Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 14:58

Волосы на заколках я купила себе после неудачной стрижки. Точнее, сама стрижка была удачная, но я, как и все девушки, после посещения парикмахера, жалею о том, что состригла длинные волосы=)

Первое впечатление,естественно, было приятным - волосы выглядели шикарно, мягкие, гладкие. Но как только я попыталась прицепить их на родную шевелюру, сразу захотелось сдать их обратно в магазин. Почему? Читайте:

1. Трессы достаточно тяжелые, и поэтому весь их вес должны выдержать Ваши волосы. Первые 1 - 1,5 часа это возможно. Но потом хочется их отодрать, и чем быстрее, тем лучше.
  2. Для того, чтобы надеть трессы, вам с утра придется вставать на 30-40 минут раньше, так как процесс трудоемкий и требует времени.
  3. Вы не сможете уложить свои волосы так же, как трессы - будет видна разница в объеме (у меня, например, даже при укладке выпрямителем, концы все равно немного пушатся. А когда надевала трессы, было ощущение, что где-то на середине моей прически мне прошлись фелировочными ножницами и состригли половину объема). Примерно так:
  4. Несмотря на достаточно упругую заколку, она все равно скользит по волосам и ее постоянно нужно поправлять.
  5. Как-то я прокатилась на катере, предварительно нацепив трессы. О ужас... Я думала, что останусь лысой..... Приходилось постоянно придерживать трессы рукой, чтобы они не улетели вместе с моими родными волосами.
  6. После этой самой прогулки на катере я их больше никогда не надевала. А все потому, что их невозможно было вычесать, и трессы выглядели как мочалка.

Если у вас сухие, ломкие волосы, которые имеют склонность к выпадению, трессы вам категорически противопоказаны. Одно дело - надеть волосы на заколках на какое-либо мероприятие (свадьба, выпускной и тд), а другое - носить ежедневно, тем самым нагружая и без того слабые корни.

На момент покупки волос на заколках, мои волосы были ослаблены выпрямителем, но сильного волосопада не наблюдалось. А после двух месяцев ежедневной носки трессов, волосы начали выпадать с космической скоростью. Когда я мыла голову, в ванне лежали пучки волос. Я не думаю, что игра стоит свеч.

Я не знаю, как можно писать положительные отзывы на подобную "неземную красоту", но я наверное больше никогда не рискну надеть трессы. К тому же, длинные волосы это не эталон красоты. Лучше пусть они будут средней длины, но здоровые и ухоженные, чем длинные, редкие, ломкие и постоянно выпадающие. Решать вам, конечно, но мое мнение таково.

Обошлись мне волосы на заколках в 450 гривен (1800 рублей). Лучше бы я потратила эти деньги на хорошую маску для волос. Никому не советую.

Отзывы на товары для волос:

Масло репейное для волос Невская корона с перцем и эфирными маслами

Сыворотка для волос Белита-Витэкс СуперАктивная СЫВОРОТКА-СПРЕЙ «РЕПЕЙНИК» против выпадения волос

Шампунь Ив Роше Ecolabel Эко-Шампунь для Блеска Волос

Бальзам - ополаскиватель Fructis укрепляющий "Объем и восстановление"

Маска для волос L'Oreal Elseve "Сила Аргинина" Х3 с укрепляющей сывороткой

Шампунь Natura Siberica Для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

Термозащитный спрей Taft Секреты горячей укладки от Хайди

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (СОВЕТЫ, РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ДЛЯ ВОЛОС)

Мумие для роста волос

Бальзам-маска Вiтекс с керамидами

Шампунь Planeta Organica питательный Dead Sea Naturals

Пантенол для волос

Витамин В12 от выпадения волос

Маска Агафьи Староалтайская

Достоинства
  • Удлиняют
Недостатки
  • Нагрузка на корни
  • Ненатурально выглядят
  • Нужно постоянно следить за ними
  • Проблемы со скрытием перехода
  • Слишком заметно
  • Трессы из искусственных волос быстро изнашиваются
  • Тяжело
  • Тяжело ходить весь день
_Paradiseне рекомендует
18.02.2014
Да, иногда такое-такое захочется, а потом лежит это "такое" и пылится)
Как я вас понимаю. Но 450 грн - это ещё ничего))
18.02.2014
Я так поняла, на 1 фото как раз прогулка на катере. Искусственные волосы еще и видны под натуральными. Не надевайте больше такое Smile
А я хотела купить себе.
18.02.2014
А у меня есть китайский хвост. Зараза тяжелый, но пару часов походить с ним можно Big smile
18.02.2014
я тоже все время останавливала свой взгляд на них, теперь точно не закажу!!!
18.02.2014
И вправду, лучше на маску потратить Smile
19.02.2014
Никогда ничего подобного не носила. Laughing out loud
19.02.2014
ну искусственные волосы всегда так смотрятся) хорошо, что не улетели Big smile
20.02.2014
А мы с дочкой свои отрастили.
22.02.2014
Лучше свои отрастить, чем такое носить!
08.03.2014
отращивайте свои, вам очень идут длинные волосы
24.04.2014
А чего вы, простите ожидали, после ДВУХ МЕСЯЦЕВ ЕЖЕДНЕВНОЙ НОСКИ??? Вопрос6 нафига вы их прицепляли каждый день? Я очень хорошо отношусь к искусственным прядям, но я их за 4 года надела меньше раз, чем вы за один месяц...
15.06.2014
качественные искусственные волосы могут выглядеть лучше натуральных, я себе цвет так подобрала, что самые придирчивые друзья не верили что это не мои волосы)
что-то я вообще не поняла, где волосы? Stare