Опубликовано 1 Август, 2018 - 13:30

В магазин "Лента" г. Волжского я хожу регулярно. Всё дело в том, что там выпекают вкусные батоны с хрустящей корочкой, которые при этом и стоят не дорого.

Находится он не очень удобно для пешеходов, но в отличном месте для автомобилистов. Заметить можно издалека по высокому рекламному столбу.

магазин "Лента" г. Волжский

Парковка просто огромная и очень удобная.
магазин "Лента" г. Волжский

Также удобно, что магазин круглосуточный.

магазин "Лента" г. Волжский

Тележки здесь бесплатные, не надо искать десять рублей, чтобы взять.

магазин "Лента" г. Волжский

Даже есть ящики для хранения вещей. Ни разу не видела, чтобы ими кто-нибудь пользовался.

магазин "Лента" г. Волжский

На входе охрана, в районе касс - тоже, но вежливые и не напрягающие.

магазин "Лента" г. Волжский

Магазин просто огромный. Есть практически всё, начиная от одежды и еды, закагнчивая бытовой техникой.

магазин "Лента" г. Волжский

Мы часто брали продукты, иногда посуду, бытовую технику. Сейчас берём только продукты, кроме личных торговых марок "Лента" и произведенных товаров "специально для "Ленты".

магазин "Лента" г. Волжский
Обычно персонал очень вежливый, всегда пытается помочь. Ассортимент просто огромный.

Теперь про минусы:

1. Однажды меня стукнул током холодильник, который стоял с напитками в прикассовой зоне. Сразу обратилась, извинились искренне, холодильник отремонтировали.

2. Покупала сковородку "Тефаль" со скидкой 40% с индикатором нагрева Thermo-Spot. Этот самый "Термоспот" никак не меняет свою окраску, как будто просто нарисован. Из чего был сделан вывод, что сковорода - левая, подделка. Сковородку оставила. По такой цене оказалась очень классной.

3. Как-то купила упаковку ватных дисков. Проверила чек, оказалось, что мне пробили по цене ящика ватных дисков за 1000 с копейками рублей. Деньги вернули сразу же.

4. Покупала вонючую ортопедическую подушку. Писала заявление, деньги вернули. Вонь реально стояла неимоверная.

5. Покупала вонючую детскую игрушку в упаковке. Формальдегидом пахло на километр, но мы это обнаружили только дома, вскрыв упаковку. В "Ленте" побурчали, но деньги вернули.

6. И апофеоз нелепости - купили мясорубку "Скарлет" перед Новым годом со скидкой в 50%. Решили родителям подарить. Оказалось, что мясорубка искрит, ревёт как самолёт на взлёте, и не выдаёт указанной в документах мощности.

Нашей старенькой мясорубке "Скарлет" более 10 лет, она перемалывает всё отлично. Новая мясорубка в 2 раза мощнее, а перемалывает она гораздо хуже, чем старая. Плюс ко всему работает на высоких частотах, которые невыносимо слушать, очень громко, заявленные децибелы явно превышены.

Написали заявление, показали лично искры, которые из неё летят. "Лента" сдала на диагностику.

А потом нам ответила, что мясорубка рабочая. И то, что из неё искры летят - это нормально. И то, что она еле крутит - тоже нормально! А ещё она вернулась вся в грязных жирных пятнах и огромной царапиной по всему корпусу. А сдавалась она без механических повреждений, о чем у меня написано в документах на сдачу.

магазин "Лента" г. Волжский

Я написала ещё кучу заявлений, звонила по телефону горячей линии, ответ один - мясорубка рабочая.

Магазин "Лента" Волжский

И ни слова про грязь и царапину.

Воз и ныне там. Звонят, говорят, забирайте или мы её утилизируем через месяц. Я бы её сразу забрала на нормальную экспертизу, но она вернулась поцарапанная и грязная. Как такую забирать? Жду, что магазин образумится.

7. В вечернее время в кассы огромная очередь. Нет бы открыть дополнительные кассы, их там миллион. Но они стойко собирают народ в нескольких кассах. Спрашивается, зачем тогда так много их ставили, если никогда даже треть не работает?

магазин "Лента" г. Волжский

Отсюда вывод: если раньше магазин "Лента" ценил своих покупателей и моментально реагировал на неприятные ситуации, то сейчас ему стало плевать на нас. Очень грустно и обидно.

Стали чаще заезжать в "Магнит".Там и акции поинтереснее, и права клиента не ущемляют. И сыр с яйцами дешевле всегда.

Достоинства
  • Большой выбор продуктов
  • Множество акций и скидок
  • Просторно, можно все купить в одном месте
  • Широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • Большие очереди
  • Встречается не качественный продукт
  • Некачественные продукты от собственного бренда
  • Нет бонусов для постоянного клиента
  • Путаница с ценниками - всегда!
Мария просто Марияне рекомендует
01.08.2018
мне тоже Лента не нравится, постоянная неразмебиха, навалы и непонятки с ценниками. В плане гипермаркетов пока выигрывает Глобус
01.08.2018
Я тоже в Ленту хожу всё реже.
у нас этой сети нет
давно там не была
01.08.2018
Наверное, придется решать через суд и другую экспертизу. Stare
01.08.2018
Shock у нас пока что всё нормально в Ленте происходит. Единственный нюанс был пересортицы в продуктах их собственного производства. Приобрела блинчики с мясом, а по факту с ветчиной и сыром оказались.
Похож на наш Эпицентр.
У нас их нет в районе. И хорошо Big smile
01.08.2018
у нас в городе ленты нет.
01.08.2018
от нас далековато...не скажу что люблю сильно этот гипермаркет
01.08.2018
Мы тоже отовариваемся время от времени в Ленте, но неприятных ситуаций пока не случалось, ттт.
Надеюсь, что все-таки сможете решить проблему с мясорубкой
02.08.2018
Не люблю я Ленту, цены там не ниже чем везде, единственное, пироги иногда покупаю из их пекарни.
03.08.2018
что-то вам совсем не везет с этим магазином, у меня пока все нормально
03.08.2018
Ого, ничего себе проблемы с техникой, мы в Карусели покупали и утюг, и пароварку, блинницу... все до сих пор рабочее.
Про подделку сковороды, тоже удивлена.... Tired
13.12.2018
Попалась Вам мясорубка НОРМАЛЬНАЯ, но с характером. Смешно читать про нее))).
02.03.2019
Тоже как-то в ленте пробили тарелку по цене коробки)), хорошо на кассе заметила, деньги вернули.
25.11.2019
Т.е. плюсы есть, и деньги возвращают и извиняются и помогают, а звезда всё равно одна?)
За мясорубку нам деньги не вернули. Мясорубку выкинули, потому что её опасно эксплуатировать. По акциям обманывают. Продают подделки. Собирают очереди в кассах, потому что работает только максимум 30% касс. С ценниками постоянные проблемы, никогда не найдёшь нужный. Пожалуй, Вы правы, и одной звезды много.
25.11.2019
Страшно представить какие оценки тогда у Дикси и пятерочки ?