Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 07:26

Вот и к нам пришла настоящая зима с обильным снегопадом. Уже несколько дней снег метет практически постоянно. Кататься на коляске стало невозможно, поэтому пришло время санок.

Ещё осенью я задумалась над этим вопросом, ведь катить пару санок мне было не только сложно физически, но и неудобно в плане того, что они могли бы сталкиваться или разъезжаться с горки в разные стороны, что очень опасно, особенно для маленьких детей. А раз существуют коляски для двойни, должны быть санки.

Так и начались мои поиски санок для двойни. Как ни странно, но нашла я их очень быстро. Производит их наш отечественный производитель, марка Fijo.

Она имеет в своём ассортименте целых две модели, очень похожих, отличие лишь в том, что в санках Twins Comfort есть большая ручка, тогда как санки модели Comfort ими не оснащены.

Стоимость 1013 гривен и 909 гривен соответственно. Отдельно продаются матрасики в эти санки, стоимостью 260 гривен. А плюс ещё оплата доставки могла затянуть гривен 150-200. Мой семейный бюджет это ну никак не устраивало.

Поэтому я нашла б/у санки Fijo Twins в отличном состоянии на площадке бесплатных объявлений в своём городе. В комплекте с матрасиками они мне обошлись всего лишь в 650 гривен. Даже цвет матрасиков был девочковый, красный, как и сами санки.

Кстати, по всей Украине таких объявлений было не больше 5, как ни странно.

Первое, на что обратил внимание мой муж, пока вёз их домой, что санки реально весьма тяжелые: "И как ты их будешь катать, я даже и не знаю". Вес на сайте производителя указан 8,9 килограмм. А это чисто санок, плюс небольшой вес матрасов, плюс одеяла, которыми укрываем детей, плюс сами дети в полной зимней экипировке. Получается весьма и весьма внушительный вес.

Сейчас я задумалась о покупке конвертов в санки, они бы значительно облегчили нам пребывание на улице, да и выглядит это более эстетично, чем одеяла. Кроме того, они, наверное, и по весу будут получаться легче. Думаю, в ближайшее время подберу что-то подходящее.

Муж, катая детей по всем горкам, которые есть у нас в округе, говорит, что в дубленке ему становится жарко буквально через 5 минут, под конец прогулки с него пот льется ручьем.

Я катаю детей только по дороге, могу сказать, что катить санки легко, идут они плавно, во время движения их вес не ощущается, но остановившись, понимаешь, насколько все-таки устаешь.

Ещё пройдусь по недостаткам, которые успела для себя отметить, прежде, чем перейду к достоинствам. Так сложилось, что старшая дочка у меня выше младшей на 4 см, ее рост сейчас составляет 80-81 сантиметр и она, сидя сзади, упирается ножками в спинку переднего сидения, то есть, санки совсем скоро могут стать ей малы. И это с учетом, что длинна санок, указанная на сайте производителя - 1420 мм.

Правда, сидения можно развернуть лицом к лицу, тогда места станет немного больше, но захотят ли дети так ездить - это ещё тот вопрос.

Младшая дочь, сидящая впереди, постоянно сползает, ей не очень удобно. Сейчас мы подумываем о том, во что бы она могла упираться ножками и сидеть более удобно. Старшей этой опорой служит спинка переднего сидения.

Вчера я поменяла детей местами, решив посмотреть что из этого получится. Старшая сидела спереди комфортно и не сползала, тогда как младшая ухитрилась максимально сползти, даже сидя на заднем сидении. Возможно, многое зависит от самих детей.

Из-за того, что в этой модели нет ручки, нужно либо все время оборачиваться, либо идти "задом", поскольку дети без конца норовят выбросить лопатки, а потом громко кричать об их потере, скинуть одеяла, которыми они укрыты. Да и не привыкла я во время прогулки не видеть детей, ведь в коляске они всегда сидят лицом ко мне.

Ну, а теперь о достоинствах: детям санки очень нравятся, катаются они с удовольствием, с нетерпением ждут момента выхода на улицу. Кататься могут до получаса, потом их начинает надоедать однообразие.

Детям в них не узко, даже укутанные одеялами, тепло одетые они сидят комфортно. Ширина санок составляет 450 мм.

Конечно же, с такими санками мы быстро стали популярными в округе, поскольку во время прогулок все внимание обращено на нас, особо "тактичные" могут даже тыкать пальцами. Вот, к чему я никак не могу привыкнуть, хотя моим детям уже 1,2 года, так это к, порой, совершенно дикой реакции на дочек.

