Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 14:27

полгода или более

Муж купил эту книгу, и посоветовал мне тоже прочесть, подруги присоеденились к рекомендациям, я изучила данный труд.

Что я нашла в ней нового?

1. Вся книга с первой страницы написана в помощь осознанным родителям, которые хотят знать и меньше волноваться без причин
  2. Книга не для тревожных взрослых, которые любят волноваться ради волнения, чего только стоит глава "НЕ РАЗВИВАТЬ"
  3. Книга помогает снимать уровень тревожности, через основные базовые знания по уходу, лечению младенца
  4. Какие анализы не надо сдавать НИКОГДА
  5. Про гомеопатию, остеопатию и шарлатанство иное:
  6. Раскрыта информация по вакцинации подробно и довольно добросовестно​​​​​​

7. Описаны принципы экономии по ухода за младенцем, все довольно четко, конкретно, полезно, описаны аспекты на которых не грех экономить - это ценно для меня

8. Описаны простые принципы поведения, лечения младенца

9. Аптечка в путешествиях

10. Когда вызывать "скорую" и что нажо знать про антибиотики?

Минусы

1. Мне не понравилось, что автор извращает принципы движения ребенка и советует везде возить его в автокресле, когда это ВРЕДНО больше 20 минут прибывать в такой позе.

В этой связи я бы рекомендовала обязательго прочесть книгу: "Сидеть, ползать, ходить", о ней я напишу отдельно отзыв, эта книга перевернула мое сознание относттельно двигательной активности ребенка и позволила наслаждаться материнсивом в прлной мере

Достоинства
  • Актуально для многих родителей
  • Много нового
  • Полезная информация по воспитанию ребенка
  • Современная информация
  • Список полезной литературы
  • Структурированность подачи информации
  • Юмор
Недостатки
  • Низкий уровень знаний о пребывании младенца автокр
  • Оформление
  • Проскальзывания высокомерия автора
  • Самореклама
style_colorрекомендует