Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 13:30

Всем хочется поскорее и побыстрее отодрать жировые загрязнения с кухни, да сделать это, затрачивая мало усилий. Но, стоит очень хорошо подумать, какой ценой Вы этого добиваетесь...

"Шуманит" - очень опасная кислота. Разъедает жир и все остальное...Состав вообще не расписан...Даже небольшое количество средства плохо влияет на самочувствие. Ужасный запах источает едкие пары. При работе с ним нужно обязательно надевать толстые перчатки, закрытые очки для защиты глаз и настоящий респиратор. Лучше, наверное, противогаз Smile Боже упаси мыть им посуду. Но, даже при одевании защитной одежды средство не становится менее опасным и вредным. Пройдет много времени, прежде чем Шуманит по настоящему смоется и выветрится..Им можно отравиться, нанести вред вашему организму. Кстати, он может разъесть краску на ваших плитах и т.д.

Ужасный эффект от его использования испытал на себе мой муж и его напарник по работе. Надо было удалить трудновыводимые жировые загрязнения на кухне ресторана (плита, вытяжка и т.п.). Респираторов не было, только обычные маски и перчатки. Муж пришел в каком-то очень неадекватном состоянии (как будто пил чего крепкого или курнул чего, или наркоту принял, но он этого конечно не делал!) - так вредные пары повлияли на мозг, мысли путались, голова сильно болела, глаза щипало и они были красными, кожу на руках разъело (хотя перчатки были одеты), в горле было неприятно, утром кашлянул чуть кровью - в легкие пары попали. У напарника потом была тошнота и температура подскочила.

Возможно, там получилась завышенная концентрация. Но, даже попробовав в другой раз попрыскать на раковину и сковородку (на работе), казалось бы, концентрация небольшая, но все равно на голову подействовало.

На работу ему придется покупать настоящий респиратор, очки и толстые перчатки, т.к. другим видимо там не отмыть (Шуманитом от безысходности пользуются, раз-два раза в год кухню капитально драят), а вот дома вообще не стоит таким пользоваться. Просто, дома надо стараться не запускать до такой степени, чтобы потом жир было трудно отмыть.

Можно, например, использовать Сиф или, мне понравился очень, CleanOk.

Люди, пожалейте себя! Не травитесь вы этой гадостью! Не посоветую никому!

