Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 17:25

один раз

🥰Всем добрый вечер! 😍

Когда я увидела трейлер этой передачи, я ждала ее с нетерпением. Было безумно заманчиво увидеть другие планеты и их обитателей глазами нетфликса. Я надеялась увидеть разные миры, неведомых зверюшек, продвинутые цивилизации, далёкие планеты. Но на научном основании. Хоть и фантастика, но научно-популярная.

Когда вышел этот мини-сериал я сразу рванула его смотреть. Муж на первой серии заскучал, а я осилила целых две!

Но дальше дело не пошло. И вернулась я к нему только спустя 2 года!

👽🛸Инопланетные миры🛸👽

Количество сезонов:1

Количество серий:4

Длительность серии: чуть меньше 50 минут

Жанр: фантастика, научнопопулярный

🌾О чем сериал?🌖

Основываясь на принципе построения разнообразной жизни на земле, учёные придумывают другие планеты, на которых могла бы быть жизнь. И нам показывают как могли бы выглядеть обитатели планеты, и их взаимосвязь, обычно пищевая цепочка.

Но это все лирика.

Потому что-

😡Что мне не понравилось?🤬

В сериале супер-мало других планет и их обитателей. Чтобы сделать скрины именно с ними, мне пришлось знатно попотеть. Потому, что 90% сериала это воодушевлённые учёные нашей планеты. Родные насекомые, звери, рыбы, птицы. Дельтапланеристы, уфологи, космонавты. Разговоры обо всем подряд, по верхам. А вот инопланетной жизни совсем кроха. Буквально пару кадров, секунд по 20-30, зато их крутят на повторе раз по 5 за серию.

Поймите меня правильно, я люблю разные программы про животных, науку и космос. Но когда я хочу посмотреть про сурикатов или насекомых, то я включу полноценную программу про них. Сюда я пришла на инопланетян смотреть.

В добавок самих существ придумали ну очень мало. На одной планете 1 вид. На другой 3, на третьей тоже 3, если учесть растение. На последней 1 вид, снова. То бишь никакого погружения в инопланетный мир нет совсем. В глазок больше посмотришь, чем тут.

Более-менее интересные обитатели только в 3 серии. Остальные скорее кошмары вызовут у тех, кто боится насекомых и членистоногих.

👍Что мне понравилось?👍

Раскадровки красивые. Все учёные очень любят свое дело, это чувствуется.

Много ярких кадров с животными и красивые виды космоса. 3 мир красиво прорисована растительность.

Хорошо, что остановились на 4 сериях. Больше такого снимать нет смысла.

А теперь вкратце расскажу о чем серии (возьму только инопланетную часть, а на скринах посмотрите, часть из того, что было про Землю):

• 🪐1) тут на планете за основу взяты птицы и насекомые. В основном тут два вида обитателей - летающие травоядные, и парящие хищники. Если вам интересно как насекомые могут сожрать птичку, вам сюда.

• 🌗2)тут на планете резкий климат. На половине вечная зима и ночь, на второй лето и день. Обитатель по сути один.Некое существо, схожее с крабом и осьминогом. Ну и какие-то таракашки. Бегает этот чудень по планете, жрет все подряд. На зимней части в шерсти и в ночи, жрет светлячков. На светлой стройноногий, тоже ловит улов. Скучная планета. Была бы самой скучной, если бы не 4 Терра.

• 🌏3) если выбирать из всех, эта мне понравилась больше всего.
    Она динамичнее и инопланетяне интереснее. Травоядные похожие на зайцев, хищники, похожие на обезьян. Ну и ещё один скрытый коварный ...гриб.

