Опубликовано 24 Май, 2020 - 09:22

месяц или более
    100 рублей

Всем привет!

В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела. Если в обычные дни мне некогда принимать ванну с пеной, часто пользоваться скрабом, увлажнять и питать кожу, то за последние месяцы я оторвалась. Сегодня расскажу вам про средство, которое купила только благодаря внешнему оформлению, содержание меня разочаровало.

Чистая Линия Идеальная Кожа
Чистая Линия Идеальная Кожа
В уходе за кожей тела мне нравятся лёгкие, но эффективные средства. Я не люблю ощущать плёнку, парниковый эффект, также не люблю, когда крем долго впитывается или пачкает одежду. Косметика одновременно должна хорошо ухаживать и быть лёгкой в использовании. Остановилась на консистенции молочка - нравятся жидкие текстуры, которые скользят по телу, быстро распределяются и быстро впитываются. Изредка использую баттер на основе масел, это больше для питания кожи, поддержания её упругости и эластичности.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Гипермаркет Окей. Косметика Чистая Линия продаётся практически во всех гипермаркетах и супермаркетах, а также, в таких магазинах, как Магнит-Косметик, Подружка и т.п. Если рассматривать именно онлайн-покупки, которые сейчас более актуальны, то это Озон, Wildberries, Золотое Яблоко.
  • Стоимость: Молочко я купила в пределах 100 рублей. На Озон оно сейчас стоит 147 рублей, в ЗЯ - 174 рубля.
  • Объем: 120 мл.
    Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать данное молочко для увлажнения кожи тела. У меня огромные сомнения в его эффективности и увлажняющих свойствах даже на молодой коже. У меня же кожа не совсем молодая, результата совершенно не было. Такое чувство, что я обычную воду на себя нанесла. Текстура, кстати, у молочка тоже странная, я не зря сказала про обычную воду. Думаю, средство понравится только молодым девушкам, даже подросткам. Когда кожа совершенно без проблем, она не склонна к стянутости и шелушениям. И когда слово сухость вам просто не знакомо. В качестве крема для рук или ног Body Milk Shake тоже не нашёл применения. Особенно для рук, ведь они сейчас от постоянного мытья и нанесения антисептиков просто в хлам. Ну, и кожа ступней от ходьбы/нагрузки грубее, чем кожа тела. Для этих частей тела мне нравятся максимально питательные средства, чтобы за раз кожа преобразилась. Идеальная Кожа для этих целей, как вы сами понимаете, не подходит. Обещанного сияния я не увидела, моя кожа не стала выглядеть здоровой, разглаженной, мерцающей. То есть, если вы планируете купить этот крем на лето для сияния кожи под лучами солнца, это будет не лучшим решением.
  • Расход: На мой взгляд, огромный, потому что средство малоэффективное. Хочется наносить ещё и ещё. Молочко быстро впитывается, не оставляя чувства увлажненности. Если бы я пользовалась Чистой Линией ежедневно, то упаковки 120 мл мне хватило бы недели на 1,5-2. Сейчас я отложила эту тубу на лето, для того, чтобы применять данное средство в самые жаркие дни. Мне кажется, это будет идеальным решением, ведь молочко лёгкое, невесомое, дарит свежесть.

Упаковка.

Body Milk Shake я как раз и купила из-за упаковки. Красивая радужная туба из лёгкого и мягкого пластика. Чистая Линия выпустила несколько средств из линейки с единорогом - тканевые маски, кремовую маску, средство для умывания, данное молочко, может, ещё что-то, но я не обращала внимание.

Чистая Линия
Чистая Линия
На лицевой стороне тубы изображён стаканчик из под напитка с трубочкой, из которого выглядывает единорог в облаках и радуге. Название средства соответствует картинке Milk Shake. Здесь мы можем прочитать наименование производителя, средства, основные компоненты и эффект.
Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
На обороте более подробная информация о способе применения и состав.

Крышка у тубы пластиковая, нежно-зеленая. Она открывается по типу флип-топ. На крышке есть удобная выемка под палец, чтобы не сломать ногти.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Естественно, за эту цену о фольгированной мембране можно забыть. По виду и по весу молочко выглядело как новое.)
Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Отверстие дозатора небольшое, если флакон вверх дном перевернуть, то молочко не вытечет. Средство подаётся путем нажатия на тело флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Молочко имеет белый оттенок с нежно-розовым подтоном.

Увлажняющий крем для кожи
Увлажняющий крем для кожи
Цвет однородный, без включений и примесей. При нанесении на кожу становится сначала водянисто-прозрачным, затем впитывается без остатка. На коже не оставляет налёта, не выбеливает.
Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Запах. Отдушка у молочка приятная. Она очень лёгкая, свежая, мне пахнет косметической пудрой и травяными нотками. Есть в отдушке и химозные нотки, но они совсем не мешают, не портят аромат.

