Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 10:47

Всем привет!🌞

Сегодня поделюсь своим впечатлением о сыворотке для лица Lifting Serum от DR.BARBARA STURM.
Стоимость сыворотки впечатляет, поэтому очень интересно было посмотреть на эффект. Ниже в отзыве покажу и расскажу, как использую эту сыворотку и какой получаю результат.

Общая информация🌞

• Сыворотка для лица
  • Название: Lifting Serum
  • Производитель Dr. Barbara Sturm
  • Страна бренда Германия
  • Подходит для всех типов кожи
  • Объем 30 мл
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость в Европе 260€
  • Стоимость в России 35000 - 40 000 рублей

О производителе🌞

Dr. Barbara Sturm - немецкий производитель уходовой косметики класса люкс. Бренд основан в 2003 году, но уже стал очень известным. Впервые о косметике от Dr. Barbara Sturm я услышала от бьюти-блогеров. Вся информация заключалась в одной фразе: "Это очень-очень дорогой бренд"... и всё... Сейчас я знаю об этом бренде чуть побольше, например, то, что доктор Барбара Штурм вполне реальный и очень даже симпатичный человек, у которого есть своя клиника. У бренда много звёздных клиентов, например: Шер, Ким Кардашьян, Сиенна Миллер, Кейт Мосс, Гвинет Пэлтроу и т.д. Сейчас на сайте бренда большой ассортимент уходовых средств не только для женщин, но и для мужчин, для детей, появились бады. Акцент делают на натуральных компонентах, но составы не полностью натуральные. Косметика от Dr. Barbara Sturm славится на весь мир, ну и, да, впечатляет своей стоимостью. Сейчас у меня несколько средств от этого бренда. Начну делиться впечатлением об их средствах с сыворотки Lifting Serum. И постепенно буду разбираться с тем, что означает термин "молекулярная косметика", пока не понятно, но очень интересно. Smile

Описание упаковки🌞

Упаковка сыворотки сделана из картона серебристого цвета. Выглядит красиво. На лицевой стороне написано название бренда, название средства, страна производства и объём.

На обратной стороне упаковки размещена информация о сыворотке, состав и информация о производителе.
И здесь меня ждал неожиданный сюрприз: описание сделано на английском и, внезапно... на русском языке. Это удивительно, поскольку встречается крайне редко. Особенно при условии, что данную сыворотку я получила в британском адвенте.

На боковых сторонах также размещено описание средства на других языках.

На дне упаковки размещен батч-код и срок годности после вскрытия.

Внутри коробки помимо флакона с сывороткой находится информационный буклет, в котором на 30(!) языках размещено описание средства и инструкция по применению. Похоже, Dr. Barbara Sturm реально планирует захватить своей косметикой весь мир. Smile

Флакон с сывороткой сделан из матового стекла. На лицевой стороне написано название бренда и средства.

На обратной стороне на нескольких языках указано, что это активный концентрат, ниже идёт информация о производителе, объем и срок годности.

В комплекте с сывороткой идёт пипетка, для удобства и для контроля дозировки.

В целом оформление мне нравится: минималистично, стильно.

Органолептика🌞

Сыворотка насыщенная, очень концентрированная, прозрачного цвета и без запаха.
При нанесении ощущается некоторая "тягучесть" средства.

Консистенция сыворотки

Состав🌞

Рассуждать о составах такого бренда как Dr. Barbara Sturm долго не вижу смысла. Поэтому лишь констатирую факт: состав не натуральный, не длинный, не содержит никаких опасных ингредиентов. Вот полный список:

Вода, бутиленгликоль, экстракт фермента Portulaca Oleracea, гидроксипропилметилцеллюлоза, пуллулан, феноксиэтанол, карбомер, этилгексилглицерин, карбоксиметилбета-глюкан магния, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, экстракт Porphyridium Cruentum, гидроксид натрия, лейконосток, корень редьки Ферментный фильтрат, экстракт планктона

Обещания производителя🌞

Благодаря мгновенному действию активного вещества, основанного на революционной передаче технологии, Lifting Serum дает сразу заметный и продолжительный укрепляющий эффект, минимизируя различные типы морщин, придавая коже более гладкий вид. Экстракт микроводорослей повышает выработку коллагена и эластина. Это поддерживает упругость и эластичность кожи, которая с возрастом истончается. Активный компонент бренда – портулак - богат ценными антиоксидантами, активирует собственную антиоксидантную систему кожи и защищает мембраны чувствительных клеток от воздействия свободных радикалов и, таким образом, от преждевременного старения кожи. Гиалуроновая кислота с длинной и короткой молекулярной цепочкой обеспечивает интенсивное увлажнение. Результат: контуры лица кажутся более ровными, более тугими и заметно более гладкими. Для заметно более молодой, сияющей внешности.