Остальное в серии

• 🌕4) тут планета Терра. На ней обитает кусок нервной системы в аквариуме. Вокруг летают роботы, которые выполняют всю работу, поддерживают станцию и ещё кучу всего. Возникает вопрос, если ты сгусток в банке, не имеешь физического тела, то как ты собрал станции? Роботами? А роботов как? Местные обитатели собрались колонизировать другую планету.
    Это однозначно самая скучная серия. Видимо учёные, вместе с графическими дизайнерами заскучали и решили сфилонить. Упростили себе работу до минимума.

Я осталась очень недовольна этим сериалом. Слишком много чего приурочили ненужного и лишнего. Уйдя далеко от сути. Ну не хочу я смотреть 15 минут на дельтаплан в передаче об инопланетных мирах.

P.s. сурикат все равно милашка!

🥰А вот тут отзыв на мой любимый сериал!🥰

😄А тут на сериал, который поднимет вам настроение! 😄

Желаю всем отличных выходных! 🦊💥

Достоинства
  • Всего 4 серии
  • Красочно
Недостатки
  • Мало инопланетного мира
  • Мало обитателей других планет
  • Много информации не по сути
  • Повторы одного и того же
ЛинOkне рекомендует
Да уж, это вам не канал Дискавери. По мне, так лучше пускай все своим делом занимаются, Нетфликс пускай выпускает художественный вымысел, а Дискавери и около того нон-фикшн. Иначе получается нечто вот подобное.
Вот согласна с Вами!!!
Буду знать)
Big smile
Не слышала о нем ранее🤔
Кадры и правда красивые, но думаю сильно на любителя сериал😊
эт да)
Своеобразно очень 🤨
18.11.2022
а я так расчитывала, что получу удовольствие от просмотра Puzzled
18.11.2022
Учту и не буду смотреть Smile .
Wink
18.11.2022
Я не фанат подобной тематики, поэтому не буду тратить свое время. Спасибо Вам за отзыв)
😘
На любителя)
Вот да
Какая ерунда, все таки
И не говори Puzzled
18.11.2022
Кадры очень красивые, но раз сериал скучный и никакой, посмотреть желания не возникает
18.11.2022
Вот да. Не дотянули до своей же идеи
Не буду смотреть Smile
Wink
19.11.2022
нет уж, разочаровываться мы не хотим)
Puzzled
19.11.2022
Наверно смотреть не буду, не моё
И правильно
19.11.2022
Спасибо за полезный отзыв!
Innocent
Неожиданное разочарование от Нетфликс(
Ага Puzzled
19.11.2022
А, вообще, интересная задумка.
Да, очень !!
19.11.2022
Такое себе, слышала про этот сериал, думала будет более интересно.
Я вот тоже думала ..
20.11.2022
Чего только не на придумают Big smile ))
Я вот думала она напридумывали УХ, а они напридумывали АХ Drunk
Это уж точно) 🤣🤣
20.11.2022
кадры красивые, но всё же не заинтересновало чтоб глянуть( всего что хотелось бы реально мало
Вот да
20.11.2022
Фантазия режиссеров зашкаливает )))
20.11.2022
Мне наоборот их фантазии не хватило 😅
20.11.2022
Кадры атмосферные, но думаю, что и мне бы не понравился бы сериал
07.12.2022
Тоже пройду мимо пожалуй
  • 24.07.2020 - 10:07
    Он умер, но вернулся... Главный вопрос - зачем?
    В поисках чего-нибудь интересного наткнулась на эту дораму. Описание сюжета заинтересовало, и я приступила к просмотру. Не пожалела ни одной потраченной на просмотр минуты! Общие сведения: Описание с одного из сайтов: Рассуждаем о сюжете: В фильме сплелись разные жанры.
  • 14.07.2020 - 17:01
    НОВИНКА Netflix 2020 ➜ сериал "Монахиня-воин" ۞ Ничего не понятно, но очень интересно... смотреть на перемотке. Единственный "плюс" сериала → матюки в озвучке LostFilm
    Приветствую!   Сериал Монахиня-воин очередная новинка Netflix 2020 года. Я скептически относилась к сериалу, была уверена, что такое кино мне не зайдет, однако первая серия, не смотря на отрицательные отзывы, даже зацепила и я подумала, да вроде годное кинцо на вечерок, однако потом что-то пошло не …
