Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:47

С пастой "Фитолизин" знакома давно - во время беременности вдруг проявил себя пиелонефрит, пришлось принимать эту пасту. Скажу, что бяка жуткая - ее туда, а она обратно. Пропила курс и забыла о ней как о страшном сне. Но вот спустя много лет она опять пришла мне на помощь, правда в решении другой проблемы - выпадении волос. Должна сказать спасибо нашему сайту и его участницам, где я и прочитала отзыв об необычном применении пасты. Сначала удивилась, но думала недолго, приобрела пасту и начала втирать в корни волос.

Для меня процедура не очень приятная - этот жуткий запах (вспомнилось былое), но чего не сделаешь ради спасения своей шевелюры (кормлю грудью и волосы все же страдают). После нанесения пасты, голову укутываю пакетом и полотенцем. Держу не менее 3 часов. На протяжении всего времени ощущается приятная ментоловая прохлада у корней волос.

Пользуюсь пастой 1-2 раза в неделю уже на протяжении месяца и результат действительно не заставил себя ждать. Если раньше я с ужасом шла мыть голову, то сейчас все в норме. Жаль, что раньше не знала о таком чудном рецепте.

Так что, если вас беспокоит проблема выпадения волос, попробуйте, думаю и вам поможет, хуже уж точно не станет!

СОСТАВ ПАСТЫ очень хорош:

хвощ полевой, корневища пырея, семена пажитника, шелуха лука репчатого, листья березы, корень любистока, петрушки, спорыш, трава золотарника и эфирные масла шалфея, апельсина,сосны и мяты.

Паста в тюбике объемом 100гр. Мне хватило на 4 раза. Цена пасты рублей 200.

Ну, и приложу несколько не очень симпатичных фото для наглядности.

Кстати, при заболевании почек и мочевого пузыря также эффективна.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Лечит пелонифрит
  • Реально помогает
  • Состоит из комплекса растит. экстрактов
Недостатки
  • Может вызвать рвотные позывы
  • Специфический вкус
lisiчкарекомендует
09.09.2013
Спасибо за отзыв.
На вид паста просто ужасна =D
Я думаю,что данный состав пасты ещё и не такие проблемы сможет решить,просто нужно найти применение Wink Например, скраб для тела Big smile
10.09.2013
Raon,и Вам спасибо! А паста действительно выглядит неаппетитно, я даже сомневалась делать ее фото или нет Smile
10.09.2013
Маришкин ТрудТуТ, нам женщинам фантазии не занимать! Wink
13.09.2013
выглядит жутковато, но хорошо, что помогает Smile
18.09.2013
GlamCranberry, действительно паста мне помогла. Спасибо сайту, а точнее его участницам. Столько полезной информации узнаю! Smile
24.09.2013
она не только на вид, но и на вкус, караул, даже не знаю, с чем сравнить..не горькая, не соленая, просто жесть какая то травяная...я 25 лет помню вкус её, но если она действительно помогает, надо заставить себя пить...
26.09.2013
blondinka999,согласна с Вами - ужасно противная,но эффективная и полезная Smile
14.10.2013
Ого, вот это вы затейница! Big smile Поищу такую пасту у нас.
16.10.2013
Вясна, спасибо. Это я на этом сайте прочитала. И мне действительно помогло. Smile
Забираю в закладки)
15.05.2014
Никогда не слышала про него))) а закладки, надо купить)
16.05.2014
pe4enka777 , попробуйте, уж точно не навредит Smile
11.07.2014
Мне эту пасту при цистите выписывали, боли прошли на следующий день Smile Кстати, на вкус очень даже неплохая. Мятная! По инструкции её нужно с сахаром пить. Так что, вполне всё норм!
15.07.2014
Omega_probnik, я ее тоже пила при цистите и тошнило от нее ужасно. Видно все индивидуально Smile
13.11.2014
И на вид и на вкус эта паста - отвратнейшая вещь. Даже Уролесан кажется мне настоящей вкуснятиной на ее фоне. Не знаю, помогает ли она при цистите, потому что просто не смогла ее выпить... Так и валяется дома... Случись цистит, я пью сразу уролесан в капях или капсулах, он помогает
03.12.2014
Iriska1, я про уролесан даже не знала. Спасибо, возьму на вооружение. Smile Мне эту пасту приходилось пить во время беременности, как вспомню, так вздрогну.
02.04.2015
Скажите, а если кожа в целом склонна к жирности стоит попробовать? Волосы я подлечила, но предела совершенству-то нет!

А паста вообще замечательная! Только что закончила курс - песок и камни мелкие нужно было выгнать. Курс пасты 30 дней! Вот кадый день, все 30 дней, я пыталась понять чем же ее вид, запах и вкус всех так отвращает, но так и не поняла нефига))) Паста как паста, зелененькая, пахнет чем-то вроде травы скошенной с петрушкой или каким-то другим овощем огородным, деревенским. Вкус, правда, слишком эфирный, но если не разводить теплой водой, то в принципе нормально. Загадко...
02.04.2015
Orwasilka, попробуйте сделать пару процедур, если понравится эффект, то продолжите дальше. В противном случае просто перестанете делать такую маску. В любом случае, думаю паста не навредит.
По поводу песка и камней не могу сказать насколько она эффективна. Я принимала при беременности при обострении пиелонефрита. Эффект был.
03.04.2015
Ну да, пока не попробуешь не поймешь, просто уже страшно что-то пробовать. Я еще помню как маску с корицей выполскивала из волос. Фитолизин хоть и не соержит такого количества крошек, но как будет смываться с моих кудряшек даже не знаю. Ну... что не допила, намажу на голову сегодня)))

С камнями и песком эффективна - проверено на муже уже! Ну и судя по анализам камни как минимум меня не будут беспокоить пока, главное не забыть второй курс пропить.
29.06.2015
Интересное применение!
Тоже решила попробовать Фитолизин от выпадения волос, он сейчас уже почти 400 руб стоит.... Но очень надеюсь, что поможет, говорят, что многие трихологи советуют эту пасту для нетрадиционного эффективного лечения. Спасибо вам за отзыв, благодаря ему узнала о таком применении Фитолизина!)
30.09.2015
Весна красна, и Вам спасибо! Искренне надеюсь и желаю, чтобы паста оказала положительный эффект Smile
13.05.2016
Пользуюсь уже 3 неделю ,эффекта пока нет ,такие клочья выпадают ,мама не горюй ,но искренне надеюсь ,что фитолизин поможет !
BlerVolderf , некоторые причины выпадения волос наружными средствами не устранить... Причиной могут быть и стрессы, и нехватка витаминов категории B, и тогда совсем другой подход требуется.
22.05.2016
Я думаю многие сталкиваются с данной проблемой во время кормления грудью после 4 месяца ,витамины конечно я пью ,которые пила во время беременности !
21.05.2016
BlerVolderf, согласна с Весна красна, что порой наружных средств недостаточно, а надо искать еще и причину. Возможно необходимо подключить витамины или еще какие-нибудь добавки.
22.05.2016
BlerVolderf, я когда кормила грудью столкнулась с такой же проблемой. К сожалению, волосы за этот период сильно пострадали. Всегда гордилась густыми волосами,, но после кормления гордость поубавилась. Поэтому в любом случае делайте маски, принимайте витамины. Со временем волосы должны немного восстановиться. Еще пробовала во время кормления принимать селенцин, но заметила, что ребенок стал себя вести беспокойно, поэтому прием прекратила.