Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 13:55

250 р

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Я в блонде уже почти 10 лет, за это время я пробовала краски Оллин, Капус (студио и профешинал), By Fama , Эстель, все оттенки в районе 9-10 уровня. И никогда со мной не случалось такого ужаса как с этим Гиалуроником (( Волосы я обесцвечиваю порошком, затем тонирую на низком оксиде. В основном все эти годы я тонировалась Эстель Эссекс, бывало конечно когда сразу после тонировки бывало перебор с синевой, фиолетовым или розовинкой, но проблема решалась за 2 помывки. Так как Эстель все таки не щадит волосы, я решила переходить на Лонду, но в моем городе красители этой фирмы оказалось не просто найти в магазинах, решила заказать онлайн, доставка задержалась и пришлось бежать покупать, что-то чтоб разок перебиться. Так как Эстель я обычно смешивала из 2 красителей, решила взять Капус 1 тюбик. В магазине кроме Гиалуроника ничего не было. Посмотрела раскладку даже!!! Оттенки мне там показались ну очень насыщенными, но я решила - у меня же фон осветления будет желтым ,то и эффект будет другой. Названия оттенков меня дезориентировали и я решила полагаться на номера, но и тут засада, продавец видимо совсем в этом деле не соображала и просто поддакнула моим догадкам. Я решила ,что 10.016 будет пепельно-фиолетовым как и в Эстеле, да еще и прозрачным за счет 0, но беда в том, что 6 в Капусе это красный, а фиолетовый - 2. Это я вникла уже опосля ((

Так что, внимание, 10.016 - это пепельно-красный! А на деле почти просто красный!

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Италия

СТОИМОСТЬ❀ - от 250 рублей

ГДЕ КУПИТЬ - в профессиональных магазинах , онлайн - озон, яндекс-маркет, валдберис и т.д.

УПАКОВКА

Упаковка из плотного картона с эффектом металлик, выглядит солидно.

ОБЪЕМ ❀ - 100 мл

СОСТАВ

Краска аммиачная и перманентная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новая революционная формула красителя включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания. 134 оттенка.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Запах аммиачный, плюс у окислителя запах поприятнее, в целом воняет не сильно, у Эстель запах более раздражающий.

Я после покупки даже почитала отзывы, расстроилась ,но заметила что многие мешали для тонировки 1:2, хотя нужно 1:3, поэтому я решила, что у меня оттенок будет гораздо прозрачнее.

РЕЗУЛЬТАТ

Осветлила корни с пудрой индола, и получила вот такой фон осветления, желтый на корнях и моя холодная длина.

До тонирования

Итак, размешала 1:3 с родным активатором 1,5% , добавила ампулу ХЭК, решила по-быстренькому нанести на мокрые волосы после осветления, и смыть в случае чего. С нанесением вместе краску держала на волосах 15 минут, волосы с краской моментально стали красно-розовыми, я все ждала что появится пепел в конце, как бывало у капуса профешинал, но не тут-то было. Пепла не было в помине, я смыла краску с концов, увидела что там полный ждец уже и бегом все это смывать. Сказать, что я была в шоке от результата, это ничего не сказать. Так как у меня много рассеянной седины и клоками на висках, то фон осветления был разный, белые седые и желтые осветленные. Краска легла оооочень не ровно! Кусками даже. Цвет рыже-розовый с легкой фиолетовостью, фотки не передают реальный цвет в полной мере, оттенок ушел в затемнение уровня до 8.

Волосы немного подсушила краска ,но не сильно. На корнях даже желтизна не вся перекрылась, корни особо не взяла краска, а вот мою холодную длинууу...

после

Я конечно в курсе ,что розовый в моде, но я люблю холодные оттенки! Ну ладно, я решила похожу пока такая креативная, через недельку подсмоется! Ага, щаcc! Начала мыть голову чуть ли не каждый день, но противный цвет и не думал уходить!

Как назло, кончился шампунь глубокой очистки. В бой пошли рецепты из интернета. Два раза мыла смесью из шампуня с толченными таблетками ацетилки, держала минут 5, затем маска Эстель восстанавливающая с ХЭК, и бальзамом Салерм 21, держала около часа. Немного цвет подсмылся, но стала вылезать рыжая розовость!

