Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 19:40

В 2013 году мне довелось побывать в поселке Утес, который находится в Крыму. Раньше я часто отдыхала в Крыму, когда Крым был Украиной, сейчас к сожалению попасть нам туда невозможно.

Мы тогда с моим молодым человеком, сейчас уже мужем, выбирали тихое и спокойное место для отдыха. Многие нам советовали именно поселок Утес. Находится он в 15 километрах от Алушты, и около 5 километров от Партенита. От Симферополя ходят туда маршрутки, так что добраться до него было для нас не проблемой. Так же можно до поселка Утес добраться и троллейбусом, только вот он не заходит в поселок, так что лучше уж маршруткой, по времени до поселка у нас ушло около двух часов.

Расположен этот небольшой поселок на ЮБК. Вдали от шумной трассы, что очень радует.

Очень мне понравилась там жилье, преимущественно тут эллинги, это такие мини гостиницы, которые находятся вблизи от моря. А вот вид на наш дворик.

Мило и красиво.

Мы жили в 3 минут от моря, правда идти нужно было по крутым ступенькам вниз с горы, и так же подниматься вверх, с вида открывался просто шикарный вид на море.

Пляжи тут бесплатные, но галечные, так что те, кто хочет тут отдохнуть, лучше брать с собой лежаки. Кстати лежаки можно взять и на прокат на пляже. Первое что меня удивило, так это то, что тут очень чистая и прозрачная вода, видно дно, если не глубоко.

А вот такой склеп усыпальницу нам довелось увидеть при прогулке по поселку.

Тут есть знаменитый мыс Плака, кстати тут мы увидели вот такую красивую чайку.

Вид с этого мыса просто восхитительный вокруг. И мы не могли пройти мимо чтобы тут не сфотографироваться вместе.

В Утесе действительно даже вечерами тихо. Музыка звучит не громко, запахи приятные, так как почти во всех кафешках жарят шашлык.

Магазинов тут очень мало, так что рекомендую затариваться в другом месте. Мясо совсем не продают тут. Мы ездили за продуктами в Алушту. Цены в принципе как и везде в курортных городках, немного дороже чем у нас на родине.

А вот если вы хотите приехать сюда с детьми, тов ас разочарую, деткам тут будет скучно, никаких развлечений например батута, катамаранов и других развлечений, тут не было в 2013 году.

Тут есть разные экскурсии, мы конечно не могли не воспользоваться этим и посетили гору Ай-Петри. туда мы добирались на фуникулере, а вот назад по серпантину на маршрутке.

Однозначно буду рекомендовать тут отдых. Воздух достаточно чистый, кругом красивые пейзажи, тихо и спокойно.
Забыла еще отметить одно красивое место, точнее замок княгини Гагариной.

Для меня это райское место, так что рекомендую.

Достоинства
  • Действительно чистый воздух
  • Довольно тихое место
  • Красивый пейзаж
  • Райский уголок
  • Чистое море
Недостатки
  • Транспортная удаленность
lola03рекомендует
14.04.2018
Красота на природе Love
14.04.2018
Это точно))
Здорово!
И мне теперь захотелось на море....
20.04.2018
Smile какие красивые фото