Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 18:02

неделя или более
    1692 р. + терморегулятор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мы живем в очень старом деревянном доме, где сырость - верный спутник. Поэтому я долго мечтала о теплом поле хотя бы в ванной. Увидела в Юлмарте скидки и решила купить небольшой нагревательный мат фирмы СТН, как раз на нашу ванну, размером 1,5 м х 0,5 м. Коврики у них различаются по длине, прибавляясь на полметра. И по ширине 2 вида - метровые и полуметровые.

Где нашли. Купили мы нагревательный мат, что называется, от балды. Никаких отзывов на него мы не нашли. Смогли только найти в Ютюбе ролики, как его укладывать. Простота и универсальность пола подкупила - класть его можно в любое помещение и под любой вид пола засчет хорошей изоляции и гибкости. Вот что пишут производители:

Важные достоинства теплого пола СТН:
1. Экономия электричества до 50%
2. 100% электромагнитная безопасность.
3. Равномерный нагрев воздуха. С теплыми полами СТН не возникает эффекта «тепловой зебры».
4. Нагревательный элемент устойчив к коррозии, прочен и надежен.
5. Гарантия 25 лет, сертификаты соответствия, в том числе европейского стандарта.
6. Нагревательный мат не превышает 1.7 мм в толщину. К тому же, теплый пол СТН можно установить без стяжки. Все это означает, что уровень пола не поднимается.
7. Простой монтаж. Теплые полы СТН легко можно укладывать под любое покрытие, в том числе ковролин, коврик, линолеум без дополнительных подложек.

Комплектация. Пришел полик в плоской картонной коробке с ручкой. Уносить из магазина было удобно и легко. Внутри лежал только мат с двумя проводами и инструкция. Гарантия на пол - 25 лет))

Упаковка
Нагревательный мат
Вот такие мягкие полоски, в которых спрятаны нагревательные провода, и сетка, видимо она для ровности, для стяжки предназначена.

Вот инструкция:

Куда и как положили. К сожалению, мой отзыв не изобилует фотографиями процесса укладки, т.к. муж уложил мат пока меня не было дома, сюрпризом так сказать)) Поэтому процесс укладки заснять не смогла. Могу только сказать, что положили мат на утеплитель-фольгу, который уже лежал у нас там, прямо под линолеум, буквально за час. Коврик заполнил ширину от стены до унитаза и всю длину.

Отдельно мы купили терморегулятор. Выбрали самый дешевый в магазине электроприборов (580 рублей), не электронный, с делениями с шагом в 5 градусов.

Терморегулятор
Мат нагревается до 45 градусов. В инструкции по эксплуатации подробно описаны требования к терморегулятору, к изоляционным материалам и т.д. Также описана работа по укладке матов, их подключению и прочее. Вот выкладываю, кому интересно, посмотрите.

Об ощущениях. Лежит мат СТН у нас пока 2 недели. Ходить по теплому полу невероятно приятно, особенно придя домой в непогожий осенний день. Садимся прямо на пол и греемся. Обувь ставим на ночь сушить, подстелив какую-нибудь газетку. Кстати, сверху можно даже мебель ставить на эти маты, ничего не будет им.

В общем, одна только радость! Рекомендую попробовать!

P.S. Насчет потребления электроэнергии - в параметрах указано 110 Вт потребляемая мощность с этих вот 0,8 кв.м наших. У нас 1 этаж, температуру выставляем на 30 градусов, не самую максимальную. Если без перерыва будет сутки работать на максималке, то это выйдет 2,64 Квт в сутки. Мы выключаем его, когда уходим из дома. Нагревается буквально за 5 минут, поэтому смысла нет оставлять его включенным. Иногда на ночь тоже отключаем.

Отвечу на вопросы, спрашивайте. Возможно, осветила не все стороны. )

P. S. Пол проработал 2 года. Потом просто перестал греть. Купили такой же, проработал тоже ровно 2 года.)) Ищу замену, так как привыкли к теплому полу в ванной.

Достоинства
  • 25 лет гарантии
  • Можно класть под любое покрытие
  • Недорогой
  • Нет излучений
  • Прост в монтаже
Ольга Оля-лярекомендует
08.10.2017
Хотелось бы и нам теплый пол заиметь) надо бы тоже заняться этим вопросом...
Маракуйя, очень рекомендую! Цены пока в Юлмарте держатся акционные. Искала на других сайтах - дороже.
Спасибище за такой нужный для меня отзыв!! В закладки! Smile
Баттарейка, на здоровье! ))))