Запах я чувствую только в процессе использования средства, при контакте с кожей. Он моментально выветривается, в течение дня не даёт о себе знать.

Консистенция. Body Milk Shake имеет текстуру, которая чуть гуще, чем привычное нам молочко. Мне больше напоминает йогурт. Консистенция лёгкая, не тает, при соприкосновении с кожей. В процессе массирования, при нанесении на кожу, молочко трансформируется, становится водянистым и буквально за секунды поглощается кожей.

Увлажняющий крем для тела
Увлажняющий крем для тела
Я впервые встречаю подобную текстуру. Молочко настолько невесомым становится. Это самое быстровпитывающееся средство на моей памяти. Молочко-вода-впиталось-за считанные секунды. На коже чувствую бодрящий и освежающий эффект. Липкости, жирности, плёнки нет. Как и мерцающей пудры я не вижу на свету и при вспышке.
Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Финиш. Сразу после нанесения финиш влажный и водянистый.
Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Как только молочко впиталось, финиш больше матовый, без блеска и сияния. Кожа смотрится практически также, как и до нанесения, только чуть более матовой.

Состав.

На мой взгляд, состав молочка Чистая Линия не хуже других, более дорогих средств (натуральной и проф косметики это не касается). Все, что нам обещал в составе производитель, присутствует. Возможно, только не так много, как хотелось бы. Ведь ухаживающих свойств я совершенно не чувствую.

В составе есть масла, фруктовые и растительные экстракты, заживляющие вещества. В процессе знакомства молочко не вызвало у меня раздражений и покраснений, аллергии не возникло.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды), Paraffinum Liquidum, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Punica Granatum Fruit Juice (сок граната), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Disodium EDTA, Ethylparaben, GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Triethanolamine, CI 14720, CI 77891.

Обещания производителя.

Увлажняющий крем
Увлажняющий крем

Наша кожа нуждается в тщательном уходе в любом возрасте. Молодая кожа часто требует эффективного, но бережного очищения от черных точек и прыщей, увлажнения без эффекта пленки и избавления от жирного блеска.
Идеальная кожа – мечта каждой девушки! Поэтому специалисты бренда Чистая Линия создали серию средств "Идеальная кожа" для разных типов кожи, чтобы помочь девушкам достичь совершенств.
Измени свой привычный уход за кожей! Молочко для тела Чистая линия "Идеальная кожа" увлажнит твою кожу и придаст сияние.
Одним из основных компонентов является масло авокадо, которое способствует увлажнению и питанию твоей кожи.
Сок граната богат витамином С, кальцием, железом, стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию, обладает сильным антиоксидантным действием, увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, снимает воспаление, осветляет пигментные пятна.
Помимо этого в составе есть миндальное масло, глицерин и аллатонин.
Пигменты в составе, обладающие свечением и блеском, сияющие и переливающиеся на коже, а также частицы, рассеивающие свет (soft-focus эффект) и визуально выравнивающие поверхность кожи.

Способ применения.

Наносите молочко на чистую кожу тела легкими массирующими движениями. Подходит для ежедневного применения.

Молочко использовала согласно рекомендациям производителя. Исключительно на чистую кожу после душа. Изначально кожу тела я очищаю скрабом или гелем для душа. На сухую кожу наношу молочко Чистая Линия снизу вверх. Начинаю от ступней к области шеи и декольте массажными движениями. Лёгкий массаж, который я делаю несколько раз в неделю, немного укрепляет кожу, повышает её тонус. От целлюлита подобный уход не спасает, но, если добавить к молочку ПП, немного физических нагрузок, то уже через месяц можно заметить небольшой результат.

Крем Чистая Линия
Крем Чистая Линия
Body Milk Shake впитывается моментально. Сразу же после нанесения можно одеваться. Вещи не липнут, не пачкаются, жирные пятна на них не остаются. Также кожа в течение дня чувствует себя комфортно, дышит, не потеет, не преет под кремом. Силиконистой плёнки после использования молочка, я не ощущаю.

Немного о моей коже.

Кожа тела нормального типа. Зимой есть небольшие проблемы с сухостью, в связи с погодными условиями и центральным отоплением. В холода периодически чувствую стянутость, если забываю про регулярный уход. Шелушения не беспокоят, я как раз скраб и использую для профилактики шелушений. С сухостью борюсь с помощью увлажняющих средств и питательных баттеров на основе масел.

Мои впечатления.

