера - женщины средних лет. Вид их мне сразу показался подозрительным - слишком прожженные. Ну да ладно, я подумала - авось они будут своих клиентов отстаивать.

Так как мы очень хотели хорошо провести время, то экономить вовсе не собирались! Я об этом и сказала менеджерам. Мы готовы платить - от вас лишь организация.

О чем был договор и обещания:

Мы должны выехать комфортабельным автобусом в 8 часов вечера. Прибытие - в 6 утра. Поселение в 2-х местном люксе на самом берегу. Цены конечно немалые были, но мы хотели хорошо отдохнуть.

По оплате я скажу нам ещё повезло!! Я авансом оплатила проезд в обе стороны, а проживание мы договорились оплатить на месте. Это нас и спасло!

Реалии оказались намного прозаичнее:

Услуга оплаченная по предоплате уже не является услугой!!

Как только я отдала деньги, наш комфорт перестал быть им интересен. И даже самая обычная вежливость!

Как и оговаривалось, мы прибыли к автобусу в 8 часов.

Автобусу было далеко до комфортабельного - старый мерседес с нереальным количеством впихнутых сидений - места для ног нет. У моего мужа рост 1,85 (относительно не так и много) - у него 3 дня после поездки болели ноги из-за неудобных сидений и тесноты.

Выехали с горем пополам с 2-х часовым опозданием...

И вот мы приехали...

Попытка №1

А наших номеров-то и нет!! ФИРМА НАМ НЕ ЗАБРОНИРОВАЛА ОБЕЩАННОЕ ЖИЛЬЁ!

Не только лично нам - всему автобусу!

Нас встретил крайне неряшливый "хозяин" гостиницы и сказал, что в обещанных номерах уже месяц по госпрограмме проживают переселенцы, а о нас ему ничего не известно.

Нам предложили грязные комнатушки с проваленным полом. Вот так люкс....

Возмущались абсолютно все, кто приехал в автобусе.

На наш вопрос к менеджерам, они сказали что "попытаются что-то нам найти".

Попытка №2

Эти дамочки предложили нам расположиться в "шикарной гостинице Аркадия" - в 2 минутах от пляжа.

Мы были в шоке!! В предложенных номерах уже год никто не жил и не убирал - мы были первые в сезоне - грязь, пыль, старая местами переломанная мебель, битая плитка в душевой и страшные ржавые потоки. И в добавок нет воды и электричества!!

Мы естественно отказались!

Дамы из турагентства сказали что ничем больше не могут помочь, что мы слишком балованные и вообще - мы приехали на море, а не спать по номерам!

Мы молча развернулись и ушли искать жильё самостоятельно!

Нам повезло! Буквально через дорогу мы остановились в великолепном красивом санатории Энергостроитель (стоимость номера люкс - 30 долларов в сутки - это хороший ремонт, новейшая мебель, wi-fi, очень вежливый персонал и огромная собственная территория).

У меня невольно появился вопрос - почему эти дамы не выполнили свою работу и не нашли нам жильё??! Мы сами нашли его за 10 минут! Мы лишь хотели спокойно отдохнуть! И готовы были платить столько, сколько нужно! Совершенно не дорожат своей репутацией!

Я была просто в бешенстве!

По поводу менеджеров... Я не знаю куда смотрит их руководство... Впечатление такое что эти видавшие виды женщины ездят отдыхать, пить и гулять за счёт туристов. При том сами живут в самых грязных номерах - понятно их недоумение по поводу нашего неудовольствия жилищными условиями. Им-то это подходит!

Более хамского отношения к клиентам я наверное вообще не встречала!

Я бы их выгнала не задумываясь ни секунды!

К слову, отдохнули мы просто великолепно не смотря ни на что!

Коблево сейчас очень быстро развивается, появляются красивые отели, здесь достаточно хороший пляж. И конечно же это огромная заслуга найденного нами санатория! У нас были чудесные памятные выходные! Мне на столько понравилось, что в Энергостроитель я приезжала ещё раз в августе!

Даже не смотря на то что 1 день было облачно и море слегка штормило, вода была очень тёплая и мы просто наслаждались!

Коблево находится всего в 20 км от Одессы. Транспорт туда ходит очень хорошо, постоянно проводят экскурсии. Кто не видел Жемчужину у моря, тем я бы очень советовала!