О моей коже🌞

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. Возраст 45+, есть возрастные изменения. В уходе использую крема, масла, сыворотки, пилинги, скрабы, маски, массажи и т.п. Несколько лет не делаю инъекции и другие подобные вмешательства. Очень интересно пробовать лифтинг сыворотку от Dr. Barbara Sturm, т.к. такие средства мне актуальны.

Состояние моей кожи

Мои ожидания🌞

Я столько раз слышала восторженные отзывы об этой сыворотке, что конечно, хочется испытать такие же эмоции. Рассчитываю на то, что сыворотка действительно окажет хороший лифтинг-эффект да и вообще, обеспечит хороший, качественный уход за кожей.

Как я использую сыворотку🌞

Пробовала пользоваться этой сывороткой по разному: и утром, и вечером. В итоге, остановилась на использовании утром.
На одно применение уходит одна полная пипетка.

Консистенция сыворотки

Сыворотка оказалась довольно капризной штучкой. Например, она конфликтует с тонером и скатывается, поэтому, если я планирую наносить сыворотку, то тонером не пользуюсь. Наношу на чистую, сухую кожу.

Нанесение сыворотки на кожу

С кремами других марок тоже не особо дружит, поэтому при использовании сыворотки наношу крем от этого же производителя, с ним сыворотка не скатывается.

Также, важно дать время впитаться сыворотке.
Но, впитывается она очень быстро и хорошо.
Наносить сыворотку удобно: наношу сразу из пипетки и потом мягкими похлопывающими движениями распределяю по коже.

Нанесение сыворотки на кожу

Первые минуты присутствует небольшая липкость, которая постепенно проходит, также есть ощущение "стягивания" кожи, после нанесения крема исчезает.

Состояние кожи сразу после нанесения сыворотки

Состояние кожи после нанесения сыворотки и крема

Эффект от использования🌞

Как видите, сыворотка у меня практически закончилась. Пользовалась ей примерно полтора месяца.

И да, могу сказать, что эффект действительно есть. Я вижу, как подтянулось лицо. Особенно это заметно при макияже.
Кожа стала более упругая. Мне нравится общее состояние кожи.

Состояние кожи сразу после нанесения сыворотки

Конечно, это заслуга не только одной сыворотки, а комплексного ухода. Но, здесь надо признать, что реально, эффект лифтинга и изменения качества кожи стали более заметны именно после применения этой сыворотки. Поэтому, отдаю заслуженные лавры Dr. Barbara Sturm.

Возможно, я бы не заметила эффект, если бы просто не сравнила две фотографии. Вот для примера взяла две рандомные фотографии одна сделана в январе, вторая сегодня утром:

Расход средства🌞

Вообще, сыворотку можно растянуть на очень долгий срок, если например, пользоваться ей только перед важными мероприятиями. Я же, наоборот, экспериментировала с ней: то так применяла, то сяк, пробовала даже с мезороллером, а при использовании мезороллера расход сыворотки значительно увеличивается.. Подход был, так сказать, не очень экономичный. И, тем не менее на полтора месяца мне хватило, а при желании можно и на два-три месяца растянуть. Но я зато то, чтобы активно пользоваться средствами, а не ждать подходящего момента. Стоя на полке, ни одно средство работать не будет.

Где купить и стоимость🌞

Хорошая новость в том, что да, сыворотка, как и некоторые другие средства от Dr. Barbara Sturm продаются в России в разных магазинах косметики. Плохая новость в том, что ценник довольно завышен. Для примера, в британских магазинах такая сыворотка стоит £235, это примерно 23000 рублей, а в России приблизительно в 2 раза дороже... Моё мнение: гораздо выгоднее покупать такие средства через посредника, если вы не хотите переплачивать перекупам.

Мои рекомендации🌞

Конечно, эта сыворотка стоит совсем не дёшево. Но, она реально очень хорошо работает и выполняет свои обещания, хотя и очень капризная. Тем не менее, я очень рада, что пользуюсь ей и с удовольствием рекомендую эту сыворотку.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌞

Достоинства
  • Без запаха
  • Дает хороший видимый лифтинг-эффект
  • Надежный производитель
Недостатки
  • Высокая стоимость, особенно в России
  • Скатывается со средствами других производителей
kelkesрекомендует