Опубликовано 27 Сентябрь, 2011 - 21:55

Долго присматривалась к этой 60 дневной программе тренировок и вот наконец решила что осилю ее и уже третью неделю счастливая и потная на подкашивающихся ногах отмечаю крестики в календаре в дни тренек.
Программа по праву считается одной из самых жестких тренек какие только может осилить человек (не спортсмен) в домашних условиях,вне спортзала,самостоятельно.Вы не почувствуете тонус мышц - вы их увидите своими глазами!Это не аэробика,это пахота,пот и мышечная боль.
Что включает в себя инсанити(у меня весь материал по ней занимает на компе 7,5 гигабайт ): 14 разных тренировок - первая тренировка это тест - вы проверяете свой уровень физ-подготовки,чувствуете - осилите этот темп или нет.Далее идут основные тренировки (в основном 30-40 минут)и дополнительные ( три коротенькие,продолжительностью 15 - 17 минут).Далее вы получите руководство к питанию - что б осилить эту программу организму нужно нормально питаться,таблица для результатов теста и план тренировок ,где расписано в какой день какую треньку делать(режим 6 тренек в неделю и один "выходной").
Для кого этот экстремальный фитнес? Для людей на пике физической формы :тех кто хоть чем-то когда-то занимался(бег,аэробика и проч.),кто похудел - но мышцы дряблые и без тонуса,кто не страдает ожирением,но хочет рельеф,кто никак не может расстаться с последними 2-3 кг....В общем для продвинутых ,если вы никогда ничем не занимались - вы только перенапряжетесь и в итоге бросите....
Все тренировки по сути интрвальные - вы делаете максимальное для себя количество повторов одного упражнения т.е. например не 10 отжиманий,а столько сколько сможете пока руки не откажутся вас поднимать от пола - тогда в этом есть смысл....далее вы переключаетесь на прыжки и так практически без перерыва - есть небольшие перерывчики не более минуты на отдышаться и попить водички.
Тренировки очень интенсивные,пот льется градом,майку можно выкручивать,лицо и вообще все тело - краснеет как после бани.Собственно мышцы у меня не сильно болели,но большое количество прыжков дает очень сильную нагрузку на суставы .
Для тренировки вам понадобятся кроссовки(я занимаюсь босиком,но у меня очень толстый ковер),водичка(сушняк нереальный от обильного потения) и полотенце вытирать пот - я серьезно,ну и сила воли.
Скрины с некоторых тренек(желтый индикатор показывает время которое осталось до конца упражнения),таблица для теста и календарь тренировок.Всем кто решиться удачи,поверьте это сильно отличается от вялого прокручивания обруча перед телеком и всех фитнес-тренек с тренерами-девушками.Пока за 2 недели мой результат - на мне сошлись брюки 42 размера, которые уже года 4 не сходились,хотя по весу потеряла только 1 кило....
Альбиносрекомендует
27.09.2011
очень советую хотя бы ради любопытства зайти на офиц. сайт и глянуть как выглядят люди в начале и в конце инсанити - это действительно потрясает [ссылка]
О-о-о! Как приятно увидеть хороший отзыв по такой популярной программе. все правда! Мне осталась последняя неделя-пациент скорее жив!
11.10.2011
как ни странно - ни одного отзыва чего-то до меня никто не написал.....и как у вас - действительно такие разительные перемены как обещает Шон Т??? Big smile

(я 2 недели отпахала а потом были проблемы с печенью,было не до спорта,когда живешь с постоянной болью в боку....щас вот опять начала,решила заново не начинать,а продолжать с места где бросила)
Я много перепробовала домашних тренек и у меня начался как бэ застой. Т.е. делаешь уже и 2-3 часа, а результат 0. Вот после Шона перемены стали заметны. Штаны свободнее гораздо. Хотя по весу ушло 1-2кг. Дело в том, что мне и не надо было худеть сильно. Пресс красиво прорисовался, попа,ноги очень упругие стали. Но сильная усталость. Второй месяц-это ваще жесть, еще тяжелее чем в первый. Мне кажеться его вообще мало кто доделывает. Правда после Шона все домашние аэробики - это детский сад. Я очень довольна. Кстати, на сайте обещания еще подкреплены правильным питанием.
12.10.2011
ну я как бы тоже не толстая,но вот ноги и пузо на моем худом теле довольно дрябловатые с сравнениии с дородовыми временами - вот хочу их уже добить.....не знаю,я до второго месяца не дошла еще,иногда еще перед тренькой прыгаю для разогрева 10 минут на скакалке....но 2-3 часа фитнесса - не представляю как это.....
2-3 часа было только в выходные, а так по часу в день. При отсутствии детишечек можно себе позволить. Но час с Шоном окупает всё это время. Просто сил больше не хватает на другое. Я честно говоря так измоталась, что хочется бросить все и заняться йогой. Он правильно пишет: "Вы будете измотанными и обессиленными после каждой тренировки, вы все же почувствуете себя покорившими Эверест"!
