Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 08:12

год или более
    250 руб.

Всем доброго времени суток!

Уже прошло ни много ни мало 5 лет с момента моего знакомства с арабской парфюмерией Al-Rehab, но до сих пор я не смогла найти такой бюджетной замены моим фаворитам - конфетно-десертным Choco Musk и Soft. Эти ароматы у меня были во всех возможных форматах: масляный ролик, дорожная версия парфюмерной воды, дымка для тела.

Что касается Soft, то в последнее время я предпочитаю именно парфюмированную воду (спиртовую) и в этом отзыве хочу рассказать чем она отличается от масла. А отличия, поверьте, есть. Хоть и не большие.

Это стандартная упаковка Аль-Рехаба, она не может похвастаться каким-то оригинальным оформлением. Все довольно просто, но, поверьте, качество оформления по сравнению с тем, что было еще 5 лет назад, существенно улучшилось.

Объем флакона - 35 мл. Стоимость - в районе 250 рублей (покупала заграницей).

Флакон сделан из тяжелого, толстого матового стекла. Его форма напоминает мне гитару, ну или если пофантазировать, то женскую фигуру. У парфюмерной воды очень крупный пульверизатор, поэтому готовьтесь что аромат распыляется щедро и в приличном количестве.

Поскольку я обожаю Soft и очень часто позволяю себе быть девочкой-сладкой ватой или ходячим леденцом, то для меня обильность распыления только плюс.

* О запахе *

Пирамида с Фрагрантики:

Древесные ноты, Цитрусы, Ветивер, Ваниль, Карамель, Белый мускус, Орхидея и Жасмин

Ноты нотами, но Soft по моему восприятию - вовсе не карамельный и не явно ванильный аромат. Да, все заявленные компоненты чувствуются и даже громко слышны вначале.

Soft для моего носа - это аромат сахарной пудры, которой посыпают выпечку в кондитерской, сахарной ваты, которую в детстве покупали в парках развлечений, и с небольшой долей цитрусовых. Таких горько-кислых, терпких, с мелко натертой цедрой.

Карамель и ваниль сильно слышны вначале, когда знакомство с ароматом только началось, и ты понимаешь, что Soft - это настоящая кондитерская фабрика с выпечкой, леденцами, кап кейками, пирожными и прочими вкусностями.

В парфюмерной воде очень много сахара. До такой степени, что ее можно назвать приторной, липкой, что зубы сводит. Такое гурманской буйство длится на коже не меньше часа, потом аромат немножко успокаивается, становится более нежным и свежим с кислинкой.

Что мне нравится в Soft, так это его нехимозность: казалось бы, при такой бюджетной стоимости запах будет искусственным и как будто порошковым. Но на удивление все с точностью наоборот.

Аромат очень натуралистичен, невероятно приятен для поклонников сладких запахов. Не побоюсь назвать его маст-хэвом для фанатов бюджетной гурманики и парфюмерной кондитерки.

* Отличия парфюмерной воды от масляного ролика *

Метод нанесения

Парфюмерная вода - более привычный способ, чем масляный ролик. Мои знакомые, например, до сих пор воспринимают арабское масло как что-то необычное и чудное, поэтому пользуются водой как проверенным вариантом. Ролик Al-Rehab достаточно быстро сохнет, главное не наносить его на одежду, так как масляные пятна не отстирываются, да и арабский масляный парфюм раскрывается исключительно на коже.

Аромат

Парфюмерная вода вначале звучит намного насыщеннее, чем ролик. Более сладко, плотно и густо. Вас как будто окутывает облако сладкой ваты, карамели и ванили. Ролик вначале более умеренный, сдержанный, начинает раскрываться со временем. В парфюмерной воде больше пудры, какого-то вкусного зефира, меньше цитрусовых и ванили.

Стойкость

Здесь масло однозначно выигрывает, поскольку аромат держится весь день и даже к вечеру умудряется активно шлейфить. Парфюмерная вода менее стойкая, но часа 4 я ее ощущаю. Что на коже и волосах, что на одежде.

Для желающих - сравнение двух версий еще одного потрясающего аромата Al-Rehab Choco Musk.

Поскольку Soft уж никак не назовешь дорогим по стоимости ароматом, то для меня идеально иметь обе версии: в ролике и в спрее. Иногда использую их дуэтом - спрей утром, а масло добавляю на кожу по мере выветривания парфюмерной воды. Обе версии отлично сочетаются друг с другом.

* Выводы *

Вот уже добралась до заключения, забыв сказать, что Soft невероятно похож на Pink Sugar от итальянской марки Aquolina. У меня был "Розовый Сахар" во времена студенчества, поэтому схожесть подтверждаю с уверенностью.

Soft такой же сладкий, вкусный, гурманский. Да, он строго на любителя и у поклонников свежих, легких запахов скорее всего вызовет головную боль из-за своей приторности. Аромат беззаботный, позитивный, не требуйте от него сложного раскрытия и глубины. Для этого есть другие ароматы: более дорогие и по звучанию, и по стоимости соответственно.

Soft для желающих погрузиться в детство и отдохнуть.

