Опубликовано 6 Январь, 2019 - 01:51

Начну с того, что я сейчас нахожусь в декрете. Натура я нетворческая, мамский блог вести не хочу, поэтому вариантов подзаработать не так много. Решила пройтись по сайтам и тут наткнулась на сайт Work-zilla. Я не знаю почему я решила попробовать на нем поработать. Тут сразу должна оттолкнуть платная подписка. А подписка относительно недешевая - 390 рублей за 3 месяца. Столько я платила, но цена видимо иногда меняется. Дальше эту подписку надо продлевать.

Ещё кроме этого надо пройти тестирование, которое состоит из двух этапов.

Первый этап лёгкий, хотя у многих с ним были проблемы. Это я прочитала на форуме. Можете также найти ответы в группе вконтакте. Вопросы не одинаковые у всех, но все таки повторяются. Есть вопросы на умение пользоваться поисковиком и умение грамотно писать.

Второй этап тестирования это вопросы по правилам сайта. Тоже ничего сложного, но именно с ними у меня возникли проблемы. Я никак не могла пройти тест. Несколько раз перечитывала форумы с ответами, искала вопросы, похожие на мои. Много раз проходила этот тест, но ничего не получалось и это бесило. Потом вычитала, что нужно просто рассказать на своей стене вконтакте и на фэйсбуке про сайт work-zilla и тест волшебным образом зачтётся. Так я и сделала. Почему бы сразу об этом не написать, чтобы народ не мучался? Ведь это не было обязательным условием!

Далее вы получаете доступ к самим заданиям.

В профиле вы можете выбрать специализацию. Я не сильна в дизайне, поэтому не стала его выбирать. Также не стала брать «помощь по сайту», потому что была неуверена в своих силах.

Теперь можно ознакомиться со списком заданий. Они на первый взгляд самые разнообразные, но не сказала бы что их много.

В принципе задание о переводе аудио в текст неплохие, НО! оплата за них просто жесть. Полтора часа текста перевести в текст за 300-500 рублей. Как вам такая работа? И надо все качественно перевести. Я слушала эти аудиозаписи. Там один раз лекцию читали и надо иногда несколько раз послушать, чтобы понять слово. В другой раз было что-то типа телефонного разговора. Качество ужасное и нужно оформить всё это как диалог. Я бы хотела попробовать перевести аудио в текст. Мне просто было интересно на сколько меня хватит, но я понимала, что 1,5 часа это очень много. Так я ни разу и не выполнила подобное задание.

Другой часто встречающийся вид задания это видеоотзыв. Если у вас дома лежит тысяч 50-100 налички или айфон последней модели или есть хорошая машина, и при этом вас не смущает, что вы прорекламируете что-то очень сомнительное, то вперёд. Оплата за них бывает неплохая. Я бы за такие задания браться не стала.

Мало того, что большинство заданий копеечные, их надо выполнить в сжатые сроки. Возможно, можно обговорить с заказчиком и увеличить сроки, но это неточно.

Часто встречается задание выложить объявления на авито. Например, выложить 100 объявлений. Это на самом деле жесть. Вы убьёте на это вечер при условии непрерывной работы. А выполнить это надо обычно за 24 часа, а иногда и меньше.

Есть задания накрутить подписчиков в Инстаграмм или вконтакте. Видела задание набрать с нуля 5000 тысяч друзей вконтакте за 24 часа. Это вообще реально? Может это я не в теме и на самом деле это просто.

Вообще задания бывают забавные, это просто надо видеть.

Но это ещё не всё! Даже если вы решили взяться за такое задание, но у вас низкий рейтинг, потому что вы зарегистрировались совсем недавно, то вас все равно вряд ли выберут! Ведь у вас низкий рейтинг. А даже на такие копеечные задания достаточно желающих. И для того, чтобы набить рейтинг и вам написали положительные отзывы, вам придётся браться за ту работу, за которую никто не берётся!

Ах да! Work-zilla предлагает новичкам работу для поднятия рейтинга. Вы можете написать положительный отзыв неё. Хорошо, что я не стала это делать и тут моя совесть чиста.

Какое было моё первое и единственное задание?

Его я получила в первый же день. Там надо было собрать ответы на вопросы по физике. То есть был список вопросов, скорее всего к экзамену, и надо было по каждому написать ответы. Физику я знаю хорошо, поэтому предложила свою кандидатуру. И меня выбрали. «Ура!» - подумала я сначала. Вопросов было 35 штук. В каждом было несколько тем. Я к этому заданию отнеслась серьезно. Щедрый заказчик дал мне на выполнение 2 дня. И я просидела два вечера. А заплатили мне за это целых 200 рублей! Хотя какие там 200 рублей... наша work-zilla посчитала, что платной подписки на сайт недостаточно и с каждого задания берет 10 процентов. Поэтому мне заплатили 180 рублей. Отправила я задание заказчику и он проверял его неделю, а максимум может проверять месяц! Где справедливость?! Мы значит делаем задание за сутки, а он принимает задание МЕСЯЦ!

Мой заказчик проверил задание и оставил мне положительный отзыв. Денежки пришли на счёт.