✔ Визуальные и органолептические свойства Чистой Линии мне понравились. Я люблю такие милые, яркие упаковки, они красиво смотрятся на полочке в ванной. Отдушка тоже приятная, а вот эффект на коже подкачал.

✔ Boom...бическое увлажнение, а именно это мне обещает производитель. Его я совершенно не заметила. Молочко я купила чуть больше месяца назад. На тот момент в квартире работало центральное отопление, кожа была подсушена. Я часто ощущала стянутость, на голенях были не проходящие шелушения. Шелушения я устраняла только скрабом, ни один крем на 100% не справлялся с шелушащейся кожей.

Естественно, я сразу решила попробовать, как работает бомбическое увлажнение. Нанесла молочко, оно впиталось без следа, а кожа осталась без изменений. То есть, шелушения на месте, сухость на месте. Кожа лишь немного смягчилась и немного уменьшилась стянутость.

Последние пару недель отопление выключили, кожа потихоньку приходит в себя. Сейчас она в относительно нормальном состоянии. Мне необходимо лишь регулярное увлажнение, для смягчения, гладкости, эластичности и упругости. Сейчас шелушений осталось примерно 20% от зимней нормы, то есть, немного. Но и с такой работой молочко не справляется.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
После нанесения молочка кожа остаётся в плане увлажнения точно такой же, как и была, только чуть более мягкая. Молочко совершенно не дарит плотность коже, упругость и эластичность. Не дарит моей коже необходимую порцию влаги, которая позволит ей оставаться дольше молодой и красивой.

✔ В плане увлажнения я оставила Чистую Линию до жары. Мне кажется, только в этот период я смогу быть довольна эффектом молочка. Средство при нанесении дает лёгкое охлаждающее и освежающее действие. Текстура за секунды из молочно-кремовой становится водянистой. Этот эффект понижает температуру кожи на 0,5 градусов. Жарким летом молочко будет актуально многим. В остальные сезоны года его можно покупать только девушкам с очень молодой не проблемной кожей. Или же если ваша кожа совсем не страдает от сухости.

✔ Выравнивания тона кожи, визуального разглаживания я тоже не увидела. Производитель утверждает, что в составе молочка есть сияющие частицы, которые придают коже здоровый вид. В текстуре есть мельчайшие крупинки, напоминающие пудру. Даже камера телефона их не берет, хотя глазами я вижу, что они есть.

Так вот, эти включения должны разглаживать мою кожу и выравнивать её тон. Неровной свою кожу я назвать не могу, она гладкая, но есть лёгкие морщинки в те дни, когда она нуждается в увлажнении. Молочко Чистая Линия эту ситуацию с разглаживанием улучшает процентов на 30. Кожа смотрится более гладкой, менее рельефной, но эти изменения слабо различимы невооружённым взглядом.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Сияния и выравнивания тона кожи нет совершенно. Кожа смотрится обычно, есть и неровности тона и родинки/веснушки. А вместо сияющего финиша крем дарит больше матовый, без блеска.

✔ Что мне понравилось, это мягкость. Не смотря на то, что молочко не лечит шелушения, и не избавляет от сухости, оно хорошо смягчает кожу. К ней приятно прикасаться сразу же после нанесения, и в течение часа после. Но, далее эта мягкость постепенно пропадает, кожа становится такой же, как и раньше. Хотелось бы более продолжительного эффекта мягкости.

✔ Молочко Чистая Линия немного успокаивает кожу после депиляции и раздражений, снимает красноту. В составе средства есть успокаивающие компоненты. При нанесении крем даёт лёгкий охлаждающий эффект, водянистая текстура быстро впитывается. В результате чего покраснения кожи после депиляции быстро проходят.

Если на коже имеются более серьёзные повреждения, связанные с дерматитом, то Чистая Линия не работает. Лучше использовать проверенный Пантенол.

✔ Приятный освежающий аромат пудры на весь день дарит ощущение чистоты и свежести. Он нисколько не конфликтует с моей парфюмерией.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
✔ Молочко не придает упругости, не укрепляет кожу. Оно не подойдет в качестве вспомогательного средства в процессе похудения. Эффект упругости кожи я вижу только после массажа, который я делаю при нанесении Чистой Линии.

✔ Не смотря на наличие нескольких видов масел в составе, Body Milk Shake кожу не питает. Обычно, напитанная кожа - упругая, эластичная, плотная, насыщенная маслами. После молочка подобного эффекта нет. Одним словом, средство практически ничего не делает.

✔В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности молочка для тела Чистая Линия Body Milk Shake. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ цена,

✿ успокаивает кожу,

✖ не увлажняет,

✖ не питает,

✖ не придает сияние,

✖ нет упругости и эластичности.

