Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 16:08

Всем привет!

Скоро 23 февраля и в соцсетях всё чаще мелькает реклама красивых чёрных коробок с "супер-питательной и супер-сытной" кашей "исключительно для мужиков". Я, конечно, сразу обратила на неё внимание: кто-то в 2018 году всё ещё думает, что делить продукты по гендеру - хорошая идея?))

Но интересный дизайн и мое любопытство сделали своё дело: когда я совершала свои привычные интернет-покупки, закинула в корзину до кучи и одну коробочку такой каши, чтобы узнать, что ж в ней такого "мужского".

Стоит коробка 300 г 300 рублей, чтоб вы понимали.

Выглядит это так:

Состав действительно хорош для завтрака - много белка. Углеводов, правда, тоже куча, но это ж для мужицкого мужика с топором и бородой, а не для стройнеющей девушки! Для женщины есть салат и солнечный свет, если вы не знали.

Ожидания мои были заранее занижены. Предвкушаю что-то вроде каши "Быстров", присыпанную порошковым протеином. На деле вижу это...

То есть это даже не хлопья с добавлением протеина, это протеин с добавлением сахара и крошечными овсяными вкраплениями.Овсяные вкрапления я отыскала не сразу:

Отмерив молока ровно столько, сколько требует инструкция, заливаю кашу и жду несколько минут:

Кажется, даже если бы я взяла в три раза меньше молока, каша всё равно была бы очень жидкой. У меня получился обычный Несквик (я взяла со вкусом шоколада, поэтому на вкус и запах действительно напоминало обычное какао). Видите кусочки хлопьев на ложке? Это вся "гуща", которую мне удалось зачерпнуть за один раз , остальное - вода!

Вывод:

Вот так по мнению производителя выглядит мужицкая пища, маскулинность в тарелке, завтрак чемпиона.

Не знаю, в какой вселенной этим могут питаться мужчины, но я от одной порции осталась голодной, а от двух - голодной и со слипшейся попой.

Если вам нужно много белка - купите протеин для коктейлей - это то же самое, только гораздо дешевле, без сахара и овсяный песок в зубах не застревает.

Идея разделения еды на "мужскую" и "женскую" сама по себе слабовата в нашем уже более-менее развитом обществе, а исполнение вообще совершенно не жизнеспособно.

Короче каша на один раз - сфоткать красивую коробку в инстаграм и посмеяться.