  • 01.10.2020 - 11:11
    Именно этот сериал даст исчерпывающий ответ о причинах нынешних бунтов темнокожих в Америке! Вот тебе и правовая демократическая страна!
    Приветствую всех! Захотела поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями о сериале "Исчезновения и Убийства в Атланте: Пропавшие Дети" от HBO. Сразу скажу, что то, что там показано - шокирует!
  • 13.08.2017 - 12:07
    Представьте себе новый мир, где воспоминания можно хранить в видеоформате, их можно стирать и модифицировать.. Вы хоть раз хотели б что-то забыть?
    Сегодня ночью закончила смотреть эту дораму... Чувство после неё, конечно, странные. Финальные серии это нечто. Что могу сказать - дорама невероятная. Она не легкая, держит в напряжении все 12 серий, но это того стОит.   Дорама не зря называется "Два связанных мира". Т.к.
  • 31.07.2020 - 14:41
    💫 Четырехмерный гиперкуб, который повышает IQ всей комнаты. Отличный познавательный сериал. Расскажу, почему рекомендую его к просмотру всем без исключения.
    Hyvää päivää! Я уже писала отзыв на хорошую научно-популярную передачу про космос, вы можете прочитать его здесь . Сейчас я хочу рассказать вам еще про одну передачу.
  • 15.06.2021 - 08:27
    Сидела, открыв рот, и оторваться не могла. Фильм про постапокалипсис, но жаль, что нет продолжения.
    Всем хорошего дня! Находясь на карантине фильмы выходят на первый план. И один из тех, что я решила пересмотреть был "Война миров Z". Не знаю чем вызвано решение так назвать картину, наверное z - это зомби, но фильм мне понравился.
  • 11.06.2015 - 10:42
    Вы слишком веселы и бодры? Вам надоели мимимишности и няшности? Тогда вам СЮДА!
    Я еле досмотрела этот сериал. И то, только потому, что скачала сразу весь. Хорошо, что там всего 4 серии... Сериал не для среднестатистического пользователя) В нем рассказывается о времени, когда Англия сражалась с тиранией Стюартов, а в это же время европейцы покоряли новый континент.
  • не так страшен чёрт, как его малюют
    Когда-то я только лишь смотрела фильмы о зомби, а теперь ещё и отзывы на них пишу. Благодаря этому узнаю много о фильмах, которых для меня раньше попросту не существовало.
  • Вселенная — мир, полный чудес. Я готов часами лежать и смотреть на небо. Столько звезд. Столько тайн. Но есть одна особенная звезда, глядя на нее, я вспоминаю об одном особенном человеке...
    Ох уж эти американцы со своими попаданцами в другой мир или измерение. Да еще и со смесью реальность и рисованной анимации. На моей памяти это уже третья картинка, где мультяшки переплетаются с реальным миром.
  • 08.09.2022 - 18:51
    «Мне было 14 лет, ей за 50. Это была бабушка моего друга. Она меня совратила!..." Прохор Шаляпин - бессовестный альфонс или травмированный в детстве мужчина? Исповедь, которая оставляет после себя неоднозначные впечатления.
    Приветствую. Наверно, если вы заглянули в этот отзыв, то знаете, кто такой Прохор Шаляпин. Я его узнала благодаря "Фабрике Звезд", а затем - последовавшему скандалу, связанному с тем, что он - не потомок легендарного Федора Шаляпина, за которого Андрей (настоящее имя Прохора) себя длительное время…
  • 04.01.2023 - 07:00
    Фильм, запрещенный к прокату. Не приятная правда о событиях столетней давности, стоило ли их обнажать?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу одного документального фильма, на который случайно наткнулась на Ютуб. Меня привлекло его название - "Голод" и почему-то я думала, что события, которые затронуты в этом фильме, были в другие времена.