На этом моя работа на work-zilla закончилась. Я смотрела задания, но мне больше не хотелось помогать этим халявщикам, которые на столько не ценят чужой труд. Да, сайт хорош для заказчиков. Если вам что-то неохота делать, заполнять, перепечатывать, то выложите это задание на workzilla рублей за 100-200 и просто ждите. Несчастные новички возьмут его и будут счастливы если вы их выберите. Недавно видела задание «помыть балкон». Ну а почему бы нет? Скорее всего денег стало жалко на клининговую компанию. А сколько всяких курсовых и «решить задачу». И почему не было этого сайта, когда я была студенткой?

Самое неприятное, что Work-zilla зачастую бывает посредником. Это, конечно, не вина сайта, просто заказчики такие непорядочные. То есть они где-то получают задания за нормальную оплату, а потом выкладывают их на сайт за копейки.

Хочется призвать всех уважать свой труд и ценить время. Возможно, кто-то неплохо тут зарабатывает, просто я не просекла фишку.

Хотя не так всё плохо. Я отмечу плюсом то, что с заказчиком удобно общаться с помощью чата. Также у Work-zilla есть мобильное приложение, для меня это тоже плюс, хотя я так и не воспользовалась им, но если бы я все таки подружилась с этим сайтом, то наличие приложения даёт возможность постоянно быть на связи с заказчиком.

Вывод денег несложный. На яндекс или Вебмани в течении трёх дней.

Еще на Work-zilla есть раздел с вакансиями. Там предлагают работу на дому с разными вариантами графика, некоторые предложения очень даже неплохие.

Я описала мой небольшой опыт и впечатление от сайта. Продолжать работу здесь я, конечно, не буду. Тем более подписка моя закончилась, а продлевать совсем нет желания.

Возможно, когда-нибудь зайду как заказчик, и дополню отзыв.

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • Удобное общение с заказчиком
  • Хорош для заказчиков
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Несправедливость
  • Низкая оплата
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
Yulteg1989не рекомендует
06.01.2019
на воркзилле делать нечего тем, кто ничего не умеет делать. вернее, можно попробовать, но надо быть готовым к оплате 100-200 р. профильные задания и оплачивают нормально, потому что ни один профи не будет работать задарма. так и в офлайне - никто не станет платить дворнику зарплату топ-менеджера, потому что кардинально разный уровень навыков и ответственности.
но почему-то эта простая истина доходит не до всех.
08.01.2019
Это только в России так, а в Европе действует политика социального выравнивания. Топ-менеджер будет там также получать больше дворника, но разница будет не такой фантастической, как в нашей стране. Любая работа должна уважаться и оплачиваться достойно (чтобы человек мог чувствовать себя комфортно). Люди без опыта тоже не должны работать "задарма".
08.01.2019
На воркзилле каждый заказчик назначает цены исходя из своей жадности. Если оплата будет очень низкой, тогда он просто не найдет исполнителей, ну или работа будет такого качества, что ее и бесплатно не надо. А вообще, тут уже дело исполнителя - соглашаться на заявленную заказчиком цену или нет. Если тебя возмущают цены, почему бы не прокачать собственный уровень навыков так, чтобы за твою работу люди были готовы платить много и дорого?
08.01.2019

Это к кому обращение? Мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы переходить на ты. С моими навыками все в порядке, но не всегда же следует думать только о себе. Это слишком эгоцентрично.
08.01.2019
это обезличенное выражение, не вставайте в позу оскорбленной невинности. Знаете, у пословиц такое, например, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Я рада, что с вашими навыками все в порядке, а вообще отвечала я автору.
Что касается вашего собственного комментария, отвечу: можно мечтать сколько угодно, как там на западе, у нас совсем другая действительность, и прежде чем лезть во фриланс, хорошо бы одуплять реальность со всех ее сторон. А то получается, как у автора, что регистрируешься на сайте в надежде на золотые горы, а потом возмущаешься вступительным взносом 390 р, который никак отбить не можешь.
08.01.2019
Полностью согласна с вами!
Минимальный уровень почасовой оплаты труда должен регулироваться государством. То, что у нас происходит - это безобразие.
Девушка недавно писала в др отзыве, что получала оплату 65 руб в час.
Это эксплуатация незащищенного человека, буквально.
06.01.2019
Халявщики, на самом деле. Лучше здесь отзывы написать с такими оплатами.
А я была заказчиком на воркзилле и плевалась еще больше.
Аналогично. Среди исполнителей тоже уйма халявщиков
29.01.2019
Я в шоке, если честно. Мало того, что дешевая рабочая сила, так еще плати за подписку и рекламируй их бесплатно))))
24.08.2023
Я долгое время занимаюсь написанием курсовых и дипломных работ на заказ. Вот сказали про данный сервис, что там можно найти заказы. Да, там есть данные заказы, дипломную работу написать за неделю-две с антиплагиат вузовским (который стоит одна проверка 400 р) за 5000 рублей. Минус комиссия сайта получается 4500, а минус комиссия за вывод денег 4225 р. Курсовые предлагают по 500-800 р.