Одесса меня тогда просто покорила! Я до сих пор под впечатлением!

Итак, плюсов - нет ни одного!

Минусы:

1. Ужасный некомфортный транспорт

2. Хамские менеджеры которым открыто плевать на клиентов.

3. Лживые обещания. Они просто лгут! Изначально обещанное выполнять никто не собирается.

4. Полное отсутствие организации.

5. Туристы брошены на произвол судьбы.

6. Выкачка денег.

А в "Пять звёзд" я больше ни ногой! Никогда!!! Будьте осторожны и берегите свои нервы и деньги!

Увидев денежных клиентов, ещё в самом начале они предлагали нам поехать с ними в Болгарию. Я с ужасом представляю что бы было там! Пришлось бы судиться!

Украина красивая страна с огромным количеством интересных мест! Просто мы мало их знаем!

Для "туров выходного дня" я бы очень посоветовала:

Город Одесса - это просто чудо! Это нужно увидеть и прочувствовать!

Бесподобно красивый мистический "Холодный Яр" - старейший дубовый лес Европы. Праобраз "Лукоморья" Пушкина - здесь и Дуб тот самый, и сказки наяву...

Рядом с Холодным Яром - Хутор Суботов. Самое сердце Украины. Её сказочная душа!

Дендропарк Софиевка - очень романтичное место. Один из красивейших парков Европы.

Ну и конечно же, карпатский курорт Буковель. Здесь одинаково хорошо и летом, и зимой!

У нас очень красивая страна! Давайте любоваться нею и ценить то, что имеем.

P.S.

Фотографии, использованные для написания отзыва сделаны на необычный крошечный гибридный фотоаппарат Sony Alpha 5000 Kit

Недостатки
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Нет никакой организации
  • Открыто лживые обещания
  • Открытое хамство
  • Очень плохой транспорт
Марина Коноплицкаяне рекомендует
ОЧЕНЬ красивые фотографии..

А вот ... "работники".. Боже мой. Как вы их не засудили?? Или не дали в зубы? Простите за грубость, но это же пи....ц!!!!