  • 15.08.2022 - 18:35
    Ее похоронили в свадебном платье! 😢Звезда, Легенда, абсолютная чемпионка Мира по художественной гимнастике. Памяти Оксаны Костиной.
    Здравствуйте! Имя Оксаны Костиной знают абсолютно все коренные иркутяне. Посмотрев документальный фильм Несвободное падение. Оксана Костина не могу не поделиться своим впечатлением о нем с высоты прожитых годов ибо со дня смерти нашей Косточки (так ласково называли Оксану) прошло уже целых 29…
  • 09.12.2022 - 15:27
    ✔У парня с бессмертным телом вырезали глаз и пересадили маньяку. И теперь эти двое связаны. Очень горячая новинка декабря, с потрясающим сюжетом🔥 Однако, она мне не понравилась❌
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!   Я ждала выхода этой дорамы. Уж очень мне понравилось описание. Очень крутая идея, отличный актерский состав. Я знала, что это будет триллер, но все равно оказалась не готова к такой трешанине на экране.
  • 14.12.2022 - 16:11
    "Я пришел домой, сел на кухне и заплакал". По-человечески мне Отара жаль, но свой путь он выбрал сам.
    Отар Кушанашвили - мне кажется, что его имя было на слуху всегда, но особенно часто оно упоминалось в середине-конце 90х годов на ТВ. Яркий, эпатажный, скандальный, неугомонный балобол-правдоруб - именно таким он мне заполнился по тем временам.
  • 08.10.2022 - 13:34
    Легендарный сериал «Клон» 🧬 Всеобщие любимцы Латифа и Мухаммед показались мне неприятной парочкой ✦ Зато понравился кое-кто из неоднозначных персонажей ✦ Впечатления, мнение о героях и многое другое.
    Привет, друзья!   На днях я закончила смотреть знаменитый сериал «Клон», который состоит из 250 серий. Спешу поделится впечатлениями.   Данный сериал вышел в 2000-х годах и имел большой успех у публики. Однако меня, в то время, он обошёл стороной.
  • 17.08.2022 - 21:40
    Я только что убил отца - документальный фильм о 17-летнем парне, который хладнокровно застрелил своего родного отца... Что стало причиной, какие скелеты вскроются при расследовании, кто же был настоящей жертвой в этой истории?
    Привет!   Сериал вышел недавно на нетфликсе, состоит из трех серий, суммарно хронометраж составляет около 2 часов (это по сути полноценный документальный фильм, разделенный на три серии).
  • 04.01.2023 - 17:30
    Реальная история: жена отрезала мужу пенис и выкинула. Почему судили обоих супругов? Посмотрела на их поведение в интервью и чуть не стошнило...
    Ужасные вещи происходят за стенами, порой, благополучных домов. Добропорядочные супруги могут вести себя хуже диких зверей и данная реальная история тому подтверждение. В начале девяностых дело молодожёнов Боббитов наделало много шума и попало в скандальную хронику преступлений.
  • 06.01.2023 - 12:17
    Пропала прямо из кроватки, пока родители прохлаждались в ресторане. Одна из самых разыскиваемых девочек в мире. История Мэделин Маккэнн.
    Эта трёхлетняя девочка с очаровательными ямочками на щеках мечтала стать принцессой. Как и все дети любила мультфильмы и книжки с картинками. Наслаждались с родителями отдыхом в солнечной Бразилии.
  • 24.08.2022 - 23:26
    Запутались и запутали
    Молодая женщина-врач является страстной поклонницей комикса "W" , который придумывает и рисует ее собственный отец-алкоголик. Ничего особенного в этом нет, точнее не было, пока однажды не случилось фантастическое событие: автор комикса и его дочь попали в мир "W", где персонажи - обычные живые…