Подводя итог, могу сказать, что санки Fijo Twins, не смотря на имеющиеся у них недостатки, все же нравятся мне, а главное - нравятся моим детям.

Я не по наслышке знаю как трудно подобрать транспорт для двойняшек. Уже сейчас присматриваюсь к велосипедам для двойни, а стоят они треть нашей коляски. Поэтому считаю эти санки вполне достойным вариантом, имеющим право на существование. Оценку, если честно, слегка завышаю, ведь недостатков хватает, но глядя на эти санки, а главное, на улыбающихся, счастливых детей, просто физически нельзя оценить их ниже.

И пусть все дети в мире будут здоровы и счастливы!!!

Инаннарекомендует
Внешне очень классно смотрятся с малышками "на борту" Smile
Ну такой вес, действительно, тяжеловат! Sad удачных вам поездок и всегда хороших горок! Smile
06.12.2016
Зимняя сказка!) Впервые вижу санки для двойняшек. Здоровья деточкам, катайтесь в удовольствие!) Love
06.12.2016
Как интересно придумали))) санки для двойняшек))) удачи вам!
очень здорово придумано Smile
Inc аватар
Inc
06.12.2016
Тяжеловаты. То ли дело алюминиевые санки из нашего детства)
06.12.2016
Хорошие саночки для малышей)
Для прогулок всей семьей - идеаоьнйй вариант Smile
06.12.2016
что есть коляски для двойняшек, я знала, о санках слышу впервые. Хорошо, что такие создали
отличная покупка, поздравляю!
06.12.2016
Чего сейчас только не придумают, а я помню как нас с сестрой на одних санках катали.
06.12.2016
Надо сестре показать. У нее погодки, но думаю тоже сгодится
06.12.2016
Согласна, оценка слегка завышена. Лучше Вы приобрели с ручкой-толкателем сзади, тогда бы было проще везти детей. И думаю стоит развернуть сидение, а то ногам скорее всего не очень удобно.
06.12.2016
какая прелесть Love но нам не где на таких кататься(((
Немного неудобные - тяжелые, а главное вы не видите детей, когда их катаете.
06.12.2016
видела санки для двойни на улицах города, но другова плана, очень удобны, но по весу конечно тяжелые
06.12.2016
Классные сани, наши знакомые двойняшки тоже сейчас в такие пересели- их катает бабушка, похожая на Геракла- им- то уже по 3 годика Smile
06.12.2016
и мы уже саночки достали и во всю используем Smile
Класс!
Никогда не видела такие санки.
Какие удобные санки Smile
06.12.2016
Классные санки, удобно малышек возить.
Удобно Smile Раньше даже и не встречала и не видела саночки для двоих Smile
06.12.2016
Шикарное средство передвижения для малышек! Очень здорово, что придумали такие двойные саночки)
06.12.2016
Очень здорово, что такие санки придумали. Тяжело, конечно, зато всем удобно.
06.12.2016
У нас сейчас "горит" покупка саночек, правда не для двойни. Stare
06.12.2016
Когда мы были маленькие нас садили в одни санки Big smile В 90-x годах такое сложно было найти Big smile
06.12.2016
Для детей зимой в радость кататься на санках и эти вполне неплохие для двойни.
06.12.2016
Класс👍🏻 Мы скоро тоже будем санки покупать
Ой, какая радость Smile , и двойня и санки Big smile
Какие классные санки!👍🏻
06.12.2016
впервые вижу такие санки:)
06.12.2016
Вот санки в форме коляски для двойни видела, а обычные -нет, пока отзыв не попался.
Какой прикольный "транспорт" Smile
06.12.2016
Модель не самая удобная,с ручкой было бы удобнее Smile
06.12.2016
Не смотря на недостатки, классные санки! Остается пожелать пушистого снега!
06.12.2016
Всегда восхищалась мамами, у которых двойня Smile
Коляску двойную я видела,а вот санки впервые) Легких Вам прогулок!
06.12.2016
Классные такие)) Ох, почему в нашем мире для двоен и троен так всё не продумано(( С двойной коляской не в каждый магазин зайдешь, не говоря уж о транспорте, двойные санки вот тоже попробуй купи((
Очень жаль, что санки без ручки, ручка - это мега-удобно! Помню, муж почему-то не хотел покупать санки с ручкой, я настояла (не знаю, почему он так упирался, ведь никто не заставляет толкать санки, можно и тянуть на веревке). Зато теперь, когда я на больших сроках беременности, я бы точно не смогла тянуть эти санки, на которых сидит ребенок 20 кг весом, зато толкать - запросто, к тому же на ручке есть перекладина, куда можно повесить сумку или пакет.

