Опубликовано 8 Июль, 2017 - 18:36

Наверное, многие слышали о нашумевшей черной маске, способной вытащить всю грязь с Ваших пор. Интернет просто пестрит ужасающими фотографиями с множеством вытащенных из пор сальными пробками при помощи этой чудо-маски.

Хотя я в чудеса не верю и специально данную маску не покупала.

Маску Pilaten я получила в подарок после получения заказа с этого сайта.

Я получила две масочки в пакетиках весом 6 гр.

Вся информация на пакетиках представлена на китайской языке.

Считаю такую упаковку наиболее предпочтительной для покупки:

1. это более гигиенично, не надо каждый раз лезть руками в тубу за новой порцией маски
  2. маска быстро высыхает, и лучше открыть за раз 1 пакетик, чем каждый раз открывать тюбик, ведь это способствует более быстрому высыханию маски.

На что же способная маска Pilaten по мнению производителя:

• справляется с прыщами и всеми видами угрей;
  • очищает очень глубоко и одновременно наполняет кожу витаминами.
  • улучшает структуру эпидермиса;
  • осветляет пятна от уже заживших воспалений и разглаживает;
  • убирает ороговевшую кожу.

СОСТАВ:

• ✔ минеральная грязь — эффективное противовоспалительное средство;
  • ✔ черный бамбуковый уголь — очень активное вещество, проникающее глубоко в поры и очищающее от грязи и жира;
  • ✔ чистая вода — помогает легкому нанесению;
  • ✔ этиловый спирт — отлично убивает бактерии, вызывающие воспаления;
  • ✔ пропиленгликоль — эффективно увлажняет;
  • ✔ диазония — необходима для транспортировки полезных веществ в самые глубокие
  • ✔ глицерин — добавлен для смягчения кожи.

Как я использовала маску:

Тут примудростей никаких нет.

Перед использованием маски я хорошо очищала кожу своей любимой пенкой от Спивакъ.

Затем хорошо бы кожу распарить, сделать паровую ванную, чтобы наши поры открылись и из них легче выходило содержимое.

Я иногда пропускаю этот пункт и приступаю к нанесению маски.

Маска на кожу наносится легко.

Она очень тягучей консистенции и я бы рекомендовала наносить ее по-шустрее, так как маска быстро засыхает и начинает прилипать к пальцам.

Масочку я наношу довольно плотным слоем, так ее гораздо легче потом снимать.

Эту маску можно наносить как на все лицо, так и отдельно на проблемные участки.

Сохнет маска около 30 минут, может меньше или больше в зависимости от толщины слоя нанесения.

Минут через 20 после нанесения маска начинает стягивать кожу, но эти ощущения вполне терпимы.

После полного засыханию маску необходимо снять. Для этого просто осторожно потяните за край.

С такой толщиной слоя маски, как у меня на фото, маска снимается без труда.

Надо сказать, что остаются маленькие кусочки маски в тех местах, где слой был небольшой.

Но эти кусочки можно смыть водой.

РЕЗУЛЬТАТ

После смывания остатков маски водой моя кожа выглядела следующим образом:

Моя кожа вся покраснела и было такое ощущение, что по ней прошлись утягом(((

Хотя во время экспозиции у меня не было каких-либо неприятных ощущений типа жжения, покалывания или зуда.

Считаю такую реакцию своей кожи крайне странной, так как моя кожа толстая и не склонная к проявлению аллергии.

Примерно минут через 40 это краснота прошла, но в некоторых места около носа остались небольшие покраснения.

У меня не было жутко забитых черных пор, я регулярно делаю чистки. В основном проблемная зона - нос и участки возле него.

Вот так маска поработала в этой зоне (вверху -до, внизу - после):

На первый взгляд кажется, что поры очищены, но это совсем легкое очищение. В основном, содержимое пор осталось на своем месте. Эффект от обычных глиняных масок на моей кожи куда более выраженный.

Но зато маска Pilaten просто чудесно выдирает волоски (пушок) с лица. Вот с этим она справляется на отлично. Так что имейте это ввиду - в местах с излишней пушистостью ее лучше не мазать.

Надо заметить, что кожа после маски мягкая, увлажненная, но поры совершенно не сужает.