Молочко для тела Чистая Линия Идеальная Кожа Body Milk Shake
Молочко Body Milk Shake к покупке я рекомендую, но, только для молодой кожи, которая не нуждается в качественном увлажнении и дополнительной упругости. Или же на жаркое лето, так как молочко обладает лёгким охлаждающим эффектом.

Своей покупкой я не очень довольна, повторять, точно не буду. Красивое оформление и приятный аромат средства это не повод к приобретению. Лично мне как раз и не хватило бомбического увлажнения, о котором производитель утверждает на упаковке.

От меня Чистой Линии всего три звезды, все-таки, ничего плохого о молочке я сказать не могу. Как и ничего хорошего, на мне оно не работает.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для тела:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Приятный аромат
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Сияние не заметно
  • Слабо подсвечивает
EkaterinaBUрекомендует
24.05.2020
За такую стоимость сойдет)
Зато дизайн милый 😃
Классное средство.
24.05.2020
Жаль, что нет обещанного сияния. Но купить и попробовать все равно захотелось)
25.05.2020
Жаль, что оно такое слабоэфективное
08.10.2020
О, как раз думала приобрести. надеюсь мне подойдет Shy
  • 05.03.2018 - 19:22
    Молочко "Чистая линия" - о текстуре, об аромате, почему я так не довольна и отложу использование этого средства.
    Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица.
  • 01.08.2015 - 18:09
    ★ ☆ Хотите НЕЖНУЮ, ГЛАДКУЮ, УВЛАЖНЕННУЮ кожу? Да? Тогда Вы по адресу! Легкое молочко для тела Чистая линия Смородина и черемуха порадует Вас не только восхитительным ароматом! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Уже давно я приобрела себе Лёгкое молочко для тела Упругость Чёрная смородина и черёмуха. Взяла это, потому что понравился его запах, и потому что на выбор было только такое, а упругость мне не слишком нужна, по крайней мере пока.     Цена: около 100 рублей.
  • 22.05.2018 - 23:15
    Ничего не делает! Содержит формалин (состав)
    Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего. Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше , которое после ребрендинга очень испортилось.
  • 20.11.2015 - 08:15
    Молочко с алоэ и оливковым маслом - спасение сухой кожи в любое время года!
    Всех приветствую! Молочко для тела - это продукт, в моем понимании, всегда достаточно легкий по своей текстуре, а также наиболее подходящий для ухода за кожей тела в летний период.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 02.06.2018 - 12:32
    Идеальная кожа без черных точек, и прочих проблем? Лосьон с цинком, алое-вера и ромашкой от Чистой линии - бюджетный тоник с хорошим действием. Но идеальным лосьон для меня не стал, как и моя кожа не стала идеальной.
    Начну с того, что многие средства Чистой линии мне нравятся: при бюджетной цене, они оказываю вполне достойный эффект, и поэтому время от времени я покупаю что-нибудь из косметических средств Чистой Линии.     Одним из таких довольно удачных средств является лосьон Чистая Линия Идеальная кожа.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 02.11.2020 - 11:54
    Красивая и смелая - слова из песни. Наверное, об этой двойной маске. Не только ради инстаграма, но и чистоты для.
    Здравствуйте! Перепробовав много двойных масок, я решила взять ещё ту, которую ещё не пробовала. Это маска Pink&White от Чистой линии. Как выяснилось, моей зрелой коже отлично зашла молодёжная серия "Идеальная кожа", поэтому я не сомневалась.
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 28.10.2020 - 07:00
    ★ Любовь к единорогам подвела ➤ Идеальной кожа не стала и подойдёт он далеко не всем ➤ Расскажу, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ + ВИДЕООБЗОР скраба
    Ежедневный гель-скраб для умывания Идеальная кожа BOOM!Collection Чистая линия Стоимость: 149 рублей Где купила: заказывала на Ozone Объем: 80 мл. Производство: ООО «Юнилевер Русь»   УПАКОВКА ОФОРМЛЕНИЕ Признаюсь честно, скраб купила только из-за красивого оформления тюбика.
  • 02.11.2020 - 19:46
    Бюджетная щетка для сухого массажа Grosheff ♡ Результат спустя 7 МЕСЯЦЕВ использования
    После беременности и родов, мой уход за телом изменился кардинально. Раньше использовала только мочалку, гель для душа да какое-нибудь увлажняющее молочко. Сейчас же - и скрабы, и всевозможные ухаживающие средства, обещающие упругость, подтяжку и избавление от растяжек.
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 13.12.2020 - 13:42
    Молочко со сказочным ароматом. Рекомендую, но больше не куплю
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён молочку для тела Белита- Витэкс Нежное Фиджи. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках молочка, включая консистенцию и аромат, состав, а также опишу свои впечатления от его применения.