Чем дольше все продолжалось, тем больше впадала в отчаяние, что былого оттенка уже не вернуть! В ход пошли маслянные маски, мед, сметана, и все это выдерживалось часами. Но краска оказалась ядовито стойкой!!!! Обычно с моего блонда все вымывается за 2-3 недели.

В итоге купила ШГО (шампунь глубокой очистки) и начала им мыть, волосы конечно ошалели после такого, они и так в плачевном состоянии были.

Месяц пролетел, мои горестные ожидания подтвердились, краска так и не смылась, даже на моей стеклянной седине осталась розово-жемчужный оттенок!

С отросшими корнями все стало выглядеть еще более пятнисто ((

В итоге пришло время осветлять корни порошком. При смывании его, мне пришла в голову мысля сделать что вроде американского шампуня, я добавила шампуня на голову, вспенила и протянула пудру с шампунем по волосам, подержала все это минутку-две, но волосы на ощупь были уже совсем не айс и я все смыла. Оттенок ушел не полностью, а слегка,но уже все же лучше. Зато волосы капитально пообламывались и посеклись, пришлось обрезать около 4 см, а ощупь сухие и поврежденные (( Корни затонировала фиолетовым шампунем ,решила пока не красить, чтоб еще больше не закрепить этот красный пигмент, да и кто знает какой эффект в итоге вышел бы. Буду ждать когда вымоется и лечить волосы (((

после осветления корней и протяжки пудры с шампунем

ВЫВОДЫ

Не зная броду - не лезь в воду! Я в шоке что краска 10 уровня может быть настолько пигментированна! Стойкость конечно супер, но в моем случае оказалась минусом. Красивым названиям оттенка на коробочке верить нельзя! Капусу стоило бы писать, как это делает та же Эстель, после красивого название чисто техническое, зная, что это пепельно-красный, я бы не взяла. А вот например добавлять по-немногу в основной тон для розовинки вполне можно. В общем блондинкам связываться с ним только после консультация парикмахера.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Стойкость
Недостатки
  • Слишком пигментированная
  • Цвета не соответствуют действительности
VendettaAsisне рекомендует
07.06.2021
А мне цвет после смывок нравится. Скажите, пожалуйста, а как от нее волосы, не выпадают?
07.06.2021
После смывки с ацетилкой?
07.06.2021
Если имеется ввиду с ацетилкой то гораздо мягче действует, чем "американский шампунь", волосы не выпадают, но структура может пострадать, это ведь кислота. Зависит от времени выдержки и состояния волос. В идеале делается с ШГО.
Неправильно выразилась
Я имела ввиду - после краски. Цвет мне и изначально нравился. А уж после смывки - очень
08.06.2021
Сама краска не плохая, не сильно агрессивная, волосы не выпадают после нее.
08.06.2021
Если вы хотите оттенок как после смывок, то можно смешать с оттенком 10.0 , он должен работать как разбавитель, не давая цветового нюанса.
07.06.2021
Когда была блондинкой мечтала именно о таком цвете
07.06.2021
На вкус и цвет, как говорится🤣Но думаю если б на упаковке написали, что розовый блонд, недопонимания не возникло бы и каждый нашел, то что искал )))
09.06.2021
Да уж, нежданчик! Smile
13.06.2021
Мне тоже цвет нравится. Хотя понятно, что у Вас были свои ожидания.
15.06.2021
Все бы ничего, если б через месяц смылся. Laughing out loud
02.07.2021
Ничего себе, какая стойкость Shock чаще всего такие цветовые нюансы совершенно нестойкие, а тут на удивление держался как прибитый
В принципе, мне нравится, но понимаю, что хотелось другого
03.07.2021
Более того, на данный момент 2 месяца прошло и розовый нюанс так и остался, только уже жемчужный розовый, симпотичный))Собираюсь тонировать корни и длину другой краской, надеюсь что переход будет не сильно кидаться в глаза. Puzzled
12.08.2021
А Вы не знали, что "жемчужный" в названии подразумевает розовый оттенок ?
А вобще цвет после окрашивания получился красивый…