Девочкам ведь уже больше года? Скоро они смогут ставить ножки по бокам, на полозья. Будет намного удобнее.
06.12.2016
Классные санки и малыши счастливы Love
удобно когда самой приходится с детворой на улицу выходить
06.12.2016
Мне вообще кажется, что цена на крупные вещи для двойняшек, будь то санки или коляски, очень завышена! Никогда не сталкивалась с этим, но нечаянно увидев объявление, волосы на голове зашевелились!
Ещё 61 комментарий
  • 11.02.2018 - 23:15
    Не повторяйте нашей ошибки!!! До первой прогулки хотела поставить 2 звезды. Но после первой прогулки, оказалось это слишком много((( Отзыв дополнен! Производитель сам предложил возврат
    Добрый день, дорогие родители! Пишу отзыв первый раз, потому что негодованию моему нет предела и хочется уберечь всех, присмативающих санки для двух малышей, от покупки сего продукта! Заказала санки в интернет магазине с доставкой мужу на работу. У нас не двойня, а погодки.
  • 14.02.2016 - 12:41
    Трость для двойни Inglesina. Ее достоинства и несовершенства.
    Inglesina Twin Swift прогулочная коляска для двойни или погодок.   Коляска приобреталась для походов по торговым центрам и перелетов.   Цена на данный период 16 000 рублей.   Колясочка заявлена от   В зимней одежде трехлетки не поместятся там однозначно. На ребенка получается по 35 см.
  • 30.11.2017 - 08:43
    Хорошие санки (фото)
    Прошлой зимой стал вопрос о покупке санок для наших двойняшках. Выбор был между: паровозиком, рядом и лицом друг к другу. Паровозиком решили не брать потому что возможны "драки" за место впереди, рядом - слишком громоздкие, в пассажирский лифт не войдут.
  • 26.01.2013 - 00:33
    Далеко не универсальный
    Вот такой матрасик ми купили в интернет-магазине для санок Геркулес Комфорт-М.Хоть и пишут во многих интернет-магазинах, что он подходит под все модели санок fijo это далеко не так.
  • 05.02.2016 - 03:17
    Для зимы - СУПЕР! А летом неповоротлива (+мой выбор для лета)
    Поделюсь своим мнением об этой коляске, т.к. знаю, как непросто сделать выбор Начну с того, что колясок у нас было много :) мы катались на одинарных польских ROANах (Marita и Cortina), двойняшковой Emmalunga City Cross double, а также на Baby Jogger City mini double.
  • Я думала, что этот кошмар ни когда не закончится!
    Муж купил коляску, видно ему было самое главное то, что коляска должна была проходить в дверной проем. На самом деле, если у Вас нет в подъезде грузового лифта или пассажирского лифта, это величина абсолютна, не нужна, т.к.
  • 24.12.2012 - 23:30
    Зима в удовольствие!
    Решили мы деток отдать в садик. Нам уже 2 года и 1 месяц, мы - двойняшки пацаны. Походили мы недельку, а там снегом все засыпало не пройти, двоих на руках уже не занесешь, сами уже тяжелые и одеты как два "тюфяка".
  • 11.12.2014 - 10:45
    Отличные колесики для санок с низкими краями полозьев и для обычных санок
    Наши санки с багажником и не предусматривают изначально наличие на них колес. Края полозьев загнуты настолько низко, что традиционные колесики не вписываются в общую картину. Полозья получаются задраны над землей из-за больших размеров колеса. Долго искали маленькие колеса и, наконец, нашли.
  • 16.08.2016 - 23:21
    Дешевая китайская коляска. Ужасное качество. Почему на коляске для двойни не стоит экономить!
    Коляска была приобретена для прездок на дачу, т.к. наша основная коляска в багажник авто не помещалась. Подкупило, что коляска еще и легкая. Цена около 10 000 руб Теперь о плюсах: красивая расцветка, достаточно узкая колесная база, проходит в дверной проем 90 см, коляска легкая, маневренная, легко…
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 06.07.2021 - 11:37
    Ничуть не пожалела, что взяла именно коробку, а не деньги!
    Я очень много читала отзывов на коробки, которые дарит мэрия Москвы всем роженицам московских роддомов. Думала, стоит ли взять коробку или взять выплатой в 20 тысяч рублей, все-таки было непонятно, нужны ли эти вещи или лучше купить самой, выгодно-не выгодно.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11