Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 13:12

Всем Привет.

Хочу рассказать о моих достижениях в области похудения с помощью дыхательной гимнастике бодифлекс. Худой и звонкой никогда не была, и все съеденное сверх меры моментально отражалось на моей фигуре. Поэтому периодически веду борьбу с лишними кг, и постоянно держу руку на пульсе, а глаза на дисплее весов.

Небольшая предистория о знакомстве с бодифлексом

Узнала об этом методе похудения я несколько лет назад от знакомой. Как и многие поначалу отнеслась с недоверием. Просто дышать и худеть?! Да.. это звучит как минимум безумно…. Но стремление похудеть легко и без особых затрат времени взяло верх, да и результаты знакомой были заманчивыми.

Я тщательно изучила технику дыхания, прочла книгу Григ Чайлдерс ( создательницы бодифлекса) и приступила к занятиям. Занималась я по видео Марины Корпан, длились они больше обещанных 15-20 минут, но и результаты не заставили себя долго ждать. Огромным плюсом бодифлекса является то, что жирок можно убирать локально, с проблемных мест. В моем случае это верхняя часть тела (живот, бока, спина и руки), ноги и попа всегда худеют в первую очередь.

Через пару месяцев занятий, все лишние сантиметры ушли и я можно сказать расслабилась. Точнее бодифлекс мне наскучил и я перешла на другие занятия.

При росте 168 см. долгое время мой вес колебался в пределах 62-63 кг. Но прошлым летом я на фоне рабочего стресса набрала лишних 5 кг. И увидев цифру 68 кг. решила снова взять себя в руки и снова похудеть. Но тут же узнала, что беременная, и все мысли о похудении ушли на задний план.

За 9 месяцев я набрала еще около 14-15 кг и шла рожать с весом 82 кг. Спустя 2 недели после родов я вернулась к своему добеременному весу 67-68 кг, но все равно отражение в зеркале меня совсем не устраивало. Беременность была непростая, с угрозами, а роды были очень сложными и тяжелыми (история моих родов) поэтому спорт мне был противопоказан, и я снова вернулась к Бодифлексу.

Бодифлекс после родов

«Дышать» я начала спустя 3 недели после родов. И прозанималась ровно месяц. Для наглядности сделала фотографии До и После.

Также вела таблицу со своими замерами. Ну и конечно же контролировала вес.

Сразу оговорюсь, питание у меня было очень сдержанное. Я не голодала так, как кормлю грудью, но и никаких гадостей себе не позволяла, по той же причине. Кстати на наличии, количестве и качестве молока бодифлекс никак не сказался. Сама в свое время задавалась этим вопросом, может мой опыт будет кому-то полезен.

Занималась я утром и вечером по 20-30 минут. Иногда получалось только 1 раз в день. В этот раз я сама компоновала себе упражнения, не привязывалась к каким либо определенным видео. В основном я работала над верхней частью тела, а попа за компанию решила сдуться.

Так, как я мама грудного малыша, беспокойные ночи и невысыпания стали почти нормой, и вот утренние занятия бодифлексом заряжали меня как батареечку))

Итого в общей сложности

Вес: 67,3 – 63 ( -4,3 кг)

Грудь: 106 – 98 ( - 8 см.)

Талия: 80 – 74,5 (- 5,5 см.)

Низ живота: 94 – 88 ( - 6 см.)

Бедра: 101-97 ( - 4 см.)

Нога: 58 – 55 ( - 3см.)

Рука: 28-27 ( - 1 см.)

И вот результат на фото ( 1 месяц и 3 недели после родов). До идеальной фигуры еще очень далеко ( стремлюсь к заветным 58 кг. Которые были со мной последний раз в выпускном классе), но тело начинает преображаться, живот по-тихоньку уходит. Сейчас я уже перешла на нормальные физические нагрузки, все-таки бодифлекс, для меня недостаточно интенсивен и немного скучноват.

Вот еще фото-коллаж ( где-то 2 месяца после родов). Тут вес немного меньше 62,5 кг, но лучше видно фигуру. Я продолжаю худеть с Джиллиан Майклс. Сейчас прохожу «Революцию тела», которая очень хорошо помогает мне похудеть и подтянуть фигуру.

Бодифлекс я однозначно рекомендую. Эта дыхательная гимнастика действительно работает, и занимает минимум физических и временных затрат. Как восстановление после родов и хороший старт для дальнейшего похудения подходит идеально.