За красноту кожи и вырывание волосков снижаю 2 балла!

Маску не рекомендую!

Я делала самодельную маску из желатина и активированного угля - эффект не хуже.

Спасибо за внимание!!!

Другие мои отзывы на маски:

Достоинства
  • *Без запаха
  • +легко наносится и смывается
  • Лицо выглядит ровным и гладким
Недостатки
  • Не справляется с глубокими черными точками
  • Не эффективна
  • Эпиляция лица обеспечена
Вербена14не рекомендует
08.07.2017
Вот я тоже думаю, проще самой сделать
08.07.2017
Хотелось ее купить, но по отзывам поняла, что она не очень Smile
08.07.2017
давно не пользовалась пленочными масками...
09.07.2017
Сама делаю из активированного угля))
09.07.2017
Обидно тем, кто полноразмерное средство такое купил.
09.07.2017
Да, эффект хотелось бы получше.
09.07.2017
Ого,это ненормальное покраснение после снятия,у меня такого не было Shock
09.07.2017
Мне тоже эта маска досталась в подарок, использую ее для пыток очищения носа супруга Big smile
Да уж, мне такая точно не придется по нраву!
Неплохая маска, которую должен попробовать каждый))))) Не идеально, но сойдет)
09.07.2017
Ни разу не пробовала, но краснота меня смущает... Спасибо за отзыв) Shy
кожа покраснела не по-детски .... Shock
10.07.2017
Да уж, какой неприятный побочный эффект.
Неоднозначное средство
10.07.2017
Я почему-то совсем не вижу эффекта от масок-пленок Stare
10.07.2017
я такую сама делаю из угля и желатина, эффект намного лучше))
11.07.2017
очень рекламируют эту маску в инста
11.07.2017
мне кажется, эти маски - такая фигня
11.07.2017
я как-то побаиваюсь и пробовать эту маску, честно говоря...на моей коже могу получить не слабое раздражение!
11.07.2017
Была похожая, тоже черная, и тоже эпиляция лица Laughing out loud
проще самой сделать
12.07.2017
Для меня эта маска оказалась бесполезной
12.07.2017
И маску сделали, и депиляцию параллельно. Какая нетипичная у вас реакция, может вправду аллергия на какой-нибудь компонент?
12.07.2017
У меня такой красноты не было после маски, хотя депилятор по сравнению с ней просто отдыхает
12.07.2017
Много раз читала, что маска оставляет покраснения и снимается вместе с кожей, но все равно хочу попробовать, любопытно, что поделать Laughing out loud
12.07.2017
Сколько читаю, убеждаюсь что черные маски-не очень-то и результативны(
12.07.2017
Какие старшные красные пятна оставила Shock
12.07.2017
да, поры кажутся просто закрытыми, но не в хорошем смысле..
лучше старые добрые пенки и глина Wink
13.07.2017
На моей коже эта маска проявила себя точно так же...
13.07.2017
Нет, такую масочку я не хочу Puzzled
16.07.2017
А я с Aliexpress один пакетик на пробу заказывала)) По консистенции и виду точно такая же, тоже на 3 звезды оценила)) в общем ерунда.
16.07.2017
у меня другая черная маска,но таких покраснений нет,чего то мне кажется,что это аллергия какая-то..
16.07.2017
вот именно поэтому и не пробую такие маски)))
17.07.2017
А мне маска с желатином и углем даже не особо помогла Sad
18.07.2017
если даже любая глиняная маска даст лучший эффект то однозначно это маска проигрывает вообще во всем..
я уже давно подобным кожу не чищу, результата как то нет..
19.07.2017
Как - то совсем результат печальным получился.
20.07.2017
Я когда-то заказывала такую маску на али, только в тубе, мне результат очень понравился. У меня на пленке осталось куча стержней от угрей. Она меня почистила капитально.
20.07.2017
Вот так раздражения. Хорошо я такие маски только локально использую.
23.07.2017
Пробовала похожую маску в прошлом году, тоже оставались частички маски на лице, но хоть коже не краснела Shy
26.07.2017
Если она такая ядреная, то выходит, людям с тонкой кожей с поверхностными капилярами и сосудами вообще опасно ею пользоваться. Oups
Ещё 1 комментарий