Достоинства
  • Удаляет жир и нагар
Недостатки
  • Берегите кожу рук глаза и легкие
  • Влияет на мозг
  • Головная боль, тошнота, температура
  • Жуткий запах
  • Крайне едкое
  • Может разъесть краску
  • Опасное для здоровья
  • Отсутствует состав
  • Токсичное
Delenaне рекомендует
13.01.2018
ну вот в след раз будете головой думать больше при работе с едкими веществами) один раз траванувшись здравомыслыщий человек в след раз будет намного более аккуратен) P.S. штука максимально эффективная, наверное САМАЯ эффективная из того, что можно взять в магазе из жироудалителей. наносите струей, а не распылителем!
13.01.2018
Спасибо за комментарий ) Я тогда выразила свое мнение и что мне не понравилось... А другие пусть решают, покупать или нет. Зато заранее будут знать, что это очень сильное средство и что надо обязательно использовать ОЧЕНЬ хорошую защиту, раз оно такое едкое.
(Я-то хорошо думаю своей головой, и одела бы защиту, если бы мне так нужно было воспользоваться этой термоядерной кислотой Smile А вот моему бывшему мужу действительно надо было об этом подумать лучше Smile).
  • 26.08.2021 - 11:21
    Когда посуду ПРОЩЕ ВЫКИНУТЬ чем отмыть. Жироудалитель ШУМАНИТ от застарелых загрязнений! Действительно ли он действует через 30 секунд?
    Приветствую!   Некоторое время назад я рассказывал о спрее Шуманит, которым пытался очистить сковороду из IKEA. Вместе с ней я обнаружил еще несколько грязных кастрюль и сковороду, которые я решил очистить гелем Шуманит, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 10.07.2021 - 19:43
    У всех проблем одно начало...Сидела женщина скучала... как пост в контакте, стал роковой ошибкой для меня.
    Приветствую всех читателей. Данный пост написан на волне эмоций:) Так как я сейчас в декрете, а дети у бабушки второй месяц и закончен у нас ремонт, то действительно начала сходить с ума от скуки. Вещи разобраны, дом вроде бы отмыть, спать не хочется .
  • 21.08.2019 - 12:08
    Фаянсовый друг будет в восторге!🚾 Уборка на "раз-два" - теперь реальность! Чудесное чистящее средство, которое меня порадовало
    Всем привет! Со времен, когда я еще не вела домашнее хозяйство, я запомнила фразу моей мамы "Унитаз - лицо хозяйки дома". Может быть, это высказывание весьма забавное, но к чистоте этой деликатной комнаты приручило. А что является гарантом чистоты в туалете? Правильно!
  • 23.02.2021 - 08:26
    Средство для золушки, наконец-то я нашла его. Очистит за десять минут изделия из искусственного камня, столешницу и подоконник от пищевых пятен и любых застарелых загрязнений.
    Всем привет! При заказе кухонного гарнитура выбрала себе красивую светлую раковину из искусственного камня. Я тогда и представить себе не могла сколько будет с ней хлопот, чтобы содержать её в чистом, вернее поддерживать первоначальный вид.
  • Протестировала... Средство на троечку...
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться опытом использования Жироудалителя Sanita Universal. Скажу сразу, средство меня не впечатлило. Хотя с основной своей задачей оно справляется достаточно не плохо, мое любимое средство-жироудалитель (отзыв читать здесь ) Sanita превзойти не смогла.
  • 30.04.2016 - 16:10
    Очень полезный помощник для чистоты на кухне. ФОТО до и после использования. Мои выводы.
    Подобных средств бытовой химии я перепробовала достаточно много. Попалось одно неплохое, но его проблематично купить. Также пробовала средства домашнего приготовления - понравилось, но долго и не всегда применимо. Остановилась на Шуманит Экстра, действует он мгновенно.
  • 02.05.2022 - 00:58
    Я использовала для мытья душевой кабины, стекол и металлических полок.
    Радость всех обладателей душевых кабин или душевых уголков обычно быстро сменяется головной болью на тему как не допустить превращения стеклянных стенок и дверок в угрюмое отложение извести.
  • 11.11.2019 - 14:57
    Помощник для быстрой уборки дома! 10 минут и идеальная чистота!
    Без средства для мытья унитаза не обойтись в любом доме. Если уж и не мыть унитаз от ржавчины и налета, то от бактерий периодически обрабатывать унитаз нужно. В данном отзыве расскажу о средстве для унитазов, которое борется со ржавчиной, а также отлично справляется с неприятными запахами.
  • 05.10.2019 - 20:55
    Как долго я тебя искала!!Тот самый момент, когда средство отрабатывает каждую копейку! Наглядные фото очистки устойчивого налета:)
    Здравствуйте ! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом использования средства "Акрилан BAGI" . Так сложилось, что мы с мужем снимаем квартиру. Очевидно,когда мы заехали - душевая кабина уже была не новая ...Сама душевая вся чистенькая-но стекла ..это просто "атас"....." Ну что поделать?
  • 02.05.2022 - 00:58
    Я использовала для мытья душевой кабины, стекол и металлических полок.
  • 05.05.2022 - 01:53
    Не действует за 1 минуту. И за 5 тоже.. Самый слабый жироудалитель у Sanita из Фикс Прайс
    За что я люблю Fix-Price, так это за классные жироудалители и чистящие средства, которые тут можно купить за сущие копейки. Но к антижиру Sanita "1 минута" это не относится.
  • 06.04.2022 - 11:44
    Я её драла, драла,и.. Не может быть, Sanita!....💥
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня уж очень хочется поделиться мнением на спрей "Универсальный антижир 1 минута" от марки Sanita. Честно говоря, беру что-то подобное данной марки впервые, уж очень хотелось попробовать отмыть пару кухонных принадлежностей.
  • 27.05.2022 - 12:10
    Ужасная реакция моей кожи. До и после
    Доброго времени суток! Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок это ядерная смесь.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Жироудалитель Unicum Gold Объем 500 мл. Производство Россия Где купить - Магнит косметик +ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ +СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ + ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Купив это средство- я обрадовалась насколько…
  • 24.06.2022 - 16:10
    Чисто-ускоритель, чисто-растворитель - отличное средство, чтобы побыстрее закончить с уборкой на кухне.
    Не знаю, у кого как, а у меня уборка на кухне начинается с беглой "пробежки" по шкафам, где-то крупа рассыпалась, где-то специи не на месте, потом идет капительная мойка посуды, а именно какую-то кастрюлю пора почистить, турку от кофе можно замочить с лимонной кислотой, ну, а последняя в списке у…
  • 19.05.2022 - 15:38
    Безопасное чистящее средство на основе лимонной кислоты. Фото До и После.
    Всем привет! Ранее уже рассказывала о своём опыте применения Экогеля для стирки от нового бренда Gardenica. Продолжаю тестировать их ассортимент, в этом отзыве расскажу о чистке душевой кабины и сантехники спреем от Gardenica.
  • 21.06.2022 - 00:03
    Мягкий, но эффективный спрей для уборки акриловых ванн
    Всем привет!   Когда в доме есть маленькие дети, особое внимание нужно уделять бытовой химии, и делать выбор в пользу тех средств, которые будут безопасны для детей. Сегодня я хочу рассказать вам о спрее для ванны, которым я пользуюсь.
  • 28.04.2022 - 05:50
    Как отмыть холодильник от наклеек. Как убрать желтизну в ванной.
    Здравствуйте. Ребёнок у меня подрос, а вместе с этим, у него отвалилась привычка клеить наклейки на холодильник. За 8 лет на дверцах и боковых стенках места живого не было .
  • 23.06.2022 - 18:31
    Экологичный спрей, которым можно отмыть ванну от пола до потолка. Применение на плитке, акриловой ванне и фарфоровой раковине.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про средство, которое точно пригодится любой хозяйке. Спрей для ванной комнаты Levrana freshbubble - максимально универсальное средство, которое поможет почистить в ванной просто всё. стоимость - 430 руб. место покупки - официальный сайт. объём - 500 мл.
  • 06.06.2022 - 19:11
    Спрей BiMax с ароматом гортензии и в самом деле приятно пахнет. Но для чистоты кухни этого недостаточно.
    День добрый! С наступлением теплых дней многие хозяйки стараются переделать те дела (пардон за тавтологию), до которых зимой руки не доходили. Вот и я надумала вымыть кухонную вытяжку, за полгода прилично испачканную.