Опубликовано 30 Август, 2018 - 16:04

Привет, мои хорошие))))

Сегодня расскажу вам о необычной зубной пасте - это тайская отбеливающая зубная паста с корицей, (технически, даже порошок) Herbal Clove Toothpaste.

Ещё в мае начиталась отзывов (спасибо Айреку) и решила попробовать эту пасту.

Покупала на площадке Пром.юа за 73 грн., сейчас диапазон цен от 65 до 75 грн.

Это за 25 гр, есть ещё малышки в 5 гр

Паста упакована в коробочку, тут есть кое-какая информация на русском, английском, и на ещё каких-то языках

Сама же паста находится в небольшой банке-шайбе. Что важно - с защитой из фольгиТакже в комплект входит небольшая лопатка, чтоб набирать пасту.Состав:

calcium carbonate, mentol, eugenia caryophyllus, camphor, sodium lauryl sulphate

Никогда не обращала внимание на составы зубных паст, но почему-то кажется, что тут состав не полный (ещё и ошибка в слове "ментол")

В целом, упаковка выглядит немного по-детски (как девичий конструктор), но всё функционально и просто.

Консистенция - как только я распечатала пасту она больше походила на чуть-чуть влажный зубной порошок. Но сырость в ванной, плюс мама пару раз влазила мокрой щёткой - сделали своё дело. Сейчас консистенция изменилась

Кстати, паста полностью не просыхает даже на солнце, так что старайтесь, чтоб она не сырела.

Запах - советской звёздочки))))) Только чуть менее насыщенный. Привкус - земли (я не знаю какая по вкусу земля, но мне так кажется, а может это мел такой вкус даёт) + послевкусие после стоматолога. Одним словом - не очень. Есть после пасты вам точно не захочется - временно она меняет привкус всего (на заметку худеющим). А ещё, паста хорошо нейтрализует привкус сигарет.

В применении паста не сложная - набираете лопаткой чуточку пасты (когда она у меня была сухая - нужно было пасты чуть больше спичечной головки, сейчас нужно раза в 2 больше), кладёте на мокрую щётку и дальше всё как обычно. Пены получается много.

Мои впечатления - обожаю эту пасту из-за 2-х моментов:

• качественное очищение. Налёт я не чувствую до вечера (ну, иногда бывает и до следующего утра, когда забуду вечером почистить зубы). Насчёт камня ничего не скажу, он у меня оооочень медленно образовывается, поэтому для вывода нужно больше, чем 3 месяца.
  • отбеливание. Конечно это не сравнится с отбеливанием у стоматолога, но это гораздо лучше, чем отбеливающие пасты Блендамед. Блендамед не отбеливает настолько и со временем появляется чувствительность на холодное/горячее.

Конечно же, я не утверждаю, что паста может отбелить эмаль до белоснежного оттенка, нет, только (возможно) вернуть тот оттенок, который вам дан генетически. То есть, паста избавляет от налёта продуктов и напитков.

За 3 месяца чувствительность не повысилась (использую пасту 1 раз в день с щёткой средней жёсткости).

Расход - мега экономичный! Если б она у меня не отсырела - было б ещё меньше (пока сложно сказать, но я использовала намного меньше половины, может быть 1/3).

Как вывод - я эту пасту очень люблю, но понимаю, что аромат и привкус - очень специфичные. Но если вы любите использовать отбеливающие пасты, рекомендую попробовать и эту тоже (можно начать с мини-версии), она действительно работает. Ещё учитывайте тот факт, что это не привычные нам пасты в тюбиках, тут надо немного перестроиться.

От себя ставлю 5 баллов и рекомендую.

З.Ы. зубы не показываю (у меня они не очень ровные), но фото я делала, паста действительно осветляет.

Элли_Срекомендует
30.08.2018
Запах - советской звёздочки)))))
мне бы понравилась)))
30.08.2018
Частенько вижу в совместных закупках эту пасту... Надо бы взять Smile так долго защищает от налета!
30.08.2018
очень интерсный формат пасты, я такой еще не пользовалась)))
30.08.2018
Лежит такая, очередь не дошла. Они такие долгоиграющие!
Любопытно попробовать такую пасту
Мне она очень понравилась)
30.08.2018
Мне все время казалось, что у такого формата пены кот наплакал Smile
И да, я знаю вкус земли... детство, время золотое Laughing out loud
30.08.2018
Мне такую привозили товарищи,но только мне одной она очень понравилась, остальные не разделили мою любовь к этой пасте❤️
Была у меня такая - эффект отличный! Smile
Классная паста Smile
30.08.2018
Слушай, надо пробовать. Это ж отличная возможность оттянуть визит к стоматологу.
30.08.2018
Интересный запах для зубной пасты)
30.08.2018
Хорошо хоть в названии нет слова "аюрведическая", а то так любят на подобные продукты такой ярлык лепить. Но сама паста интересная.
30.08.2018
Ради такого эффекта я бы потерпела запах "звездочки" и вкус земли Big smile
Здорово, что чувствительность зубов не повышается, я этого боялась.
30.08.2018
Я б такую попробовала бы, почему бы и нет)
Специфическая, конечно, паста. Но интересно было бы попробовать Smile
30.08.2018
Интересно было бы попробовать.
31.08.2018
Очень необычная паста, давно на неё смотрю.
31.08.2018
Мне тайские пасты нравятся)
По вкусу они специфические, но вот отбеливают и снимают налет действительно хорошо!
31.08.2018
Лежит парочка таких шайб, не очень люблю эти тайские пасты, они сильно мыльные для меня Sad из тайских обожаю в тюбиках марки Дарли, они прям очень крутые!
Запах смущает и пасту в таком формате не пробовала)
Здорово, что на чувствительность зубов паста никак не повлияла Smile
обычно отбеливающие пасты ослабляют эмаль
31.08.2018
Мне заядлому курильщику она точно нужна
31.08.2018
не помню конкретно эту или другую пасту я там видела, все хотела взять но что-то пошло не так. Теперь вспомнила и жалею, интересно было бы попробовать
31.08.2018
Я смотрю эта штучка набирает популярность на айреке, но впервые о ней у тебя сейчас прочла Glasses
Мне из отбеливающих паст пока понравились Колгейт из новых серий "Pro" (именно польского производства), у меня от них хоть чувствительность не повысилась Smile
(Когда прочла про мел, захотелось его погрызть...Диагноз очевиден Big smile )
03.09.2018
ооооо, чуть израсходую свои запасы и Колгейт попробую
31.08.2018
Тоже заказывала эту пасту через СП, согласна, аромат напоминает звездочку! Smile
31.08.2018
Все смотрю на неё и не отважусь купить Smile после вашего отзыва точно попробую!
03.09.2018
Я с удовольствием пробую всякие необычные новинки, а семья нос воротит))))
Соблазнительно описала эту пасту. Захотелось попробовать, тем более тайские для меня в новинку.
04.09.2018
Я эту пасту за результативность просто обожаю, но стоматолог мой лечащий категорически против нее, так что пришлось сдаться и перейти на аптечные варианты зубных паст для зубов со слабой эмалью.
04.09.2018
Очень интересно попробовать эти пасты.
06.09.2018
Стоит попробовать)