Вы платите за услуги, и вам говорят, что вы "избалованные".. Я в шоке..
Марина, какой шикарный отзыв. Прочитала "как на духу", за раз! Тут матерные слова просто просятся. Так эти тетки с Вами ехали, так? Или Вы с ними из автобуса связывались - вроде с Вами я так поняла.
ЕваГринТри, да! они ехали с нами в автобусе! просто уже не хотелось портить нервы и послевкусие отдыха - потому и не связывались с ними по дороге домой. А так действительно кошмар!
Да, красиво как Smile А агентство Stare слов нет Stare
18.06.2015
Жаль, что так все вышло, фото красивые Wink
18.06.2015
Такие турагенства сразу закрывать надо, у людей отпуск раз в году, или реже. Хочется просто нормально отдохнуть, а тут такая нервотрепка.
18.06.2015
Ужасное агенство, очень вам сочувствую, что столкнулись с ними. Фото потрясающие! Я заворожена просто Love . Очень хочу посмотреть на Украину, но в свете последних событий ехать немного боязно из РФ
18.06.2015
Хорошо, что хотя бы сами нашли нормальное жиье и все получилось удачно! Я очень боюсь таких агенств Stare
Beibaaa, оно и неудивительно! Все мы ждём когда это закончится и можно будет нормально общаться и с друзьями, и с родственниками. Никому это всё не нужно. Бессмысленный ужас. Никому лучше не стало...
Марина, спасибо за предупреждение. Из-за отсутствия Крыма в Одессе сейчас огромное количество людей, что пропадает желание туда ехать.
А Вы всё ещё в Украине? Помнится, Вы в Африку собирались, или уже вернулись?
Наташка-фисташка , ох, да, пока ещё здесь. А муж там. Думаем как дальше быть.. И здесь с войной не особо хорошо.
Зато теперь очень наглядно видим на сколько мы взрослее и серьёзнее европейцев. Совсем как дети! Мы с мужем не ожидали! Компания там в Африке французская...
на фото - красота Wink
действительно, аферисты Stare
18.06.2015
И они еще работают!.. Надеюсь, люди читают отзывы и кто-то после прочтения передумает воспользоваться услугами этой турфирмы.
А отзыв шикарный! Smile
Фото в шляпе завораживает. Love
Очень неприятно, конечно, но главное, что отдохнули все равно хорошо! Smile
Какой ужас!!! ShockCrazy
18.06.2015
Жуть какая, а не организация, вот и урок на будущее - не нужно сразу про деньги говорить. А то сразу, как бумажки хрустящие видят, то всё - прощай качество Sad
Нам с мужем тоже пришлось около года прожить раздельно, очень выручал скайп Cool
В любом случае удачи Вам Laughing out loud
22.06.2015
Ни за что бы в такое агентство не пошла!
03.07.2015
Ужасно!!! Ну и агенство!!! хорошо, что хоть сами отдохнули нормально!!! Обожаю Одессу!!!
  • 05.05.2021 - 20:13
    Действительно "Пять звёзд"
    В наше непростое время карантинов и самоизоляции сходить в кино - это уже важное событие. Поэтому к выбору как фильма, так и заведения подходили ответственно. Играли роль и расположение, и время сеанса, и стоимость билетов. Выбор пал "Пять звёзд" на Павелецкой.
  • 13.03.2015 - 16:26
    Через годы, через расстояния...а ему всё ни по чем))
    Бывают вещи настолько привычные, что мы не просто их не замечаем, но и воспринимаем их как нечто должное. Вот так же и с кремом, который я из года в год покупаю мужу, а именно " 5 звезд " от производителя ООО " Косметика XXI " , крупного в России холдинга уходовых средств и косметики.
  • 05.06.2012 - 13:04
    не хуже (ФОТО)
    После удачного знакомства с кремом для ног для мужчин "Пять звезд" я решила приобрести и крем для рук для своего мужа. Вы бы видели. как он был доволен, когда получил от меня этот крем для рук.
  • 08.11.2012 - 22:00
    Колбаса из настоящего мяса!
    Натуральная колбаса сейчас - это настоящий деликатес, который стоит немалых денег. Но стоит попробовать этот суджук, и напрочь пропадает желание прикасаться к химического вкуса колбасе, которая неизвестно из чего изготовлена.Суджук пахнет настоящим копченым мясом со специями, очень вкусно.
  • 26.11.2012 - 22:15
    Для тех, кто любит зайти в ресторан перед кинотеатром!
    Посетили мы 23 ноября 2012 г. ресторан "Шыкыдым" (Москва, пер. Овчинниковский большой, д. 16, ТЦ "Аркадия"), в который прежде ходили очень часто, специально выделяя для него время перед просмотром фильма в кинотеатре "5 звезд" на Новокузнецкой. Сделали так и в этот раз после большого перерыва...
  • 23.07.2013 - 20:32
    САМОЕ ХУДШЕЕ КАФЕ в Краснодарском крае!
    Недавно ехали по дороге из Краснодара , заехали в ст.ивановскую в надежде поесть шашлыка. Увидели кафе с многообещающим названием "Пять звезд" и огромной рекламой. Зайдя внутрь мы мягко говоря ужаснулись - дверей нет, просто проход, который напротив трассы откуда летит вся пыль и грязь.
  • 22.01.2014 - 00:17