Достоинства
  • Быстро приводит в форму тело
  • Живот подтягивается
  • Кушать меньше хочется
  • Мнгновенное ощущение бодрости
  • Простые упражнения
  • Улучшается обмен веществ
  • Хорошее настроение на весь день
Недостатки
  • Необходимость ежедневной зарядки
Мasha93рекомендует
неплохо)
можно еще из йоги пару упражнений и результат будет еще круче Smile
а вообще много зависит от обмена веществ. Как только он нормализуется, все придет в норму.
01.06.2016
Да йогу я тоже очень люблю. До родов занималась долго, но к сожалению похудеть с ней особо не получится, а сейчас у меня именно эта цель. Поэтому как только приду в форму, можно будет и к йоге вернуться.
01.06.2016
Столько слышала о бодифлекс, но так и не поняла, что это. теперь понятно! Надо почитать поподробнее, может и займусь))))
01.06.2016
Отличный результат, надо тоже заняться собой.
Реально работает. Пробовала как-то заниматься. Главное лень свою перебороть Wink
14.07.2020
Полезный отзыв 👍
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 10.10.2017 - 13:02
    Моя прекрасная традиция! Хожу на мотокроссы с 2009 года, и приношу оттуда море позитивных эмоций и кучу крутых фото! Мотоциклы, квадрациклы, багги и даже авто - всё на фото с одной из лучших трасс для мотокросса в Украине!
    Всем привет! Сегодня буду разглагольствовать на свою любимую тему - тему мотокросса. Питаю к нему какую-то особую слабость с 2009 года, когда впервые на него. Поэтому, держитесь - отзыв будет большим и с крутыми фото)) Поехали! Предыстория Начну с того, как я вообще попала на мотокросс.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 19.01.2011 - 00:06
    Водные лыжи - стоит попробовать
    Первый раз я встала на водные лыжи 8 лет назад. Это было случайно. Пригласили на берег реки Волга в "Рыбацкий городок" друзья. Они весело проводят там время. Водные лыжи (не считая самой рыбалки - они ведь все рыбаки)-это самое излюбленное занятие моих друзей.
  • 07.02.2021 - 14:31
    👅 Моя 8-летняя мечта осуществилась! Сплит языка - всё что надо знать и результат через 30 дней👅
    Всем доброго времени суток.   В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации , как сплит языка . На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке , то просто не показывайте его.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 26.03.2021 - 18:58
    Мой шпагат... Тренировки длиною в год ! (даже больше)
    Задалась я целью, сесть на шпагат, давно этого хочу, развить свою былую гибкость. Первый раз я села на шпагат лет в 7-8, когда выступала в местном кружке по танцам... А последний - лет в 10-11, когда ходила на тхеквондо, потом я это дело забросила, и шпагат, и тхеквондо...
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 14.03.2021 - 16:23
    Когда появился и от чего зависит результат >> Что лучше: заниматься с тренером или дома на коврике >> Развеивание собственных мифов
    Всем привет!   Первый абонемент в фитнес клуб я купила в 2009 г. Занималась до осени 2012 г., потом был перерыв на пару лет. Возвращение случилось в 2015 г. С тех пор перерыв был только один - на беременность. Мой отзыв - это мой субъективный опыт, а не ultimum verum (лат., последний из истинных).
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 31.01.2021 - 19:30
    Когда висишь вниз головой и получаешь удовольствие! 🧘 Аэройога, отзыв лентяйки с нулевой подготовкой
    Все началось с того, что я "подзапустила" себя. Начала часто болеть спина из-за сидячего образа жизни, появился целлюлит, перестала влезать в некоторую одежду... Решить эти проблемы по одной, не меняя весь образ жизни, было невозможно.
  • 31.01.2021 - 14:06
    Только теперь я поняла, какую дверцу отворили в песне "Стоп, стоп, стоп" и почему чем выше любовь, тем ниже поцелуи.Что изменилось за 20 лет существования группы? Неужели наконец-то пришла мода на вокал? Мой личный топ 10 участниц-фавориток и песен.
    Этими строчками хита Меладзе я могу охарактерисовать свое отношение к творчеству группы ВИА ГРА.   Эта группа была всегда со мной с подросткового возраста. Под их песни я зажигала, влюблялась, танцевала.   И я думаю, что на хитах этой группы вырастет несколько поколений так точно.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.