busyonaне рекомендует
15.02.2018
Ну нифига какая она внутри стремная, я видела эти коробочки вживую и мне их хвалили, но чтоб такое внутри оказалось, ну не знаааю...
15.02.2018
Я видела много фото, где в тарелках нормальная такая каша, видимо варили что-то другое для красоты :с
Или, может, они поменяли технологию производства...
15.02.2018
Мужику только поржать с такой каши.
Каша для билана. Smile
Мда, я бы хотела взглянуть на "мужика", которому этой жиденькой порции хватит, чтобы почувствовать свою силу и мощь Big smile
15.02.2018
наверное надо было сразу все пакеты заливать - было бы густенько Big smile
  • 26.12.2017 - 10:15
    А вы покупаете продукты по гендерному признаку? Брутальная мужская каша оказалась приятной на вкус, но есть один большой минус.
    Всем доброго времени суток!   С последними веяниями здорового образа жизни, стало модно правильно питаться и ходить в спортзал. А чтобы хорошо прокачать тело, питание играет одну из основных ролей в этом процессе.
  • 25.10.2011 - 12:55
    не покупайте!!!
    купила этот геркулес с местном супермаркете, цена такая же как и у других фирм выпускающих овсяные хлопья, ну думаю, возьму попробовать. Заварила, пробую... а каша то прелая!!!!
  • 15.08.2015 - 16:13
    Лучшая диетическая утренняя кашка! ♥ И немного о том как именно я ем эту кашу :))
    Когда я писала о глазированном сырке , а так же о мороженке - кто-то из девочек сказал, что я соблазняю своими записями А ведь действительно! Сейчас же лето - значит нужно держать себя в форме (или как в моем случае - пытаться) - так что я решила написать о чем-то полезном, чтобы поддержать дух…
  • 22.06.2015 - 18:59
    Зачем переплачивать за одинаковый продукт? Для вас есть разница в 5 и 25 рублях? Для меня да! Заходите и узнайте насколько выгодна овсянка марки"Каждый день"!!!
    Доброго времени суток! Как бы странно это не звучало,но всю свою сознательную жизнь я очень любила каши. Будь она манная,перловая,овсяная или гречневая мне было не столь важно. Я поглощала их подобно пылесосу и просила добавки!
  • 08.11.2015 - 14:53
    Отличный продукт для похудения! Сытно, вкусно и безумно полезно! Все о пользе льняной каши. Много фото!
    Доброго времени суток, дорогой читатель! В каталоге «Фаберлик» глаз пал на льняные каши. Я не смогла удержаться и заказала пару штук: шоколад-ваниль и груша-мед. Цена : 19 рублей за пакетик. Вес : 25 грамм. Калорийность : 80 ккалпорция.
  • 24.09.2015 - 09:48
    Вкуснейшая манная каша, которую не отличишь от настоящей :) И только ли детям она понравится?)))
    С тех пор, как я узнала, что "Терра" производит не только овсяные кашки, но и манные, гречневые и прочие - мне захотелось попробовать все Гречку я вообще не люблю, а вот манная каша меня заинтересовала. Я понимаю, что она считается детской, но я....
  • 02.11.2015 - 15:16
    Содержит много семечек и кусочков ананасов
    Недавно начали покупать каши быстрого приготовления. Но одноразовые пакетики как-то совсем не выгодно покупать и я решила попробовать что-то из белорусских каш. Продавец посоветовала именно "Южную", сказала, что самая вкусная и ходовая каша.
  • Неплохая каша для завтрака, но есть недостаток и, лишь, один, не спрятать, не скрыть.
    ВСЕМ ДОБРА! Каша овсяная " Увелка" быстрого приготовления, не частый гость на нашем столе, но, всё же, иногда мы ему рады. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: покупка: магазин " Магнит" цена 99 р вес одного порционного пакетика: 40г.
  • 14.06.2017 - 14:37
    Красочность упаковки и загадки на обороте не спасли. Мне не вкусно!
    Каша «Тыквенная» быстрого приготовления от «Приправыч» была мною куплена исключительно из-за загадок на обратной стороне упаковки.   Цена за одну пачку 18 рублей. Цель попробовать и если понравится, то иногда покупать на обед на работу.
  • 19.03.2021 - 16:32
    "Это же тот самый ЧанРамен!!!"- кричала она с порога. Потом я поняла, что дверь надо было не открывать😂
    Я конечно за кулинарные эксперименты, но не до такой же степени. Недавно ко мне в гости пришла подруга. С порога заявила: "Я что-то принесла, будем обедать!!!". Увидев мой взгляд полный скептицизма, с воодушевлением произнесла следующую фразу: "Ты что! Это же тот самый Чан Рамён".
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 25.03.2021 - 12:01
    Лангустины самое любимое и доступное блюдо. что бы побаловать себя. Расскажу где купить, что бы не разориться и как приготовить.
    Добрый день. Морепродукты я люблю, и довольно часто для ужина выбираю именно их. Вот насколько я считаю королевские креветки не вкусными, настолько и люблю лангустины. Но, и лангустины, конечно, должны быть просто вкусно приготовлены, а иначе, и из них можно сделать резину.
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.02.2021 - 17:04
    Макадамия самый дорогой орех в мире! Почему же такая цена? Действительно ли у него аромат ванили и вкус пломбира? Не грызем, не бьем молотком, а открываем заветным ключиком, совсем не золотым.
    С орехами макадамия я знаком был только по сладостям. Пробовал шоколадку Ritter SPORT с ним как-то, но там особо не поймешь, какой же он сольно да и положили там его там мало, что можно только расстраиваться. Надо было восполнять пробел, тем более сейчас с поиском продуктов вообще не проблема.
  • 20.01.2021 - 22:24
    Подруга посоветовала замачивать орехи на ночь и теперь ем их только так
    Грецкие орехи обладают полезными свойствами, думаю не надо перессказывать абсолютно все их функции, наверняка вы их и сами знаете. Я их ем с целью получения дополнительного белка и железа.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 01.03.2021 - 18:06
    Невероятно вкусный лимонный пирог за 15 минут. Делюсь рецептом. Лимон - мой заряд витаминов и солнечного настроения
    Всем привет!   Я не планировала написание данного отзыва. Но буквально несколько дней назад решила побаловать мужа выпечкой. Результат покорил не только меня, но и любого мужчину. Теперь лимонный пирог - моё любимое сладкое блюдо.   Да и в принципе, лимон - мой любимчик.