Мои парфюмерные отзывы на Irecommend

IndianOceanрекомендует
17.10.2017
Скорее всего не мой аромат. Но прочла с интересом.
17.10.2017
А-нита, спасибо. Запах конечно на любителя, не многие любят настолько откровенную сладость. Я не могу им пользоваться постоянно, дня 3 подряд и нужна передышка.
У меня есть в масляном варианте. Могу неделями им пользоваться. Люблю сладкое.
20.06.2019
Очень сладкий и вкусный, люблю его
  • 13.01.2020 - 21:59
    Богатый восточный аромат с широчайшей гаммой раскрытия
    Дорогие друзья, хочу рассказать вам про парфюм, который мне очень понравился, это Aroosah от Al Rehab, который принадлежит к "древесной" группе. Несмотря на богатейшую парфюмерную композицию, я отчетливо слышу в нем альдегиды (мне это нравится), которые не заявлены.
  • 15.01.2020 - 20:43
    Это какой-то цветущий сад! Благоухание жасмина, чайной розы и пиона будет с вами целый день и не надоест
    Мой знакомство с Al Rehab Shadha состоялось совсем недавно, и теперь я его поклонница. Как и у всех спреев Al Rehab, коробочка приходит не в слюде, флакончик, если можно так выразиться, обладает несколько убогим дизайном, чего нельзя сказать о его содержимом. Это какой-то цветущий сад!
  • 27.03.2021 - 12:19
    Крутые ванильные духи, в которых я чувствую нотки шоколада!😍🖤
    Доброго времени суток!   Очередные крутые духи из арабской коллекции - шоколадные духи чёко Муск! Идеальный запах с шоколадными нотками придётся по вкусу практически всем! Данный аромат подойдёт и мужчинам и женщинам, он - унисекс.
  • 30.10.2020 - 15:24
    Парфюм, который СПОСОБЕН сводить с ума и собирать горы комплиментов! Ничем не уступает своим дорогим конкурентам, да это просто находка за свою стоимость | Пирамида аромата и описание впечатлений
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об арабских масляных духах Al Rehab Сhoco Musk.   Уже очень давно мне хотелось попробовать всеми хваленные арабские духи Al Rehab. Я прочитала не мало отзывов о разных их ароматах, и лишь некоторые из них оказались негативными.
  • 09.10.2017 - 18:42
    Тёплая ваниль и грозная красная роза! Парочка эта может и носик пощекотать, и привычную парфюмерку разнообразить)) Арабские масляные духи в миниатюрном компактом формате, и отсылкой к Kenzo? + промокод на скидку 10%
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Масляные духи и дезодоранты стали очень актуальны. Первый опыт знакомства с ними прошёл около полугода назад, стало интересно, так что почему бы и не продолжить?))   На самом деле, мало где можно найти подобного рода духи. Свой экземпляр я обнаружила в интернет-магазине Аюрведа-шоп .
  • 23.05.2016 - 00:23
    Так хотела эти духи.. Ожидание и реальность..
    Мимо этих духов от Al Rehab (производство - Саудовская Аравия) с названием «зеленый чай» я просто не могла пройти. Столько восторженных отзывов! Помню от моей подружки пахло зеленым чаем(был другой производитель), таким приятным сладко свежим, думала что и эти духи будут очень похожи) От…
  • 31.08.2013 - 22:09
    Горькая роза
    Запах розы до аромата "Ив Роше" "Роз абсолю" не любила. Потом "Роз абсолю" сняли с производства и я отправилась на поиски похожей на него розы:) Из "Аль рехаба" наугад, по описанию, заказала для себя несколько запахов, в которых есть роза. Порядка 150 рэ за 3-х мл. бутылек, но суть не в этом.
  • 29.08.2015 - 15:38
    Жасмином не пахнет, а пахнет как старинные духи. (фото)
    Продолжаю пополнять свою коллекцию миниатюрами арабской парфюмерии:) На этот раз героем моего отзыва станет аромат Jasmin Musk. Запах настоящего жасмина я люблю, поэтому заказывала его смело. Флакончик пришел целый, не разлитый. В стандартной коробочке. Масло светло-желтого оттенка.
  • 09.08.2019 - 18:31
    Уууфф.... это НЕ малина! Он очень похож на кое-какие брендовые ароматы! Теперь я понимаю, почему ищущие малину были так разочарованы парфюмом.... Расскажу кому подойдёт)
    Я не так давно стала поклонницей арабской парфюмерии, а именно бренда Аль Рехаб. Уж очень современные ароматы выпускает, без типичных для востока дымно-смолистых благовоний.... О самом первом аромате я писала - ВОТ ТУТ .
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 26.09.2021 - 18:21
    Королева в восхищении!© Hugo Boss The Scent Private Accord For Her - осенний кофе и карамелизированный апельсин
    Осень в этом году выдалась ранней. Я, как та стрекоза, которая оглянуться не успела, а уже и Шуфутинов день прошёл, и первые заморозки ударили и вообще через несколько дней октябрь наступает.
  • 25.11.2021 - 00:06
    Вы не перепутали случайно Марусю из захолустья с Княжной Мери? Какая-то совсем не солидная русская Княжна вышла у Brocard, мне даже за нее обидно.
    Путь к этому аромату у меня был долгим, наполненным сомнениями. С фирмой Brocard я знакома давно, а вот ароматы их мне не пришлись по душе. Вроде все хорошо и прекрасно на блоттере в магазине, а дома на коже слышу дешёвую вонючую спиртовую базу.
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 20.09.2021 - 18:29
    Из ретро дамочки и чародейки в ходячий секс.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.
  • 07.11.2021 - 17:33
    Сочетание розы и уда, страсть и чувственность, сладость шоколада и цитрусовая кислинка... Но всё перебило ОДНО: "God Knows!"(с) (+фото, пирамидка, личные впечатления)
    Всем кусь) Аромат "Oud & Rose" от "Al Rehab" я купила давно, года 4 назад. Сочетание брутального уда и нежной чувственной розы показалось интересной идеей, даже символичной на тот момент. Хорошие отзывы подпитали мои иллюзии, но в итоге ожидание с реальностью не совпало совершенно.