15.10.2011
у меня ни по весу ни по замером никаких изменений нет,и второй фит тест был хуже первого Puzzled ....а вот визуально вроде как пузо начало прорисовываться...очень тяжело не нажраться после тренировки т.к. аппетит зверский и после такой интенсивной потери энергии тут же хочется ее восполнить....
а что Шон говорит про те дни когда по 2 треньки - их надо подряд делать или - например одну утром одну вечером?насколько я знаю вместе аэробная и силовая не делаються да и мало у кого сил хватит сделать подряд,а делать 2 раза в день - я волосы не буду успевать сушить после душа,а не купаться после треньки не вариант - с волос пот течет хоть выкручивай....
У меня в кг отвес был всего 1-2кг. Но мышцы стали в таком супертонусе, что прям смотришь и радуешься. Там где 2 трени: втрорая всего 16 минут, и на порядок легче первой, так что выполнить лучше сразу.
18.10.2011
я знаю что они легче - типа силовая - во всяком случае пресс болит,просто интересно как именно правильно,т.к. нигде в руководстве у Шона про это инфы не нашла.....
Ну не знаю. Я делала сразу и ничего-живая!
После этого кошмарного марафона, очень хотелось заняться йогой или чем-то спокойным. Без прыжков и сумасшедших скачек. В течении недели попробовала йогу для начинающих, хатха-йогу и гибкую силу на канале "Живи". Останавилась на Гибкой Силе. Это такое удовольствие. Позвоночник вытягивается, мышцы прорабатываются. Уникальная методика. Больше не надо потеть,пыхтеть, изнурять себя прыжками и думать: "Когда же этот кошмар закончиться". Растяжка стала в разы лучше, самочувствие прекрасное. Осанка выровнялась. Я даже еще похудела. Так что СПАСИБО!!! ШОНУ. Без него я бы врядли переключилась на гибкость и растяжку. Но говорю ему "Прощай! Я не вернусь!"
22.12.2011
а я месяц отзанималась и бросила - заболел ребенок,потом командировка,потом лечила печень - так болело что наклониться не могла,не то что прыгать )))но хоть вес остался тот же за месяц с талии 3 см. ушло...)))) ближе к весне опять начну,тем более что я уже знаю что это такое )))
Не издевайся над собой. Попробуй "Гибкую силу" с Юлей Зайченковой. Вообще разные вещи. Всю жизнь с Шоном не проскачешь, а тут реально можно делать в любом возрасте. У меня спина болеть перестала и некоторые проблемы со здоровьем ушли, тело поет. Нет-аэробике и Шону с его безумием!
02.01.2012
наоборот,это такой экспресс-курс для организма заряда от которого хватает на пол-года "спокойный" фитнесс не по мне))))жду-не дождусь весны - очень хочу опять бегать по утрам)))))
08.01.2012
Вот у меня вопрос по этой программе: после нее мышцы очень накачеными становятся???
09.01.2012
девушке в принципе накачаться хоть минимально гораздо тяжелее чем мужчине - регулярный спортзал - поднятие штанг,гантелей,тренажеры,специальное питание и разные быды для мышечной массы.А в данном случае это очень интенсивный но все же фитнесс - он больше ждя сжигания жира - и вот когда он с вас начнет стаивать вы увидите под кожей свои может быть не очень сильные но мышцы.
24.02.2012
Smile Поздравляю с прохождением Инсанити!Даже я серьезно тренированная девушка пока не решаюсь.. Smile Хожу вокруг да около. Smile Big smile А с какого размера стартовали?и что скажите по поводу тонуса и рельефа мышц результаты впечатляют?
24.02.2012
хорошо ноги прорисовались и попа,талия стала на 2 см. меньше,по весу особой разницы небыло.....щас опять начала т.к. за новогодние праздники отьелась,уже неделю отпрыгала,силы на все 40 минут пока не хватает....делаю сколько смогу пока не упаду.....
Для жиросжигания лучше этой тренировки нет. Но всю жизнь так не пропрыгаешь. Так что для регулярных занятий лучше подобрать, что нибудь полегче. А то к концу второго месяца уже ненавидишь Шона и ждешь когда же этот кошмар закончится. А учитывая, что тренировки второго месяца по часу, кошмар длится ооочень долго, но результат того стоит.
Спасибо за отзыв, вам плюс! Скачала эти 7 гб, просмотрела, думала никогда не начну, потому что реально испугалась, он так там прыгает! А потом начала делать и втянулась. Как говорится, глаза боятся, руки делают. Но первая тренька мне далась тяжело, я чуть ли не ползала, хоть и не новичок!!! Благодаря вашему отзыву все ж воодушивилась и начала заниматься, так что еще раз мерси!
10.03.2013
Альбинос, спасибо, тренировки интересные))а где можно приобрести диск Шона? или скачать?