    Отличное место для приятного времяпровождения
    Приветик!Рада,что вы посетили страничку моего отзыва.Речь пойдет о кинотеатре «Пять звезд»,который располагается в городе Курск.На данный момент в этом городе функционируют 3 кинотеатра,но я хотела бы рассказать именно об этом.Почему?А давайте я вам расскажу всё по порядку.
  • 07.05.2014 - 17:22
    Интересная передача
    Передачу "Неймовирна правда про зирок" по каналу СТБ смотрю давно.Ведет ее Надежда Мейхер. Непринужденная манера повествования у ведущей .Очень даже неплохая передача.Расслабляюще-отдыхающая.Не всегда есть время и охота читать газеты и узнавать как поживают любимые кумиры, что нового у них в жизни, …
  • 24.09.2014 - 09:59
    ➨ Не судите людей по обложке. Не все богатые счастливы! Не все бедняки несчастны...
    Всем доброго времени суток! Этот своеобразный фильм снять по пьесе Натальи Земляковой. Я ее не читала, но если вам понравился фильм, то можете ознакомиться и с его "вдохновителем". Сюжет: Для меня этот фильм необычен тем, что все действие происходит в 1 месте и на экране мы видим только 6 человек.
  • 22.04.2021 - 21:51
    Честный отзыв об Anex Tour и Sunny Days El Palacio Resor
    Отдыхал с 15.04.21 по 22.04.21 Плюсы 1. Хорошее расположение и инфраструктура отеля, внутри П образной группы зданий отеля расположена лагуна, расстояние до воды с любого корпуса -5м., есть несколько пляжей и свой риф 2.
  • 10.04.2021 - 23:07
    Туртрансвояж - лучший туроператор экскурсионных туров! Также о минусах.
    Здравствуйте, дорогие любители путешествий! Здесь пойдет речь о туроператоре, поселившемся в моем сердце навсегда. Туртрансвояж, сокращенно ТТВ, специализируется на экскурсионных турах. И поверьте моему опыту, равных ему нет. Расскажу чем же он так хорош, кому нужно ездить с ними.
  • С комфортом и шуточками от гида за один день прокатились по Карелии
    Карелия - Это очень интересно! Поездку планировала еще осенью, все мечтала об отличном стечении погоды и выходных. Расписала бюджет, начиталась разных туристических блогов и уже как-то забыла.
  • 17.02.2021 - 23:16
    Однодневный тур в Рускеалу и Сортавалу
    Осенью 2020 года я ездила в однодневный тур в Карелию (Сортовала и Рускеала). Более подробный отзыв в видео-формате есть на моем Ютуб-канале "Тут и там с Кленой Харб" .
  • 31.03.2021 - 10:47
    Туда хочется возвращаться снова и снова! Уютно, комфортно и чистое море!
    Приветствую Вас, дорогие читали! Скоро наступит лето, а это значит, что время планировать свой отдых и подумать над тем, куда же отправиться? Март месяц подходит к концу и я решила, а почему бы не поделиться с Вами впечатлениями от того места, куда я ездила неоднократно и где побережье намного…
  • 10.02.2021 - 12:25
    Отдых для всей семьи: 6 бассейнов с термальной водой, ухоженная территория, зоны отдыха. Но и минусов хватает
    Доброго дня, уважаемые читатели. Расскажу о своем недельном отдыхе в Аква-Вита.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится база отдыха в Краснодарском крае, в поселке Мостовской (в самом конце села).От поселка Мостовской нужно пройти 3 км, чтобы попасть к базе.КАК Я ДОБИРАЛАСЬ: Я ехала сюда из Симферополя.
  • 31.03.2021 - 12:39
    Спасибо за стресс
    Я человек неконфликтный и отзывы негативные никогда не писала. Имя своего туроператора писать не буду, не хочу портить ей репутацию, но она себя узнает. Приобрела у данной компании тур на 7 ночей в Дубай (17.03 24.03).
  • 14.03.2021 - 03:04
    В первый и в последний
    Купила тур в Турцию, долгожданный отдых, радость сборы, купила билеты из своего города в Москву, вдруг сообщают, что авиаперевозчик моего тура отменил рейс, я даже не встрепенулась сначала, ну, думаю, на другом полечу, ан нет! Этот туроператор рейсы не заменяет!
  • 19.04.2021 - 00:21
    Этот клуб путешествий заинтересует даже самого искушённого походника!
    Привет всем братьям-походникам! Лучше гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал. А побыть на них помогает самый лучший турклуб Оранжевый кед!Я познакомилась с этим клубом три года назад, до этого даже не подозревала и не знала, что можно ходить в самые настоящие походы с палатками и…
  • 16.03.2021 - 01:56
    Замечательный отдых в Турции в конце апреля. Kilikya Palace 5 *, Гейнюк. Понравился не сразу, но потом вошла во вкус.
    Приветствую всех, кто планирует отпуск! Сегодня расскажу про очередной турецкий отель Kilikya Palace 5, расположенный в п. Гейнюк в окрестностях Кемера. Я очень люблю Турцию, и по возможности стараюсь побывать там в самом начале сезона, когда еще нет изнуряющей жары и цены на отели 5 не так…